Седьмой, восьмой и девятый месяц беременности

Добавлено: 25-05-2014 Просмотров: 16701
Седьмой, восьмой и девятый месяц беременностиСедьмой месяц беременности влечет за собой большую прибавку в весе женщины, за счет чего появляются боли в пояснице. Носить свое растущее чадо в животе составляет многие неудобства, поэтому без болей никак не обойтись. В связи с этим гинекологи советуют приобретать дородовой бандаж уже с двадцать первой недели беременности. Он облегчит физическое состояние, поскольку значительно уменьшает появление растяжек. Кстати, для того, чтобы обезопасить себя от их появления, следует втирать в кожу специальные крема для беременных. Регулярное их использование значительно уменьшит вероятность возникновения растяжек на коже. Не забывайте следить за весом и избегайте его стремительного прибавления.

На седьмом месяце беременности повышается уровень гормона, за счет которого значительно расслабляются мышцы. Работа всех внутренних органов нарушается, поскольку матка приобретает все большие размеры, тем самым стесняя работу остальных жизненно важных органов. Так, на седьмом месяце беременности, у женщины вполне вероятны случаи одышки, частого мочеиспускания, изжоги, запора или поноса. Полностью избежать эти "побочные эффекты" беременности, скорее всего, не получится. А вот уменьшению их проявления способствует размеренное и здоровое питание. Беременной женщине необходимы витамины, больше свежего воздуха и как можно меньше жирной и острой пищи.

Седьмой, восьмой и девятый месяц беременности

Седьмой месяц беременности сулит видные изменения в походке будущей мамы. Женщина становится более неповоротливой и медлительной, поэтому стоит ограничить себя резкими движениями, а лучше и вовсе их избегать. На данном сроке у многих даже может проявиться первое молоко - молозиво. Малыш становится более активным, а его движения заметнее не только для мамы, но и для окружающих. И это неудивительно, весь плод увеличивается в своих размерах, а места в утробе матери становится все меньше и меньше.

Если вы решили совершить переезд или затеяли ремонт, лучше немного повременить. Такие серьезные дела могут негативно повлиять не только на ваше самочувствие, но и на здоровье малыша. Как можно больше внимания необходимо уделять себе и своим желаниям и стараться не делать то, из-за чего вы по той или иной причине испытываете дискомфорт. Также нужно проводить как можно больше времени на свежем воздухе, заставлять себя прогуливаться вечерами по парку, но не стоит забывать, о том, что обувь при этом должна быть максимально удобной, желательно на плоской платформе. Старайтесь чаще лежать - это предотвратит заболевания варикозного характера.

На этом сроке все будущие мамочки, как правило, уходят в декрет. Используйте это время с толком и начните подготавливать себя к родам. На 8-м месяце беременности приближается самый долгожданный момент встречи с пузо-жителем. Зачастую именно на этом сроке плод может перевернуться вниз головкой, тем самым подготавливая себя к выходу в свет. Рост вашего малыша достигает 40 см, а вес около 1,5 кг. В связи с этим движения крохи сейчас уже невозможно не заметить и не ощутить, а некоторые его толчки оказывают болезненные ощущения на женщину.

Седьмой, восьмой и девятый месяц беременности

Малыш продолжает развиваться. На его головке появляются первые волосы. Развивается дыхательная система, легкие младенца приспосабливаются к самостоятельной работе, также все еще происходит формирование нервной системы. Так как время к родам приближается, не стоит пугаться, если при изменении положения своего тела вы испытаете болезненные ощущения. Это нестрашно, и причиной этому является сокращение матки. За счет частых прогулок на свежем воздухе кровоснабжение плода значительно растет, что приведет к улучшению его развития.

Ваши встречи с гинекологом наверняка участились до одного раза в две недели. И это неспроста, ведь на 8 месяце беременности наиболее часты случаи гестоза у женщин. Это сильная прибавка в весе, которая влечет за собой отеки и иногда даже судороги. Если упустить лечение этого заболевания, то вполне вероятен неблагоприятный конец.

Вот и приблизился последний месяц ожидания. Ждать действительно осталось совсем немного, и хочется уже скорее обнять и поцеловать свое чадо. Женщины на 9 месяце, как правило, особенно беспокойные. Их тревожит любая мелочь. Но не стоит забывать, что все ваши внутренние ощущения непосредственно передаются вашему младенцу. Лучше настроиться на позитив и терпеливо дожидаться назначенного часа.

Седьмой, восьмой и девятый месяц беременности

На этом сроке плод уже достаточно сформирован, развит и готов к своему торжественному появлению. Его рост и вес уже не изменит своих показателей. К концу 9 месяца малыш уже занял свое положение, в котором ему суждено родиться. Его руки в это время, как правило, скрещены на груди, а ножки согнуты.

На 9-м месяце походы к гинекологу учащаются до 1 раза в неделю. Морально подготавливайте себя к самому ответственному моменту в вашей жизни и настраивайтесь только на позитив. Ведь встреча с долгожданным малышом близка, и ничего прекраснее этого не может быть!
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации