Дарья Пынзарь размышляет о разводе и сохранении брака

Добавлено: 31-08-2016 Просмотров: 4965
Развод - это самое страшное слово для семьи. Вступая в союз, мы все думаем, что это раз и на всегда. Но, к сожалению, не всегда бывает так. В жизни случаются сложности. Давайте поговорим на тему, когда стоит сохранять брак, а когда - нет.

Во всех отношениях бывают недопонимания, я сразу хочу сказать, что это нормально, потому что сталкиваются два характера, две личности, две судьбы. Два разных человека хотят быть вместе, это уже резонанс.

Итак в отношениях у нас есть несколько ступеней, и судьба вашего брака зависит от того, в какое время вы заключили свой союз. Некоторые женяться через месяц, некоторые - через 10 лет, поэтому давайте говорить даже не о разводе, а целом о расстовании.

Первая ступень отношений - это знакомство и попытка произвести впечатление. В это время мы соглашаемся со всем и сами стараемся понравиться, вообще это время можно пропустить в этой статье, т.к. оно и без советов проходит у всех хорошо.

Притирка - это когда он и она начинают показывать свои интересы, когда мы учимся жить вместе, очень часто этот период у быстро поженившихся пар бывает причиной разводов. Я считаю, что это то, чего можно избежать. Просто учимся понимать друг друга, если есть любовь, то это точно вам по плечу.

Вот тут можно коснуться животрепещущего. Это период, когда мы начинаем понимать, кто есть кто (если, конечно, есть мозги). Каждый проявляет себя таким, какой он на самом деле есть, и тут начинается столкновение. Каждый качает свои права. Если есть в семье доминант, то он начинает доминировать и брать все в свои руки, если равноправие - то тут битва характеров (как, например, у нас было аж 3 года). До появления деток, я считаю, что все это только в плюс.

Как всегда, напишу про наш опыт. С Сергеем у меня первые серьёзные отношения. Конечно, я действовала, как слепой котёнок, пробовала все, что попадалось под руку: и на ревность вызывала, и пыталась быть хорошей, но, что я поняла, это то, что главное - быть партнером, которого будет хотеть ваш мужчина, я серьёзно. В идеале жена, с которой не хотят разводиться, - это се*суальный боевой товарищ. Это на моем опыте, а вообще давайте поговорим, когда стоит говорить слово «развод», а когда – нет.

Я считаю, что семья - это святое, и её нужно хранить до последнего, если есть любовь, не нужно следовать стандартам и смотреть, как у соседей, - нужно слушать себя и понимать, как тебе хорошо и комфортно. Очень многие пытаются брать «макет счастливого брака» и натягивают на свою семью этот макет, не понимая, что это может быть им вовсе не подходит: надо понимать, что идеального ничего не бывает и что в неидеальном браке мы можем быть очень счастливыми, потому что будем не честными перед собой и своей второй половинкой.

Дарья Пынзарь размышляет о разводе и сохранении брака

Опять приведу свой пример: считается, что идеальная жена должна готовить по 5 раз на дню. Я вот так совсем не делаю. Один раз в день - моя норма, и это вовсе не значит, что мы не счастливы и хоть мы не вписываемся в «идеал», но мы вполне себе счастливы, потому что нам хорошо и так, наоборот, больше поводов посетить ресторан, а шаблон - он и в Африке шаблон. Хотя я знаю, что существуют семьи, которые говорили о разводе, когда просто их семейное счастье не выглядело идеальным в глазах общества, например, мам, и мамы разбивали счастливые, но нестандартные браки ( об этом вообще отдельно надо поговорить) - хочется эту тему разбить на несколько частей, и я к ней ещё вернусь. Скажите мне ваше мнение касаемо разводов и сохранения брака? Жду ваших комментов!
[Автор: Дарья Пынзарь]
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации