Как стать хорошей хозяйкой?

Добавлено: 12-06-2014 Просмотров: 38885
Как стать хорошей хозяйкой?Известно, что хорошей хозяйкой невозможно родиться, но стать ей вполне возможно. Для этого понадобится упорное желание и некоторые старания. Каждый день женщина должна хотеть сделать свой дом уютнее, обед вкуснее, а совместные вечера в кругу семьи незабываемыми. В современном мире существует немало пособий, которые прописывают каждую обязанность для дамы. Конечно, всегда можно прочитать подробные инструкции в интернете либо приобрести брошюру с их подробным описанием. Для того чтобы не тратить время на скучное чтение, мы предлагаем вам несколько основных секретов, которые позволят любой женщине стать прекрасной хозяйкой.

Поверить в себя

Для начала каждая хозяйка должна просто поверить в свои силы. Обязательно нужно вырабатывать характер и настойчиво добиваться своего. Ежедневно необходимо работать над собой. Совершенствовать свои навыки с большим желанием и упорством. При настойчивости и любви всегда можно добиться хороших результатов.

Как стать хорошей хозяйкой?

10 основных правил хорошей хозяйки

Итак, давайте разберёмся какие же основные секреты должны быть подвластны женщине для того, чтобы она смогла добиться успехов и стать замечательной хозяйкой.

1. Всегда необходимо записывать в специальный блокнот совершенно все свои расходы и доходы. В таком случае дома всегда будет точно знать куда и на что она потратила. Видя подобный учёт, со временем женщина не будет тратить лишних денег и поэтому её семье не придётся жить от зарплаты до зарплаты.

2. Если в дом неожиданно пришли гости, хорошая хозяйка всегда сможет за 30 минут приготовить быстрый, но очень хороший ужин. В кулинарной книге дамы всегда должна быть парочка хороших, но при этом очень вкусных блюд, которые можно приготовить за несколько минут.

3. В арсенале хорошей хозяйки всегда есть как минимум 10 любимых и сытных блюд, на приготовление которых не потребуется длительного времени.

4. Хорошая хозяйка всегда ориентируется в домашних запасах. Она всегда должна быть в курсе чего в доме не хватает и что необходимо приобрести. Это касается как продуктов питания, так и бытовых, хозяйственных товаров.

4. Добропорядочная дама, считающая себя хорошей хозяйкой, всегда ждёт вечером мужа с горячим ужином. Причём блюдо обязательно, должно быть приготовлено накануне, вчерашняя пища к столу в данном случае поддаваться не должна.

5. Хорошая хозяйка умеет делать покупки с запасом на будущее, при этом не расходуя лишних денег. Планируя крупные покупки, дама заранее планирует деньги на них. Так, выйдет дешевле для семейного бюджета и забот при этом будет гораздо меньше.

6. Хорошей хозяйкой стать невозможно, если в холодильнике имеются продукты питания, которые имеют просроченный срок хранения. В данном случае необходимо очистить холодильный шкаф от ненужного хлама, не жалея выбрасывая его в помойное ведро.

7. Женщина не может считать себя хорошей хозяйкой, если не убирает регулярно квартиру. В данном случае в распорядке дамы должен был быть выделен определённый день в неделю. Прибирать в доме от случая к случаю, это неподходящий выход для хозяйственной женщины. Умная дама просто обязана приобщать к уборке каждого ч**на своей семьи. В противном случае справиться самостоятельно со всеми бытовыми делами будет довольно сложно, а порой и не невозможно.

8. Хороша хозяйка не переносит вид немытой посуды. Она никогда не сможет сидеть на месте, когда раковина наполнена грязными тарелками, мисками, чашками и кружками.

9. Хорошая хозяйка всегда точно знает, где лежат вещи, даже если они уже давно не использовались.

10. Женщина никогда не станет хорошей хозяйкой, если не научится с умом распоряжаться своим временем. Это значит, что с утра необходимо 20 минут для того, чтобы уделить время только для себя. Женщина не должна быть измученной и измождённой.

Как стать хорошей хозяйкой?

В заключение

Каждая женщина имеет возможность стать хорошей хозяйкой, имея на это желание. Необходимо начать воспитывать себя и пользоваться всеми вышеперечисленными правилами. Если что-то всё-таки не получилось, не стоит расстраиваться всегда есть возможность начать всё сначала.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации