Дети Маргарита Марсо быстро адаптировались к обучению в другой стране

Добавлено: 20-03-2019 Просмотров: 1707
Школа и детский сад на Северном Кипре. Есть 2 варианта: 1. Государственные Турецкие школа или сад. 2. Частное английские обучение. Мы выбрали второй вариант, так как в государственных школах обучение на турецком языке, а мы сюда переехали для того, чтобы у детей был свободный английский. Частных школ здесь достаточно, чтобы выбрать подходящий для себя вариант. Самый высокий уровень образования и языка в English school of Kyrenia. Но туда не так просто попасть. Сегодня мы ездили туда и нам сказали, что они принимают детей только с хорошим знанием языка. Но после русской школы такового у нас нет.

С садиком все просто, они принимают детей без знания английского. Следующую школу, которую посетили была GAU🇱🇷 Girne American University. Там проще обстоят дела, принимают детей с низким уровнем Английского и в школу, и в садик. Обучение там стоит дешевле, детский сад, допустим, 1600 турецких лир в месяц. Нам повезло, лира упала, поэтому курс 1 лира = 12 рублей. Т.е. в месяц частный детский сад стоит около 20.000₽. Есть ещё Necat British College, но он далековато от нас, поэтому мы туда не поехали. В общем, выбор наш был сделан и со среды дети отправляются за знаниями.

Признаюсь честно, самое мое большое переживание при переезде в другую страну было насчёт адаптации в английской школе. За себя я не беспокоилась, со временем подтяну свой английский, потом и турецким займусь. Муж вообще с 9 лет переехал в Англию, поэтому английский - его второй язык. А вот дети... Как они будут понимать учителей и как они будут себя чувствовать на уроках? Меня успокаивали лишь мысли о том, что муж также переехал в детстве в Англию и пошёл в обычную школу, где не было ни одного русского ученика и через год уже свободно мог общаться. А здесь в каждом классе есть 1-2-3 русских ученика, которые могут подсказать и помочь в случае чего!

Дети Маргарита Марсо быстро адаптировались к обучению в другой стране
И что вы думаете? Сегодня третий день, как Митя ходит в школу, а Бэлла в садик, и все прекрасно! Первый день конечно Митя переживал, зато после второго дня он уже вышел довольный и рассказывал как они изучали английский, Турецкий, и даже французский. Какой веселый у них препод по информатике и что класс для рисования у них просто фантастический! Про Беллу я вообще молчу. Она с первого дня влилась в компашку в своей группе, мальчики в ее группе ее холят и лелеят. Так приятно. Вчера нам выдали школьную форму, дети довольны. Она красивая и комфортная! А сегодня Бэлла со своей группой едет на пикник сажать деревья недалёко от нашего дома. А Мите на сегодня задали принести в школу вареные яйца, будут раскрашивать их к Пасхе. Так что мои переживания испарились. Все идёт хорошо, и будет ещё лучше, я уверена.

Автор: Маргарита Марсо
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации