Детская комната в пиратском стиле

Добавлено: 28-07-2014 Просмотров: 16387
Детская комната в пиратском стилеВы планируете ремонт в комнате своего ребенка или просто желаете внести в его жизнь разнообразие? Тогда подарите ему настоящую пиратскую комнату. Вы спросите, почему именно пиратскую? Да потому, что пираты, несмотря на свои отрицательные характеристики, являются настоящими ценителями авантюр. Их жизнь наполнена постоянными приключениями, событиями, загадками и тайнами, которые нравятся всем детям без исключения. К тому же комната, оформленная в этом стиле, будет положительно действовать на развитие у ребенка любознательности, воображения, желания разгадывать не самые легкие жизненные загадки и прочие.

Чаще всего подобное решение родители выбирают для комнаты мальчишек, самых разных по характеру и темпераменту. Но разве девочки не любят приключения? Конечно же, такая комната станет настоящим подарком и для маленькой леди. Она с не меньшим удовольствием окунется в мир приключений и тайн. Итак, что же нужно сделать, чтобы комната стала соответствовать личности маленького охотника за сокровищами или отважной покорительницы морских просторов?

Для пиратской комнаты характерна определенная цветовая гамма, которая представлена темными оттенками. Самыми удачными будут темно-синие, коричневые тона, а также черный и белый. Но для того, чтобы комната не давила на ребенка и не казалась чрезмерно темной, необходимо разбавить ее несколькими яркими штрихами – красными, оранжевыми, желтыми.

Детская комната в пиратском стиле

Особое внимание в такой комнате отводится отделке стен. Подойдут любые обои с характерной цветовой гаммой и фотообои с изображением, например, морской карты, на которой проложен маршрут поиска сокровищ. Стены можно украсить картами, оформленными в рамки. Придать комнате особое настроение помогут интерьерные наклейки. Их ребенок сможет самостоятельно наклеить на стены, а при необходимости снять их, сменив тем самым обстановку в комнате. Подойдут и самые простые бумажные обои в характерной цветовой гамме. Обязательно дополните интерьер серыми и золотистыми оттенками, которые могут присутствовать в виде золотого якоря, штурвала или корабельных часов. Проявив чуточку фантазии, вы создадите особую атмосферу в комнате ребенка. Используйте всевозможные картины морской тематики, канаты, поделки из ракушек, дерева и прочие аксессуары. Все это поможет подчеркнуть стилевую направленность комнаты.

Пол обязательно должен быть деревянным, из половой рейки, похожий на палубу пиратского корабля. Подойдет также ламинат или паркет желто-коричневого цвета, напоминающий теплый песок. Это придаст комнате яркости, солнечности. Использовать ковры в интерьере не следует.

Детская комната в пиратском стиле

Большое значение в детской комнате в пиратском стиле отводится мебели. Сегодня вы можете без труда подобрать дизайнерскую мебель, выполненную в конкретном стилистике. Ее вы можете изготовить и по индивидуальному заказу. Однако уместной будет и простая мебель – кровать, сундук, плетеное кресло-качалка, бочонки, которые могут заменить стулья. Чтобы мебель идеальным образом вписалась в стиль, следует оформить ее. Например, над головой у кровати можно разместить штурвал, паруса, натянуть рыболовные сети, которые одновременно будут выполнять функции балдахина. Рядом можно расположить лестницы, стилизованные под прикроватные тумбы.

Не менее важен в пиратском стиле текстиль. Всевозможные подушки, напоминающие спасательный круг или голову пирата, полосатые занавески, напоминающие спущенные паруса. Использовать желательно простые ткани. Украсить комнату можно различными морскими элементами – рыбками, ракушками. Создать соответствующее настроение помогут и осветительные приборы, выполненные в виде парусника, якорей, штурвала и прочие.

Детская комната в пиратском стиле

Такая комната станет превосходным подарком вашему юному корсару. Он наверняка останется доволен таким решением.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации