10 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

Добавлено: 2-11-2014 Просмотров: 17864
10 продуктов, которые нельзя хранить в холодильникеХолодильник – это великолепное изобретение, которое позволяет сохранять еду долгое время. Однако далеко не каждая еда может находиться в холодильнике. Существуют продукты, которые не могут переносить низкую температуру, поэтому их нельзя оставлять в холодильнике. О том, каким продуктам не место в холодильнике, расскажет сегодняшняя статья.

Хлебобулочные изделия

Удивительно, что многие люди хранят хлебобулочные изделия в холодильнике. При низких температурах хлеб засыхает, а также впитывает все запахи, присутствующие в холодильнике. Идеальное место для хранения хлеба – это затемненное место комнатной температуры, однако даже там хлебобулочные изделия не должны находиться больше 4 дней. Если купленная булка слишком большая, ее нужно разрезать на две части: первую часть положить в прохладное место, а вторую заморозить на некоторое время.

Чеснок

Хранить чеснок в холодильнике нельзя. Этот продукт абсолютно не дружит с холодом, поэтому пользы от употребления чеснока из холодильника почти никакой. Чеснок должен храниться в сухом месте умеренной температуры, где нет влажности, и присутствует небольшая вентиляция. Это поможет сохранить чеснок свежим в течение трех месяцев.

10 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

Острые соусы

Все привыкли хранить соусы в холодильнике. На самом деле соус будет гораздо дольше стоять, если его положить в какое-нибудь затемненное место комнатной температуры. Кроме того, соус, простоявший в холодильнике, имеет менее приятный вкус, чем тот, что не подвергался низким температурам.

Картофель

Этому овощу в холодильнике не место. Дело в том, что низкая температура способна превращать картофельный крахмал в сахар. Картофель нужно хранить при температуре не менее 7 градусов, иначе плоды быстро потеряют свои полезные и вкусовые качества. Чтобы продлить жизнь картошке, ее нужно хранить в темном и сухом месте, желательно в бумажном пакете.

Помидоры

Все знают, что фрукты и овощи должны лежать в холодильнике. Это действительно так, однако к помидорам это не относится. Находясь в холодильнике, помидоры способны превратиться в нечто несъедобное. Чем дольше помидор пролежал в холодильнике, тем сильнее он испорчен. Безусловно, томаты можно класть и в холодильник, однако тогда их вкус будет гораздо хуже первоначального. Также не стоит хранить помидоры под прямыми солнечными лучами.

10 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

Лук

Как и чеснок, лук не стоит оставлять в холодильнике. Гораздо лучше, если он будет находиться в сетках, где имеется хорошая циркуляция воздуха. В холодильнике такой циркуляции нет, поэтому лук сгниет в достаточно короткие сроки. Кроме того, лук нужно поместить в темное место, иначе световые лучи сильно повлияют на его вкус, причем не лучшим образом. Нельзя хранить лук рядом с картофелем, так как от картошки исходят газы, что приведет к быстрой гибели лука.

Кофе

Существует миф, согласно которому кофе нужно хранить в холодильнике. На самом же деле низкая температура очень быстро испортит первоначальный вкус кофе, а также плохо скажется на его качестве. Хранение кофе в холодильнике плохо скажется и на других продуктах, поскольку сильный кофейный запах способен изменить запах остальных продуктов.

Шоколад

Если положить шоколад в холодильник и оставить его там на некоторое время, можно увидеть белые пятна на плитке. Это выступает конденсат. И хоть он не представляет угрозы для человеческого организма, плохо упакованный шоколад спустя время покроется плесенью. Если купленная шоколадка имеет белый налет, то это говорит о ее неправильном хранении. Нельзя хранить в холодильнике и шоколадные конфеты, которым гораздо лучше подойдет не слишком жаркое и не влажное место.

10 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

Бананы

В холодильнике бананы гораздо быстрее гниют. Вкусовые качества также ухудшаются, поэтому бананы лучше не держать в холодильнике долгое время. Прекрасный метод хранения – подвешенные бананы на кухне. Именно так они и растут на пальмах.

Оливковое масло

Это полезное масло необходимо правильно хранить, иначе оно станет не только горьким, но и бесполезным. Если поставить оливковое масло в холодильник, на дне появится белый осадок. Масло должно стоять в кухонном шкафу, где оно защищено от прямых солнечных лучей и низкой температуры.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации