Как выбрать хорошие детские ходунки

Добавлено: 15-08-2014 Просмотров: 15425
Как выбрать хорошие детские ходункиКогда-то маленькие дети учились ходить самостоятельно, конечно, им в этом помогали взрослые ч**ны семьи или же малыши сами передвигались, держась за мебель. Но технологии не стоят на месте, с каждым днем в нашу жизнь приходят какие-то новые вещи, способные облегчить жизнь.

К таким вещам можно отнести и ходунки. В ходунках малыш самостоятельно учится познавать окружающий мир, но здесь встает резонный вопрос: как из большого разнообразия ходунков выбрать такие, которые будут подходить вашему ребенку? Несколько простых советов помогут вам определиться с выбором.

Ходунки, прежде всего, должны помочь малышу быстрее освоить окружающее его пространство, но, как и все товары детского ассортимента, они должны быть абсолютно безопасны, тогда родители спокойно доверят им своего малыша.

Как выбрать хорошие детские ходунки

При покупке ходунков необходимо лично посмотреть и ощупать изделие. Не стоит при выборе такого товара полагаться на интернет, следует посмотреть, из какого они сделаны материала, каким производителем, а главное нужно убедиться, что крепления прочны и надежны.

Главные параметры, на которые важно обратить внимание

Предположим, вы пришли выбирать ходунки. Что проверяем в первую очередь? Основные детали, из которых состоят ходунки – это основание, спинка, колесики – все детали должны иметь высокое качество. Проверяем высоту ходунков, смотрим, насколько безопасна их конструкция. Остановимся на каждой детали подробнее.

• Безопасность. Основание ходунков должно быть достаточно широким и устойчивым, чтобы при всем желании ребенок не мог их опрокинуть. Ведь каждое падение для малыша в таком возрасте очень опасно и может привести к тяжелым последствиям.

• Обратите внимание на колеса ходунков. При встрече с препятствием они должны смягчать удар. Важен материал, в который они «обуты». Хорошо, если это будет натуральная резина, или качественный заменитель. Колеса выбирайте достаточно большие, это позволит ходункам уверенно держаться на полу, и ребенок будет передвигаться без особых усилий.

• У ходунков должно быть широкое и надежное сиденье, изготовленное из качественных, нетоксичных материалов, лучше, если они еще и непромокаемые. Сидение должно быть достаточно глубоким, чтоб у ребенка не было возможности из него выпасть. В некоторых дорогих моделях предусмотрена такая дополнительная деталь защиты, как бампер, который смягчает удар при столкновении с препятствием.

Как выбрать хорошие детские ходунки

• Важная деталь - это спинка. От ее жесткости зависит осанка ребенка и то, как надежно она будет поддерживать ребенка. На ходунках желательно иметь дополнительные защитные детали, которые при столкновении малыша с препятствием не позволяют ему травмироваться. Рекомендуется приобретать ходунки со спинками, которые могут сниматься и легко мыться.

• Ходунки должны обязательно регулироваться по высоте роста ребенка. В продажу поступают изделия стандартного размера. Родители сами должны отрегулировать высоту по росту своего ребенка, но для этого спинка должна иметь функцию регулировки высоты, которая заключается в поднятии или опускания сидения ходунков. Малыш в ходунках должен чувствовать себя свободно и уверенно, тем более в таком возрасте идет формирование осанки и позвоночника. Он должен хорошо стоять на полу, не сгибая коленей, а при необходимости суметь свободно их согнуть.

• Компактность – немаловажный критерий. В малогабаритных квартирах, где важен каждый свободный метр пространства, складные ходунки будут очень кстати. Но с другой стороны, чем сложнее конструкция, тем больше у нее соединений и креплений, поэтому перед покупкой нужно проверить все детали на надежность.

• Важно учитывать вес ребенка при выборе той или иной модели. Дети в одном и том же возрасте имеют разный вес. Так малышам с небольшим весом подойдут ходунки, выдерживающие нагрузку веса до 14 килограммов, а крупным детям можно подобрать ходунки побольше — до 22 килограммов.

Как выбрать хорошие детские ходунки

• Некоторые модели могут быть дополнены интересными деталями, такими как музыкальное сопровождение или игры на панели. Покупать вам ходунки с «тюнингом» или без него - решать вам, в каждом из вариантов есть свои плюсы и свои минусы.

Оптимальный возраст для того чтобы начинать приучать ребенка к ходункам - от шести месяцев, или с того момента как ребенок самостоятельно может сидеть. До этого возраста ни в коем случае нельзя ставить ребенка в ходунки.

Когда малыш находится в ходунках, он обязательно должен быть обутым, именно при первых шагах формируется правильная походка и форма стопы. Оптимальное время нахождения малыша в ходунках - не более 1 часа 20 минут в день, можно это время поделить на два раза: утром и вечером.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации