Шесть мифов о беременности

Добавлено: 24-01-2015 Просмотров: 15700
Шесть мифов о беременностиЭкспертные знания о беременности увеличиваются с годами, многие будущие мамы теперь знают: можно стать беременной и в свой первый раз, и о том, что контроль над рождаемостью не влияет на возможность иметь ребенка в будущем. Но у большинства женщин все еще есть множество неправильных представлений о беременности, о чем говорит недавнее исследование, опубликованное в журнале «Беременность и бесплодие».

Если наличие неправильной информации юном возрасте может только смутить, то в зрелой жизни эти мифы могут серьезно уменьшить шансы иметь ребенка.

Миф № 1: Месячные не влияют на возможность забеременеть

Если критические дни непредсказуемы, то они определенно способны повлиять на количество времени, которое понадобится, чтобы стать беременной. Если у женщины есть всего лишь несколько циклов в год, это автоматически уменьшает вероятность зачатия, считают врачи. И если продолжительность цикла изменяется из месяца в месяц, то будет более трудно точно определить, когда начнется овуляция.

Миф № 2: Если чаще заниматься се*сом, то вероятность зачатия увеличивается

Половина женщин верит в этот миф, и хотя он кажется весьма вероятным, на самом деле такое мнение определенно неверно. В отличие от женщины, у которой образуется одна яйцеклетка каждый цикл, у мужчины миллионы {цензура}тозоидов, и только один необходим, чтобы завершить работу.

Шесть мифов о беременности

Плюс, каждый раз после эякуляции, понижается количество спермы. Поэтому многократное половое сношение не увеличивает шансы одного {цензура}тозоида добраться до места назначения. Конечно, это не означает, что не надо заниматься се*сом многократно, если это приносит удовольствие.

Миф № 3: STD, перенесенные в молодости, не оказывают влияния на фертильность

В этом уверены больше чем одна четверть женщин. Под аббревиатурой STD скрываются заболевания, переданные при се*суальных контактах. К сожалению, многие из них, такие, как хламидиоз, гонорея и воспаления тазовых органов могут привести к повреждению фаллопиевых труб. А когда трубы заблокированы, возможности встречи спермы и яйцеклетки уменьшаются.

Даже если они и встречаются, увеличиваются шансы внематочной беременности. Вот почему крайне важно диагностировать и лечить такого рода болезни как можно скорее. И не стоит вступать в случайные связи, а если такое произошло, то необходимо сходить на прием к специалисту.

Если у женщины было венерическое заболевание, надо проконсультироваться с врачом, перед тем как пытаться завести ребенка. Это поможет определить наличие повреждений и улучшить шансы на зачатие здорового младенца.

Миф № 4: Возраст не оказывает большого влияния на способность к зачатию

Печально, но одна пятая часть женщин не знает о влиянии старения на фертильность. Действительно, некоторые становятся беременными после 30-ти, но это вовсе не всегда легко.

Большинство женщин в возрасте 36-37 лет могут увидеть изменения в своей способности забеременеть. В чем они проявляются? Понадобится больше времени, чтобы зачать, больше вероятность потерпеть неудачу, и велики шансы, что у ребенка будут генетические аномалии, такие, как синдром Дауна.

Шесть мифов о беременности

Конечно, это не означает, что каждая женщина столкнется со всеми этими трудностями. Беременность зависит от различных факторов (например, является ли будущая мать курильщицей), а также от генетики.

С возрастом уменьшается количество яйцеклеток, и может страдать их качество, но у каждой женщины свои индивидуальные особенности.

Миф № 5: Некоторые се*суальные положения увеличивают шансы забеременеть

Нет, сила тяжести не играет роли в зачатии, хотя более трети женщин считает, что определенные положения могут сработать лучше, чем другие.

Даже притом что это неправда, миф не самый вредный, ведь он неспособен отрицательно повлиять на возможность иметь ребенка.

Миф № 6: Чтобы забеременеть, надо ждать, пока начнется овуляция, и тогда заняться се*сом

Только 10% женщин знают, что се*с должен произойти ПЕРЕД овуляцией, чтобы произошло зачатие. При использовании теста на овуляцию, который показывает скачок гормонов, надо учесть, что овуляция на самом деле наступает в течение 24-48 часов. Это означает, что пара должна начать заниматься се*сом, ведь {цензура} может жить в женском теле и оплодотворить яйцеклетку спустя 3 - 5 дней после того, как произошел половой акт. Таким образом, те кто ждет начала овуляции, на самом деле уменьшают свои шансы.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации