Богдана Кварацхелия поделилась опытом партнерских родов

Добавлено: 20-03-2019 Просмотров: 1205
Партнёрские роды: как всё было у нас. Тему партнёрских родов я затрагивала давно. Сначала Дима был согласен (или просто не подавал виду, что против). Но потом его что-то переклинило и он несколько раз пытался поднять тему, что там ему не место. Но меня такие разговоры расстраивали и мне хотелось его присутствия и помощи на схватках (только на этот период родов).

Ну вот пришёл «день Х»! Дима привёз меня в роддом с легкими схватками. Но раскрытие было в 3 см и меня сказали спускать в родзал. Пока меня переодевали в одноразовый халат и тд, Дима уже стоял в полном обмундировании для партнёрских родов. Так мы и попали вместе в то недоступное для всех, кроме рожениц и врачей, «крыло» роддома. Дальше всё шло по плану (как я себе представляла и обрисовывала) - сначала он просто веселил, фоткал, снимал видео и фото на память. Потом очень сильно мне помогал массажем поясницы на каждой схватке, постоянно подносил воду, укрывал, звал медсестёр и поддерживал морально, за это ему огромное спасибо!!!

Когда пришёл анастезиолог, то по реакции Димы я понимала, что примерно там делают и что происходит с моей спиной. Дальше самое интересное. У меня полное раскрытие и начался период потуг. У меня спросили, хочу ли я, чтоб муж был в зале или лучше ему выйти. Я ответила «пусть, как хочет». Он стал за мою спину и остался в зале.

Дальше я уже особо не помню, что он говорил, но помню, как из-за плечей пытался держать за руку, как-то успокаивать и настраивать на правильный ход родов (он это так уверенно говорил, как будто уже сам проходил это). Я долго не могла родить голову малыша, так как не хватало сил на схватке дотужить и поэтому всё было уже как в тумане. И потом слышу, что врачи засуетились, и я открыла глаза и увидела это маленькое счастье впереди себя, плачущее, всё в первородной смазке, какого-то разово- фиолетового цвета, и слышу фразу врача: «Ну что, папа, будем перерезать пуповину?»

И что вы думаете? Дима согласился, вот это да! Я была в шоке, приятном конечно же, этих эмоций не передать. Ну а дальше мне положили на минутку на грудь, обмыли, запеленали и отдали папе. Дима плакал истинными мужскими слезами от счастья, таким я его ни разу не видела.

Богдана Кварацхелия поделилась опытом партнерских родов

Поэтому я могу сказать следующее: партнерские роды – это очень щепетильная тема, и только настрой роженицы, отношение мужа к вам и внутреннее его состояние даст понять, готовы ли вы к такому шагу. Если меня спросят, пойду ли я рожать еще, и пойду ли еще с мужем, то однозначно да и однозначно с мужем.

Автор: Богдана Кварацхелия
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации