Ольга Гаженко рассказала о занятиях художественной гимнастикой

Добавлено: 4-09-2016 Просмотров: 5799
Под этой ретро фоткой Олечки Агибаловой расскажу про художественную гимнастику. Многие не знали, что я не один год посвятила этому виду спорта. А после того, как узнали, посыпались вопросы в директ о том, стоит ли отдавать ребенка в этот спорт, и если нет данных, стоит ли продолжать заниматься.

Расскажу свою историю. Меня привели на тренировки поздно, в 8 лет. И тренер сказала, что можете заниматься для себя. Хотя данные у меня были хорошие. Моя мама, не могла с таким смириться. Она занималась со мной дополнительно. Вся семья моя «заболела» художественной гимнастикой. И уже через какое-то время я догнала девочек, которые занимались гораздо дольше меня, а некоторых и перегнала. Шла борьба, именно борьба за особое внимание тренера. Чтобы быть не просто гимнасткой, а быть в числе фавориток.

Это было важно для меня. И я этого добилась. Конечно же, благодаря моей маме. Помню тот кайф, когда мне составили мое первое упражнение без предмета. Оно было только мое. Ведь в самом начале все выполняли массово одно и то же упражнение под одну и ту же музыку. Я вошла в сборную, которая ездила на соревнования по городам. Занимаются, к примеру, 40 девочек, а на соревнования ездят только 5. Потом мы переехали. Тренер, которая долго не воспринимала меня в серьез, не хотела меня отпускать... Мой новый тренер восприняла меня сразу. Мне сразу составили программу со всеми предметами, что-то доработали. И я не пропускала ни одних соревнований.

Ольга Гаженко рассказала о занятиях художественной гимнастикой

В спортшколе занималось много девочек и лишь единицы выступали на соревнованиях. И я помню тех девочек, которые, как и я занимались 6 дней в неделю просто для себя и мне было их жалко. Я не стала чемпионкой, но выполнила поставленную перед собой цель. Я стала мастером спорта.
Из всего этого подвожу итоги: 1. Я бы отдала свою дочь в этот спорт, но при условии наличия у нее природных данных. 2. Характер. Если нет сильного характера, в этом красивом спорте далеко не продвинешься. 3. Трудолюбие. Без него никуда. 1000000 раз отработать элемент, пока он не будет идеальным. 4. Заинтересованность и вовлеченность родителей. Их настойчивость порой. Я раз 10 хотела все бросить. 5. Заниматься для себя тоже полезно, но я бы не смогла.
[Автор: Ольга Гаженко]
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации