Дарья Пынзарь размышляет, почему происходят разводы

Добавлено: 28-12-2016 Просмотров: 5184
Девочки, давно не писала в мою рубрику «жена и мама Пынзарь», так давно, что и стыдно, и с другой стороны, есть что обсудить. Конец високосного года шарахнул на нас шквалом разводов. И я как истинный максималист очень шоково к этому отношусь. В моих мечтах если муж, то на всю жизнь, если счастлив, то по настоящем,у, если любишь, то до гроба (жутко звучит, но зато емко). Так вот, давайте поразмышляем почему происходят разводы? Почему люди, ещё вчера клявшиеся друг другу в любви, сегодня ненавидят друг друга и разбегаются в разные стороны? Не сдерживают ни дети, ни обязательства. Итак, я хоть и не опытный в этом человек (слава Богу), но зато имеющий опыт в семейных отношениях, сейчас, вместе с вами хочу разобраться и выяснить главные причины: почему вообще люди начинают бежать друг от друга?

1) «Неоправданные надежды». Мне кажется, это первое. Очень часто, когда люди влюбляются, они стараются казаться лучше. Это касается всего: и внешности и приукрас себя, своих возможностей. Девушка, да и мужчина, на свидание ходят ухоженные. Желание некоторых понравиться друг другу выходит за границы правды. Некоторые мужчины приукрашивают своё финансовое состояние, чтобы девушку поразить, женщины фальшивым образом делают себя потрясающими красавицами на вечер, а в жизни и быту не привыкли ухаживать за собой. Или говорят, что любят готовить даже если это не так и все-все приукрашивается. Не у всех конечно, но те, кто так делают, первые на очереди к разводу. Почему? Да потому, что в быту семейной жизни невозможно, простите, какать розами. В быту мы естественные, такие как есть, и если ты не привыкла с утра наводить марафет для себя, то ты не будешь это делать и для мужа. Если ты не любишь готовить (как я, например) то и в быту готовить ты не полюбишь. Как этого избежать? Не врать! Очень все просто! Будь собой, делай то, что тебе близко и ты не увидишь разочарованного взгляда своей второй половинки.

2) «Взгляд в одну сторону». Это тоже то, на что следует обратить внимание. Если, например, женщина мечтает нарожать пятерых деток и жить спокойной жизнью, выходные на даче, будни в уютных семейных вечерах. А её избранник мечтает о головокружительной карьере, например, рекламного агента, он жаждет связей, знакомств и новых достижений. То тут и дураку ясно, что каждый вечер будет конфликт. Она его ждёт с пирогами и детками, а он на встрече с партнерами до глубокой ночи. Поэтому, если вы хотите быть счастливым, то вы с вашим партнером изначально должны хотеть одного и того же. И тут, конечно тоже присутствует пункт 1)! Потому что, изначально сказав, что вы хотите того, чего на самом деле не хотите, вы уже подписываетесь на несчастливую жизнь. И как итог - развод.

Дарья Пынзарь размышляет, почему происходят разводы

3) «Умение ругаться». Звучит противоречиво, но тем не менее, это очень важный, на мой взгляд, пункт. Ругаются все пары без исключения. Это нормально, тк таким образом мы договариваемся до чего-либо. А вот вести конфликт правильно, это то, что может спасти вашу семью и отношения. Есть несколько золотых правил - не говорим громких слов (ненавижу, не люблю, мат или оскарбления) это табу! Это то, что из маленькой ссоры может превратить вашу жизнь в ад! Эти слова очень быстро могут прижиться и звучать всегда. Забываем их! Не припоминаем старые обиды. Часто бывает, что партнеры начинают припоминать друг другу, например, из-за грязной посуды, все предыдущие косяки. Этого делать не надо! Тормозим себя и партнёра! Есть проблема, решайте её, а не тренируйтесь в игре «я помню больше». Не шантажируйте. Тут я тоже иногда косячу. Например могу сказать: «Серёг, хочешь поиграть в комп вечером без моего гундёжа - приготовь завтрак». Уже сам факт шантажа его напрягает. Если бы я просто сказала: «Муня, приготовь, пожалуйста, яичницу», было бы гораздо выигрышнее, тк я просто прошу, а не напрягаю. Избавляюсь, как могу, от этой дурной привычки. Многие для шантажа используют более серьезные вещи, даже детьми умудряются. Это зло. В общем, это конечно, тема ёмкая и я затронула только верхушку айсберга. Но есть о чем подумать! Хочу вам пожелать любви, честности и понимания и будет у нас все хорошо! Люблю вас и с наступающим .
[Автор: Дарья Пынзарь]
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации