19342 темы
356873 сообщений

Бэби-бокс - благо или зло?

Оффлайн
Избранный
Посетитель
Симпатий: 8452
Трофеев: 16
Цитата: Златка
Значит нужно ужесточать закон перед нерадивыми мамашками. Родила, бросила в туалете - пожизненный срок.
Думать начнут .. не кошки все-таки

Не начнут... нормальная не бросит своего ребенка, а кто бросает в мусорку, тому думать не чем.
Лучше бы государство презики бесплатно раздавало неблагополучным, да и по желанию делали бы бесплатно перевязку маточных труб. Ведь плодят в основном туповатые тетки... знаю нескольких таких, рожают и рожают от каждого, но не в состояние дать ребенку элементарного.
25 сентября 2015 - 14:05 / #31
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Цитата: Manifik
мне кажется, если это спасет хотя бы одну жизнь, то это уже того стоит.

Цитата: Трофимка
сама я - тоже " ЗА" ...я тоже думаю, что если это спасёт хотя бы одного малыша - уже имеет право на существование..

Девочки, а в чем заключается спасение? Что ждет этих детей? Детдом? А там только с удовольствием иностранцам детей отдают. Чтоб усыновить ребенка столько ставят препонов, что люди устают бороться и уходят ни с чем, да и стараются в первую очередь отдать больного ребенка. Не понимаю такой логики. Значит больному семья нужна, а здоровые пока обойдутся? Да и в таких учреждениях работать тяжело, поэтому мало там нормальных воспитателей, не выдерживают, в основном жестокие и циничные. А потом, после Детдома что их ждет? Чиновники стараются урвать предназначенные для воспитанников квартиры... Выживают единицы... к сожалению...
светлана45 понравилось.
25 сентября 2015 - 14:19 / #32
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Поэтому я за стерилизацию, как бы жестоко это не звучало. Если мамашка рожает и бросает ребенка, да еще не в первый раз - стерилизовать!!!! Хотя понимаю, что у нас всё через одно место делают. И это насилие. Но по мне это более действенный метод.
25 сентября 2015 - 14:23 / #33
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 37248
Трофеев: 18
В России в прошлом году было убито 136 детей в возрасте до одного года. Отказались от ребенка в роддоме 6 тысяч матерей.

Асоциальные личности,конечно, не пойдут к бэби-боксам, скорее всего туда понесут детей или совсем молодые, или те,для кого важна анонимность или оказавшиеся в безвыходной ситуации (как им кажется) женщины....Система "бэби-боксов" - как бы говорит им - есть лёгкий способ решить проблему..."положи его в ящик и всё...нет проблемы"
--------
Вот немного статистики - то , что мне вот сразу попалось в инете - за 4 года установили 20 бэби-боксов и в них было оставлено
33 младенца, почти всех уже усыновили,5 вернулось в родные семьи
в Москве и области - 1 бэби-бокс - за 1,5 года - 16 младенцев ...80% оставляют с малышом записки..
Златка понравилось.
25 сентября 2015 - 14:43 / #34
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Психологи и волонтеры выезжают в роддом, как только врачи понимают — мать может отказаться от ребенка. Чаще всего причина материальная: негде жить, нечем кормить. Но если предложить даже незначительную помощь, ребенка мать заберет. Волонтеры ведут свою статистику: каждый третий малыш в итоге с мамой остается.
Алена уже делает первые шаги рядом с мамой. Третий ребенок в семье — теперь главная радость. Когда год назад погиб муж, остался неподъемный — в 30 тысяч — долг за квартплату, сократили на работе и жить пришлось в квартире без отопления и воды. Казалось, дочери будет лучше в детдоме, приемной семье — где угодно, но только не дома. Наталья в роддоме уже написала заявление об отказе. Но так и не оставила малыша. На вопрос, если бы рядом был бэби-бокс, сложилось бы жизнь по-другому, через длинную паузу, та, что прошла через нелегкое испытание, не принимая ни одну из сторон спора, дает короткий ответ: "Лучше, чтобы такой вопрос не возникал вообще".

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/ne ws/social/290702
Златка понравилось.
25 сентября 2015 - 14:45 / #35
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 46528
Трофимка,
Галь, это только цифры, но от этого меньше этой дряни не становица!
кураков понравилось.
25 сентября 2015 - 14:52 / #36
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
светлана45,
я понимаю, Светлан...ну просто вот ещё знать бы цифры и понимать - От того что поставили бэби-боксы - перестали в этом городе выкидывать детей?
Тут правда всё сложно - казалось бы - больше помощи одиноким женщинам - и вопрос сам собой снимется - но скорее всего нет - иждивенчество возможно только возрастёт((
Златка, кураков понравилось.
25 сентября 2015 - 14:57 / #37
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Трофимка,
Я считаю нужно работу с людьми проводить, еще с садика, люди должны знать не только свои обязанности но и права! У нас очень много слабодушных людей, сами ни чего решить не могут! Думаю, система в этом тоже виновата! ЛЮДЕЙ надо растить а не рабов, тогда меньше будет ущербных! А идиотоф всегда хватало, но в советское время, фсё одно, меньше было таких случаеф!
25 сентября 2015 - 15:09 / #38
Оффлайн
Ветеран форума
Посетитель
Симпатий: 15901
Трофеев: 17
Почитала все коменты и поняла что согласна и с теми кто за и с теми кто против....Проблему брошенных детей беби-боксы не решат конечно....Нормальны е люди рожают в роддоме и им смысла нет нести его в беби-бокс,можно и там отказаться....А те которые рожают вне роддома-врятли поедут за несколько десятков километров чтобы положить малыша в беби-бокс....Мне кажется что возрастёт % тех,кто будет отказываться от детей не после рождения,а спустя какое-то время....Помучившись (как им будет казаться) с ребёнком месяц-не поспав ночами и от невозможности вести привычный образ жизни-найдутся такие которые решат что больше не хотят этого ребёнка и с большим удовольствием подкинут его,благо есть куда....
25 сентября 2015 - 15:26 / #39
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Симпатий: 7984
Беби-боксу быть.. Это ШАНС на жизнь.. e177
Кулебяка, люсия понравилось.
25 сентября 2015 - 16:13 / #40
Оффлайн
Интересующийся
Посетитель
Симпатий: 256
Трофеев: 9
Трофимка,

Недавно вступил в силу этот закон об уплате алиментов на детей, от которых отказались родители в письменной форме на полное государственное обеспечение, но родителя ДОЛЖНЫ выплачивать алименты.Вот так то
люсия, Трофимка понравилось.
25 сентября 2015 - 17:26 / #41
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 99415
Цитата: Anakonda
но родителя ДОЛЖНЫ выплачивать алименты.Вот так то

Ой ... должны!
И где ждать алиментов от матерей, которые бросили детей .. если и отцы шатающиеся в жизни ребенка периодически, если не хотят платить - не платят (((
кураков, Слада понравилось.
25 сентября 2015 - 18:11 / #42
Оффлайн
Интересующийся
Посетитель
Златка,
Я говорю про закон, что должны, но платят ли? Если ребенок отказник находится в госучреждении, то 100пудово должны платить, это ж государство - а с ним бодаться БЭСПОЛЭЗНО. Это не то что мамочки выбивают алименты с бывших мужей. Про усыновленных детей - не знаю, говорить не буду, платят ли алименты биологические родители или нет. Тут тоже много нюансов. А про боксы... Так там же анонимы детей подкидывают - с кого алименты-то требовать?
Златка понравилось.
25 сентября 2015 - 19:20 / #43
Оффлайн
Ветеран форума
Посетитель
Симпатий: 15594
Цитата: люсия
Помучившись (как им будет казаться) с ребёнком месяц-не поспав ночами и от невозможности вести привычный образ жизни-найдутся такие которые решат что больше не хотят этого ребёнка и с большим удовольствием подкинут его,благо есть куда....

Пусть уж лучше отнесут,(эти малодушные мамаши), чем помучившись, подушкой придушат или в ванной утопят. И такие ведь случаи есть! Называть таких женщин можно, как угодно, но ситуация от этого не изменится.
В детском доме или интернате условия сейчас неплохие, дрючит государство директоров по полной, а они, в свою очередь сотрудников. Вырастают прекрасными людьми многие воспитанники. Шанс необходим каждому. И нет никакой разницы, как именно будет предоставлен этот шанс. Через боксы детские? Значит быть этим беби-боксам.
Слада, Anakonda, Златка и ещё 3 понравилось.
25 сентября 2015 - 20:20 / #44
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Ну вот чего далеко ходить, на днях у Малахова показывали мамзель - с утра до вечера с сожителем нажираеца водки, дети грязные предоставлены сами себе, внимания им ноль .. сидят закрытые в своей комнате. Там же малыш совсем .. Ну не нужны ей дети! Она их рожает как котят!
.. И ни сейчас не нужны, ни через пять лет ни через десять - это не лечится!
Отнеси она их в бокс - у них был бы шанс что их возьмут бездетные мама с папой, которые вон как Бузова дожили до 30 лет и не могут родить и мечтают и ночами плачут - они б там каждый пальчик целовали и купали и на руках носили ...
А рядом с такой мамкой и сожителем ейным - они и сами через пару лет начнут завтракать водкой.
25 сентября 2015 - 21:05 / #45
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Златка,
Настя, ты опять на своей лошадке! Какие пальчики целовать? Ты знаешь сколько в нашей стране детей брошенных? А сколько обратно возвращают, потому что не справляюца? Это редкость когда детям везет с усыновителями! Свои то родители детям ни чего давать не хотят,дети элементарных навыков не имеют! О чем ты, мила моя... recourse
25 сентября 2015 - 21:10 / #46
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
светлана45,
А разве детям хорошо в семье, где они не нужны, брошены и их не любят, где родители пьют и на бутылки их меняют? ? У них нет никакого шанса быть обласканными и любимыми ... А в детском доме хоть какой-то, но есть ...
25 сентября 2015 - 21:20 / #47
Оффлайн
Ветеран форума
Посетитель
Симпатий: 15901
Цитата: Кулебяка
Пусть уж лучше отнесут,(эти малодушные мамаши), чем помучившись, подушкой придушат или в ванной утопят. И такие ведь случаи есть! Называть таких женщин можно, как угодно, но ситуация от этого не изменится.
В детском доме или интернате условия сейчас неплохие, дрючит государство директоров по полной, а они, в свою очередь сотрудников. Вырастают прекрасными людьми многие воспитанники. Шанс необходим каждому. И нет никакой разницы, как именно будет предоставлен этот шанс. Через боксы детские? Значит быть этим беби-боксам.

Да я согласна полностью, Лен....Я за любой шанс за который ребёнок сможет уцепиться....Дети не в чём не виноваты- в том что появились не вовремя и не у тех родителей их вины нет-их же никто не спросил....Просто мне кажется что этими беби-боксами мы спровоцируем ситуацию когда от детей начнут отказываться как от котят....Всё же отказаться от ребёнка гораздо проще чем убить его(только еденицы могут переступить эту грань)....Лучше бы развивали дома в которых мама с новорожденным оказавшаяся в трудной жизненной ситуации могли бы находиться хотя бы первые пол-года,а потом может и желание бы отпало отдавать кому-то свою кровиночку...
25 сентября 2015 - 21:36 / #48
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Златка,
Это очень сложная тема, думаю, не один ребенок с тобой не согласица, да и как эти боксы таким детям помогут? Дело совсем не в этом и подходить к этой проблеме нужно совсем с другова конца, ведь это следствие нашего похренизма и образа жизни, только и всего...Страшно другое, что будет еще хуже...
люсия, игуанна, Anakonda понравилось.
25 сентября 2015 - 21:38 / #49
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
..Лучше бы развивали дома в которых мама с новорожденным оказавшаяся в трудной жизненной ситуации могли бы находиться хотя бы первые пол-года,а потом может и желание бы отпало отдавать кому-то свою кровиночку...

Точно! Да! loser
25 сентября 2015 - 21:53 / #50
Оффлайн
Ветеран форума
Посетитель
Симпатий: 15594
Лучше бы развивали дома в которых мама с новорожденным оказавшаяся в трудной жизненной ситуации могли бы находиться хотя бы первые пол-года

У нас в городе есть такой приют. В местных новостях показывали и призывали мам, оказавшихся в трудной ситуации обращаться. Там и жильё, и кормят, и документы помогают на ребёнка оформить, если новорождённый.
Да вот только спросом не очень пользуется этот приют. Он при церкви создан. Почему не идут? (Только две мамочки там с детками живут............... ........., и ВСЁ)!!!
люсия, Трофимка, Anakonda понравилось.
26 сентября 2015 - 07:27 / #51
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Кулебяка,
наверное всё таки потому, что НОРМАЛЬНЫХ женщин ,попавших в такую сложную ситуацию не так уж и много...У большинства всё таки родные есть, которые помогут... А не нормальным...им при церкви хреново - ни выпить в компании , ни покурить((
но пусть две за год...зато у них ЕСТЬ шанс и помощь...

Я тоже видела эту передачу, про которую Настя рассказывала...это просто уж*с КАК существуют дети( и это при том,что семья на учёте!! никто их из семьи не забирает! Придут с комиссией - пальчиком погрозят и всё! Дети голые , никто с ними не занимается( родители пьют - старший - 12ти летний - с ними за столом сидит( разговоры слушает(( Пока ребёнок голый под колёса машине не выполз - и это вся страна не увидела - никому и дела нет...самое страшное, что таких семей много!( и эти дети вырастут ..и нам с ними в одном обществе жить((
26 сентября 2015 - 10:43 / #52
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Симпатий: 11138
У многих деток был и будет шанс попасть к хорошим родителям,когда свиньи чиновники перестанут палки в колёса вставлять.В Европе им проще негретёнка усыновить,видимо наших здоровых деток им просто не показывают или ставят в бешеные рамки и люди сдаются
Златка, Anakonda, Трофимка понравилось.
26 сентября 2015 - 11:25 / #53
Оффлайн
Интересующийся
Посетитель
Действительно, эта поднятая тема очень серьезная, но повторяюсь, все законы работают на наше гос-во, а не в нашу пользу (простых смертных). Говорю так, как сама прошла через это и поняла, что законы, принятые нашим гос-вом, сказать что неверные - не сказать ничего. Это про законы, касаемые детей, а про остальные - промолчу. Поэтому, мой вывод по этой теме - у нас все хорошее для народа может превратиться в выгоду для чиновников.
26 сентября 2015 - 11:34 / #54
Оффлайн
Интересующийся
Посетитель
А" Голос" вчера был или сегодня будет? Все дни перепутались...
26 сентября 2015 - 11:45 / #55
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Anakonda,
Вчера был) Вроде по субботам его повторяют? Посмотри, есть отличные исполнения))
Anakonda понравилось.
26 сентября 2015 - 11:48 / #56
Оффлайн
Интересующийся
Посетитель
Златка,

СПБО!!! e165
Златка понравилось.
26 сентября 2015 - 11:59 / #57
Оффлайн
Любопытный
Посетитель
Симпатий: 82
Златка,
Наркоманкам думать нечем и про закон навряд ли узнают.Ввести бы закон чтобы их стерилизовать.
26 сентября 2015 - 21:51 / #58
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Цитата: Lela
Ввести бы закон чтобы их стерилизовать.

А ежели одумаются? )
26 сентября 2015 - 22:05 / #59
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 16701
светлана45,
в Советское время 3 года не сидели дома, а сейчас и родить наверно хотят, чтобы три года посидеть, и материнку получить( это вообще повысило рождаемость ..а ответственности нет..)
Сейчас все работают не оформленно..короче перекатиполе...и становятся во всем такими
Правила и строгости - заставляют человека быть ответственным...а вот эта свобода...порождает эгоцентризм....и повышенные требования к халяве..
Мне это всё не нравится..
26 сентября 2015 - 22:38 / #60
  • Информация: Уважаемые посетители, для общения на форуме Вам необходимо авторизоваться на сайте под своим логином, или же зарегистрироваться, если Вы еще этого не сделали. Регистрация займет не больше минуты, после чего Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст, общаться на форуме и многое другое.
    • Тема в разделе: Отношения
    Просмотров: 1885
    Ответов: 121
    • Тема в разделе: Новости и слухи Дом 2
    Просмотров: 1687
    Ответов: 3
    Просмотров: 505
    Ответов: 1
    Просмотров: 907
    Ответов: 5
    • Тема в разделе: Мнения телезрителей Дом 2
    Просмотров: 1360
    Ответов: 61
    • Тема в разделе: Участники Дом 2
    Просмотров: 2569
    Ответов: 17
    Просмотров: 14614
    Ответов: 496
    • Тема в разделе: Блоги участников Дом 2
    Просмотров: 3540
    Ответов: 98
    Просмотров: 248
    Ответов: 1
    • Тема в разделе: Беседка
    Просмотров: 742196
    Ответов: 5316
    • Тема в разделе: Кулинария
    Просмотров: 710
    Ответов: 22
    • Тема в разделе: Мнения телезрителей Дом 2
    Просмотров: 2506
    Ответов: 68
    © Ârestovich D  2011 - 2018 г.
    Уважаемые пользователи, Life-Dom2.su является неофициальным сайтом телевизионного проекта «Дом 2». Все права на эфиры телешоу принадлежат телекомпании АО «ТНТ-Телесеть», мы выполняем все предписания правообладателя видеоконтента и размещаем телевизионные эфиры только в официальном плеере. Распространение материалов сайта без письменного разрешения правообладателя, строго запрещено.