Катя Кауфман считает, что учиться надо на своих ошибках

Добавлено: 13-09-2016 Просмотров: 3074
В последнее время, просматривая новости и комментарии по поводу «Дом 2», я все чаще встречаю возмущения относительно того, куда же смотрят родители тех девушек, которые сейчас находятся на Острове. Мне хочется высказать свою точку зрения (которую я не считаю единственно верной, но она имеет место быть), хотя бы насчёт своей ситуации.

Все мы, находящиеся здесь, совершеннолетние люди. Во многих зарубежных странах при достижении совершеннолетия детей родители сами ласково, но настойчиво отпускают их во взрослую самостоятельную жизнь. Но вот, к примеру, российский менталитет не позволяет многим родителям осознать, что жизнь их детей не является их собственной жизнью. Вместо того, чтобы давать советы (когда их попросят!); вместо того, чтобы помочь поддержкой, добрым словом, а иногда просто промолчать; вместо того, чтобы понять, принять и отпустить, родители начинают вмешиваться в жизнь своих детей и диктовать свои правильно. Я считаю это несправедливым. Каждый человек имеет право на свои собственные ошибки. Да, родители в полной мере достойны и заслуживают любви, уважения, какой-либо помощи и хорошего отношения со стороны своих чад, но ведь и дети заслуживают того же. Невозможно стать полноценным человеком и личностью, если постоянно приходится танцевать под чужой аккомпанемент.

О том, что я улетаю на проект, моя мама узнала только тогда, когда я садилась в самолёт. Её реакция была для меня очень предсказуемой, в общем-то поэтому я и не сказала ей ничего заранее. Мягко говоря, она не одобрила моего поступка. Для неё было бы гораздо спокойнее и удобнее, если бы я продолжала сидеть рядом с ней и не делать ничего, кроме того, что сказала она. А вот мой отец, кстати, сказал, что он не фанат «Дом 2», но это моя жизнь и я в свои 20 лет вольна сама решать, что делать.

Катя Кауфман считает, что учиться надо на своих ошибках

Я бы не хотела через несколько лет оглянуться назад и понять, что я проживаю чужую жизнь. Может быть, я совершаю ошибки, но они будут только моими. Может быть, я буду повторять их вновь и вновь, но в какой-то момент я всё пойму сама и тогда мои ошибки станут моим бесценным жизненным опытом. Это мой выбор и я сама буду нести за него ответственность.
[Автор: Катя Кауфман]
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации