Основные этапы подготовки к беременности

Добавлено: 24-05-2014 Просмотров: 13836
Основные этапы подготовки к беременностиБольшинство молодых семей, планирующих стать родителями, с недостаточной степенью ответственности относятся к данному этапу своей жизни. Ведь их здоровье и психоэмоциональное состояние несомненно скажется на развитии ребенка, особенно в начале его жизни и внутриутробного развития. Все чаще встречаются случаи незапланированной беременности даже у пар, состоящих в браке. Такой подход является абсолютно не правильным. Ведь подготовка к беременности – это длительный процесс, требующий от обоих будущих родителей ответственного отношения. Нужно понять, что очень важным является период подготовки обоих родителей к предстоящей беременности.

Основные этапы подготовки к беременности

Прегравидарный период (период подготовки к будущей беременности) следует планировать за полгода – год до наступления ожидаемой беременности. Проводить подготовку следует поэтапно.

На первом этапе оба родителя должны пройти полное медицинское обследование, включая ан*лизы на инфекции, передающиеся половым путем. При выявлении на этом этапе каких-либо отклонений от нормы нужно неотлагательно провести необходимое лечение. Инфекции могут привести к серьезным отклонениям внутриутробного развития плода.

Основные этапы подготовки к беременности

Пройдя все необходимые медицинские обследования нужно приступать к следующему этапу подготовки. Обоим родителям необходимо полностью исключить из своей жизни курение и употребление алкоголя. Необходимо помнить о том, что набор яйцеклеток женщины не обновляется в течении жизни, и имеет ограниченное количество, а сперматозоиды мужчины обновляются с периодичностью в 74 дня. Важное внимание следует уделить соблюдению правильного рациона питания. Он должен быть сбалансированным, с преобладанием овощей, фруктов, растительной клетчатки, разнообразных молочных продуктов, рыбы и морепродуктов. Из рациона следует исключить пищу, богатую различными пряно-вкусовыми добавками, консервантами, подсластителями, красителями и усилителями вкуса и аромата. Некоторые из этих веществ являются мутагенами, которые могут вызвать различные генетические изменения в незащищенных клетках вашего будущего ребенка.

Основные этапы подготовки к беременности

Одновременно с началом рационального подхода к рациону питания нужно увеличить физическую активность. Это благоприятно повлияет на ускорение тока крови в органах малого таза, что безусловно положительно скажется на способность к вынашиванию и зачатию будущего ребенка. Для женщины увеличение физической активности благоприятно повлияет на тонус мышц пресса и передней брюшной стенки. Это поможет ей при физиологических родах. Однако комплекс упражнений должен исключать повышенную нагрузку на мышцы промежности. Перетренированная промежность потеряет свою эластичность, что приведет к необходимости проведения эпизиотомии (разрезание мышц промежности).

Основные этапы подготовки к беременности

Не стоит забывать о том, что при увеличении интенсивности физических нагрузок метаболизм организма ускоряется, что приводит к повышенному расходованию питательных и вспомогательных веществ. Это обстоятельство следует учитывать при составлении рациона питания. В него должны входить все, необходимые организму, минералы и витамины в нужных количествах. Комплексы витаминов лучше подобрать по рекомендации врача.

Необходимо помнить, что стрессы и правильная подготовка к беременности абсолютно несовместимы. В семье должны царить мир и взаимопонимание. Конфликты и стрессы негативно скажутся на способности зачатия ребенка обоими супругами.

Основные этапы подготовки к беременности

Это основные этапы подготовки к будущей беременности. Помните, что только вы можете повлиять на здоровье и физическое развитие вашего ребенка. Только вы сможете дать ему хороший старт для успешного преодоления всех преград, которые он встретит на пути к счастью.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации