19422 темы
360811 сообщений

Бэби-бокс - благо или зло?

Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 37248
Трофеев: 18
Что-то совсем тихо у нас на форуме ) Давайте поговорим?)) Вчера на 1 Канале обсуждали эту тему. Когда я её услышала - ответ мне показался очевидным. Но, не так-то всё просто...Оказывается сейчас на рассмотрении в Госдуме 2 законопроекта на эту тему - один "За" , а второй, как понимаете, - "Против"...И ,например, страны Европы тоже разделились. Одни (среди них Германия) - уже устраивают бэби-боксы и уже ведут статистику, а другие (например Франция) - законодательно запретили это.
У нас в Кирове в мае месяце открыли при католическом приходе бэби-бокс, но через 4 дня закрыли по постановлению прокуратуры. В посл. и районный и областной суд признали установку бэби-бокса незаконной.
А Вы - ЗА или ПРОТИВ ? И ,конечно, интересней , если аргументировано) Вот если бы от нас зависило - какой из 2х законопроектов мы бы приняли? ))
24 сентября 2015 - 18:10 / #1
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 15988
Я -ЗА! Когда то давно в нашем дворе в мусорном баке нашли новорожденного младенца. Так что я - ЗА! Может быть мр*зь ( по другому никак не назвать), не хотевшая , но родившая ребенка, не станет его душить, а отнесет и положит в беби-бокс, а потом это дитя станет чьим-то счастьем и радостью. Разговор о том, что беби-боксы станут причиной отказов от детей считаю чушью. Кто не хотел ребенка, все равно будут от них избавляться разными методами.... и законными и незаконными.
m3157500lara, Manifik, Криська и ещё 6 понравилось.
24 сентября 2015 - 18:30 / #2
Онлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 100956
Я тоже ЗА. Нерадивые недомамашки все равно были и будут всегда.. и уж лучше она отнесет ребенка цивилизованно в беби бокс, где его примут и будут заботиться, и у него будет шанс попасть в семью где его полюбят.... чем бросит в лесу или вообще придушит-закопает .. сколько таких случаев.

А вообще все это чудовищно x_x
m3157500lara, мукла, Manifik и ещё 6 понравилось.
24 сентября 2015 - 18:52 / #3
Оффлайн
Лучший друг
Посетитель
Симпатий: 2151
Трофеев: 14
ЭТО ШАНС ХОТЬ КОМУ ТО НЕ ОКАЗАТЬСЯ В МУсорном контейнере.До блага далеко, но решение грамотное ..
24 сентября 2015 - 20:04 / #4
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Среди тех, кто против - есть ещё такой аргумент - мол это может оказаться неподконтрольная область торговли людьми....И на самом деле - в той же Германии не смогли найти концов куда "делись" 20 % оставленных детишек..

сама я - тоже " ЗА" ...я тоже думаю, что если это спасёт хотя бы одного малыша - уже имеет право на существование..
у противников - главный аргумент , что это порождает безответственность( и безнаказанность
Златка, Manifik, Криська и ещё 3 понравилось.
24 сентября 2015 - 20:20 / #5
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Симпатий: 8452
Трофеев: 16
Идея хорошая. И сколько малышей можно спасти, но... становится страшно, если не будет никакого контроля, то представляете что может случиться? Просто из мести могут красть детей и сплавлять в эти боксы. И учитывая, сколько у нас баб-дур, то просто чтоб насолить сопернице, они могут решиться выкрасть ребенка.... Если и ставить боксы, то хотя бы, чтоб были скрытые камеры.
Ой, девочки, посмотрела я сегодня передачу ЛОЛИТА, про одну дуру, которая уже беременна 8 или 9 ребенком, не работает, но всё от всех чего то требует... Вот глядя на таких, понимаешь, что не готово наше общество к этим боксам. Пусть сделают какие то приюты, куда можно прийти и отдать ребенка и пусть регистрируют всех сдавших, просто чтоб знать мать сдает ребенка, или чужая тетя принесла.
24 сентября 2015 - 20:55 / #6
Онлайн
Почти Бог
Посетитель
у противников - главный аргумент , что это порождает безответственность( и безнаказанность

Ой ну какая безответственность .. можно подумать что если это официально утвердят, можно подумать все мамы сразу туда детей понесут?
Мне кажется об этом широко стали задумываться после нескольких случаев, когда горе-мамашки рожили в туалетах аэропортов, кидали детей в мусорный бак или оставляли там же на полу ... В таких случаях действительно лучше в беби бокс .....

А безнаказанность .. их и так жизнь накажет лучше любого законодательства ..
кураков, Lela понравилось.
24 сентября 2015 - 22:09 / #7
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Симпатий: 11139
Я не пойму смысл бейби-бокса,если любая родившая женщина может официально отказаться от ребёнка в роддоме
lenok044, игуанна, Мухомор понравилось.
24 сентября 2015 - 23:36 / #8
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 21951
S.o.D,
Так отказаться может женщина, родившая в роддоме, а есть, что рожают в огороде да в туалете втихую, вот это для них самое то...
Златка, Manifik, УСТИНЬЯ и ещё 4 понравилось.
24 сентября 2015 - 23:47 / #9
Оффлайн
Надежный
Посетитель
Симпатий: 4631
Трофеев: 15
m3157500lara,
Вот это как раз и поражает... даже если мамаша алкашка, неимущая, да даже бездомная, что мешает ей родить нежеланного ребенка в роддоме, причем абсолютно бесплатно, и там его оставить, чем рожать в поворотнях, а потом избавляться от дитя немыслимыми способами! e111
25 сентября 2015 - 00:20 / #10
Оффлайн
Избранный
Посетитель
боксы надо для животных сделать,а за детей и живность в мусорном баке смертная казнь и сразу всё поменяется
25 сентября 2015 - 01:48 / #11
Оффлайн
Лучший друг
Посетитель
Симпатий: 2349
Ночки всем)) не вижу смыла в данных контейнерах. Денег стоит.. улет просто... Если мамашка решила скинуть, то ей все равно куда-мусор, канава.. То что ближе. До такой силы техники просто не пойдет
25 сентября 2015 - 02:46 / #12
Оффлайн
Лучший друг
Посетитель
Симпатий: 2349
А вообще мне нравится тема "время покажет". Девочки, старожилки, создайте отдельную темку))) и я буду там e183 пообсуждаем, поговорим
Златка, кураков понравилось.
25 сентября 2015 - 02:50 / #13
Оффлайн
Общительный
Посетитель
Симпатий: 1242
Трофеев: 13
Почему бы и нет. Нюансов много конечно, например, не пойдет же какая-нибудь запитая алкашка до этого бокса... Но считаю, это спасет жизнь не одному ребенку.
25 сентября 2015 - 08:35 / #14
Оффлайн
Надежный
Посетитель
Симпатий: 7440
Трофеев: 15
А мне кажется, если это спасет хотя бы одну жизнь, то это уже того стоит.
25 сентября 2015 - 09:31 / #15
Оффлайн
Ветеран форума
Посетитель
Симпатий: 15594
Трофеев: 17
Если не всем детишкам повезло быть найденными в "капусте", тогда уж лучше пусть будут найдены в беби-боксах, чем в мусорках.
Пусть и не все горе-мамаши до этих боксов дойдут, некоторые, всё-таки, дотумкают своими спресоваными мозгульками и дотопают.
25 сентября 2015 - 10:01 / #16
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 46528
Трофимка,
Серьезно обсуждается такой законопроект? Это просто КАПЕЦ! Т е эту мерзость нужно не искоренять а принять как данность и помогать еще этим тварям?! Я ни чего не понимаю в этой жизни! Да мы же люди все, просто равнодушные стали! Вот твоя соседка на сносях а потом раз и нету ни чего! Вопросов не возникнет? А должны возникнуть! at_wits_end И пока мы будем к таким проблемам относица толерантно( мерзейшее слово) такие вещи и будут происходить! Прально Линка написала- СМЕРТНАЯ КАЗНЬ! У нас рядом с Перекрестком стаит группа активистоф, собирают продукты и всяку хрень неимущим семьям! А откель они беруца то, эти неимущие? Нарожали, кормите, одевайте! Кто вам должен то?! Бардак развели с этими милостями! Нет ответственности ни какой! e111
кураков, Мухомор, Нелли и ещё 2 понравилось.
25 сентября 2015 - 10:19 / #17
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
ну вот как бы примерно так и шло обсуждение - одни "ЗА", чтобы спасти детей...другие "ПРОТИВ" именно потому, что тогда отказ от ребёнка окажется безнаказанным... там на передаче прозвучало, что отказаться можно и анонимно в соотв. с какой-то там статьёй, но как же анонимно, если ты по своим документам в роддоме? сказали, что часто происходит такое, что женщина без документов поступает, а потом сбегает...А у меня вопрос - может кто в курсе? - если в роддоме пишет отказ - алименты платит? Если нет - то получается , что вполне безнаказанно и в роддоме отказаться...
кураков, Lela понравилось.
25 сентября 2015 - 11:09 / #18
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Симпатий: 5300
А в гипермаркетах или аэропортах, зашла типа в сортир, родила и в сортире оставила...
уж*с...
Просто не укладывается в голове.. Ну как.....??
кураков понравилось.
25 сентября 2015 - 11:16 / #19
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Трофимка,
Ни каких алиментоф эти твари не платят, о чем ты говоришь?!
Мухомор понравилось.
25 сентября 2015 - 11:34 / #20
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Трофимка,
ничего не платят,им запрещено знать о дальнейшей судьбе ребенка и его новых родителях.
кураков понравилось.
25 сентября 2015 - 12:50 / #21
Онлайн
Почти Бог
Посетитель
Цитата: Трофимка
.А у меня вопрос - может кто в курсе? - если в роддоме пишет отказ - алименты платит? Если нет - то получается , что вполне безнаказанно и в роддоме отказаться...

Алиментные обязательства у них есть с момента поступления ребенка в дом малютки - должны платить.
Но я сомневаюсь что кто-то платит (((((
Мухомор понравилось.
25 сентября 2015 - 12:56 / #22
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Симпатий: 7932
Цитата: S.o.D
ничего не платят,им запрещено знать о дальнейшей судьбе ребенка и его новых родителях

А потом некоторые по прошествии долгих лет начинают разыскивать..
Поразила мамаша которая вспомнила свою дочь когда ту показали победителем среди спортсменов инвалидов в Сочи.. Девочка всю жизнь росла в интернате и добившись успехов " обрадовалась" такому явлению:((( x_x
25 сентября 2015 - 13:03 / #23
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 14812
Я не против беби-боксов. Но, тот, кто хочет отказаться от ребёнка цивилизованным путём - спокойно делает это в роддоме, никаких препятствий к этому нет и последствий это не несёт. А выбрасывают в помойки детей те, кто до беби-бокса не пойдёт -это алкоголики и прочие асоциальные особи - они и помойку-то не выбирают: бросают в ближайшую, поэтому таких мамаш быстро находят. . Вот и получается, что этот способ оставления детей в нашей стране вряд ли будет пользоваться большим спросом.
светлана45, Нелли, Златка и ещё 1 понравилось.
25 сентября 2015 - 13:22 / #24
Онлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 17525
Я- ПРОТИВ!!!!Мусорка, канава, бокс - одно и то же... судьба ребенка в руках Божьих..и зависит от других людей...
Будут всё туда подбрасывать..кто неоднократно может пытался избавиться, травил плод, издевался над них...или для мести..украденных..У нас ОБЯЗАТЕЛЬНО и это превратится в бардак...отмывание денег, в попрошайничество..
Нам насаждают аморальную логику...Все эти западные копии вредят!!!!! обществу. Боремся несколько десятков лет с наркоманией и спидом...а не побороли...вбухали столько денег, а их всё больше..т.к. "толерантность" - всё победила...
светлана45, Нелли понравилось.
25 сентября 2015 - 13:22 / #25
Онлайн
Почти Бог
Посетитель
Значит нужно ужесточать закон перед нерадивыми мамашками. Родила, бросила в туалете - пожизненный срок.
Думать начнут .. не кошки все-таки
Мухомор понравилось.
25 сентября 2015 - 13:25 / #26
Онлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 17525
Установлен закон: родовспоможение бесплатное...рожай.. и уё, если ты тв*рь...
Зачем унизительные боксы? Это же люди рождаются.. А единичные случаи в аэропорту, в канаве - не надо возводить в ранг явления..а если это сделать, то это будет массово....
Женщина сама рискует погибнуть, при родах в таких условиях.. а если ей помогают...то есть Уголовная ответственность для всех...и рожениц и помощников..
Сердобольность поддерживающих - ложная....показушная , безответственная...
светлана45 понравилось.
25 сентября 2015 - 13:27 / #27
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Цитата: игуанна
»

Оля, как там мальчишечка поживает? Как ему с папой и мамой живеца?! e166
25 сентября 2015 - 13:31 / #28
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 14812
Цитата: светлана45
Оля, как там мальчишечка поживает? Как ему с папой и мамой живеца?!

На днях ко мне мама Данькина припёрлась. ,,Добрые,, медсёстры подсказали ей кто у неё ребёнка забрал ....орала под воротами и зараза такая испортила мне мою красивую калиточку.Я полицию вызвала ...щас вот бегаю показания даю она же в розыске , но я не стала заявление писать по поводу ,.мелкого хулиганства,, пусть отвечает за то , что сына чуть не угробила .Я догадываюсь какие медсёстры её ко мне послали , которых гоняла больше всего.Пойду сегодня в глаза этим чучундрам посмотрю. А Данька такой боровичок стал, такой хорошенький ....щас с новыми родителями в Крыму потом в Турцию поедет , а потом к сестричкам в Париж (блиииин....хочу быть Данькой batting_eyelashes ) Я ТАК ЗА НЕГО СЧАСТЛИВА !!!
люсия, светлана45, Нелли и ещё 2 понравилось.
25 сентября 2015 - 13:38 / #29
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
игуанна,
Как хорошо когда так все... day_dreaming Как же носит земля таких... at_wits_end Пожелай этим уродинам( мед НЕ сестрам) всего самого наилучшего! Скажи мы тут за них очень переживаем, как эт можно такими тварями стать...
игуанна, Нелли понравилось.
25 сентября 2015 - 13:56 / #30
  • Информация: Уважаемые посетители, для общения на форуме Вам необходимо авторизоваться на сайте под своим логином, или же зарегистрироваться, если Вы еще этого не сделали. Регистрация займет не больше минуты, после чего Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст, общаться на форуме и многое другое.
    • Тема в разделе: Участники Дом 2
    Просмотров: 2385
    Ответов: 55
    Просмотров: 935
    Ответов: 8
    • Тема в разделе: Мнения телезрителей Дом 2
    Просмотров: 5408
    Ответов: 186
    • Тема в разделе: Новости и слухи Дом 2
    Просмотров: 832
    Ответов: 32
    • Тема в разделе: Беседка
    Просмотров: 758665
    Ответов: 5438
    Просмотров: 6156
    Ответов: 23
    • Тема в разделе: Кулинария
    Просмотров: 4315
    Ответов: 148
    Просмотров: 196
    Ответов: 4
    • Тема в разделе: Блоги участников Дом 2
    Просмотров: 601
    Ответов: 11
    • Тема в разделе: Беседка
    Просмотров: 5343
    Ответов: 27
    • Тема в разделе: Фильмы
    Просмотров: 7771
    Ответов: 369
    Просмотров: 2314
    Ответов: 124
    © Ârestovich D  2011 - 2018 г.
    Уважаемые пользователи, Life-Dom2.su является неофициальным сайтом телевизионного проекта «Дом 2». Все права на эфиры телешоу принадлежат телекомпании АО «ТНТ-Телесеть», мы выполняем все предписания правообладателя видеоконтента и размещаем телевизионные эфиры только в официальном плеере. Распространение материалов сайта без письменного разрешения правообладателя, строго запрещено.