Нелли Ермолаева отучила сына от грудного вскармливания

Добавлено: 14-02-2019 Просмотров: 2277
Я откормила год и закрыла свою «молочную ферму». Уже неделю, этот красавчэээээг обходится без моего молока и прекрасно себя чувствует. С 5-и месяцев мы ввели прикорм (мясо, овощи, каши). К году, Мирон уже все ест. Ааа, попробовали дать рыбу и у нас вылезла аллергия. Рыбные продукты пока на стопе (чуть позже ещё попробуем). На молочку (на творог) как-то тоже чуть подсыпает. Остальное мы кушаем все и с большим удовольствием. Мир у нас банановая душа. Печеньки, брокколи (в отварном виде), яблоки, груши, морковка, огурчики - это все перекус и очень хорошо спасают, когда нужно ребёнка отвлечь.

Так вот про молоко. Я когда родила, сразу поставила в приоритет кормить год и пофиг на сиси, то что ты пухнешь (+7 кг) и должна хорошо питаться для жирности молока. Для меня очень важно здоровье и иммунитет моего ребёнка. Кормила только молоком до 5 месяцев, потом, когда ввели прикорм, то конечно после уже «взрослой» пищи докармливала всегда. Оставалось - замораживала.

Как мы отучились от груди? Я против экстремальных методов. Смазывания сосков горчицей, хреном или другими жуткими средствами. Если только пообстоятельствам очень важным. Мы плавно этот момент свернули. За месяц, до годика начала потихонечку отучать от груди. Уменьшила прикладывания к груди. Сцеживала мое молоко в бутылочку и ввела молочную смесь (На козьем молоке). Мирон абсолютно спокойно перешёл на бутылочку и даже не просил грудь. Постепенно перешли на кормление молоком (только на ночь).

Нелли Ермолаева отучила сына от грудного вскармливания

А вот второй вопрос: «Как бросить кормить, чтобы не было застоев?» Я против таблеток и перетягиваний, правда! От этого происходит закупорка молочных протоков и приводит это все к маститу. Я сцеживалась сначала очень часто, как только приходило молоко. Потом все меньше и меньше, и в итоге прекратила «дружить с молокоотсосом». Молоко вообще сохраняется до 3-ех месяцев, поэтому иногда я прям ощущаю, что чуть-чуть ещё есть в протоках, но это не страшно.
Ещё пила иногда ромашку (настой). Сколько кормить ребёнка, это дело каждой мамы. Сейчас разводить демагогию по поводу грудного молока (до года, двух, трёх лет) не имеет смысла!

Автор: Нелли Ермолаева
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации