18256 темы
323054 сообщений

Дети. Опека. Деньги

Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 37248
Трофеев: 18
Сегодня на ТК "Россия" в "Прямом эфире" - скорее не смотрела, а слушала, но надеюсь суть уловила - приёмный отец убил дочку ...не просто убил, а несколько лет издевался и труп выбросил? (или спрятал? - это я не уловила) И девочку искали..и нашли не сразу.....На передаче была бабушка - свекровь этого мужика и многие считали, что она пришла только для того, чтоб "отмазать" свою дочь...
И кроме всего прочего - был вопрос - а не сама ли свекровь способствовала тому, что этой семье ( не благополучной) дали под опеку детей? ( вроде как бабушка была как-то связана с органами опеки?)
У меня уже не раз возникал вопрос - хорошо это или плохо, что сейчас на опекаемых детей дают пособие?
Аля понравилось.
12 сентября 2016 - 20:19 / #1
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Сама я ,честно скажу, так и не смогла ответить себе на этот вопрос....Поэтому и хочу послушать всех...
С одной стороны - раньше детей из детских домов брали только те, кому ребёнок действительно был НУЖЕН! Кто готов был его полюбить не за деньги...Но с другой - в жизни бывают всякие ситуации и ,например, той же бабушке или тётке куда легче растить ребёнка,если есть помощь от государства..
Но ведь не для кого ни секрет, что есть и такие семьи , которые берут детей под опеку именно ради денег..
12 сентября 2016 - 20:24 / #2
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 46527
Трофимка,
Не думаю что этот вопрос нужно ставить именно так...НЕ вижу разницы между родными и нет, все решает отношение к своим детям, писала уже много раз про своего отчима, не каждый отца такого имеет...Это наше безумное время, отсутствие воспитания и полное безразличие окружающих...Вижу, лекцию ты не слушала... recourse
12 сентября 2016 - 20:30 / #3
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
светлана45,
я слушаю) и во всём согласна с лектором ) и сама не раз об этом говорила (не так,конечно, грамотно, как он) ( у меня только медленно получается)
Понятно, что в идеальном варианте, ребёнку всегда лучше с любящими родителями ,пусть даже они приёмные)
Но спросить я хочу именно об этом - надо ли сейчас , в наше время платить деньги опекунам или всё таки ( в наше время) лучше ,если дети будут оставаться в детских домах? Там по крайней мере легче контролировать? Или взятки и там решат любой вопрос?
12 сентября 2016 - 20:37 / #4
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Цитата: Трофимка
Или взятки и там решат любой вопрос?

Ты же сама все понимаешь...В этой стране нет порядка, нет и не будет...Ты посмотри кто щас рулит, развели: стопхамы, ревизоры, магазины...Идиотизм полный, анархия процветают! Вместо того чтобы заставить всех работать и делать свое дело, ввести белые зарплаты и норм налоги ввели поборы и узаконили, что в садах, что в школах, в больницах, моргах, кладбищах...ВЕЗДЕ! Это только следствие, будет еще хуже, люди нищие оочень злые...
Трофимка, Аля, Криська и ещё 2 понравилось.
12 сентября 2016 - 20:43 / #5
Онлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 44799
Трофимка,
а для меня однозначно- не платить ,сразу отпадут те ,кому эти дети не нужны ,а нужны только деньги
Передачу смотрела ,бабусе этой не верю .Как можно вообще спокойно жить ,есть -спать ,если знаешь ,что над ребенком глумятся ,а она знала
12 сентября 2016 - 20:58 / #6
Оффлайн
Лучший друг
Посетитель
Симпатий: 2349
Трофеев: 14
Есть и другая сторона медали. У меня был ребенок, родителей лишили прав, и опеку оформили бабушка с дедушкой. Без опекунских выплат им пришлось бы очень тяжело. Я не думаю что было бы лучше, если б этот ребенок отправился в детдом
светлана45, sacs222, Криська и ещё 1 понравилось.
12 сентября 2016 - 22:56 / #7
Онлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 83685
Все ситуации разные. И прекрасные семьи есть, где не свои детки сразу стали своими любимыми, и уроды есть, которые ради денег детей берут и измываются.
Не платить нельзя. Это равно как из-за нескольких уродок, которые родили второго ребенка из-за ипотеки и потом голодом заморили, не выплачивать маткапитал вообще никому e122
Ужесточить ответственность за такие поступки - впаривать по 20 лет колонии, глядишь начнут думать.
УСТИНЬЯ понравилось.
12 сентября 2016 - 23:07 / #8
Онлайн
Почти Бог
Посетитель
Life,
вот бабушкам -дедушкам в таком случае помочь надо.
12 сентября 2016 - 23:09 / #9
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 19663
У моей знакомой умер брат,а потом его жена(наркоманы)...остался ребёнок(мальчик),она взяла его к себе и оформила опекунство,есть своих двое,тоже мальчишки...ей платят вроде 8000т.р (точно сказать не могу),но не меньше...и она за каждую копейку отчитывается,каждый месяц предоставляет чеки на что потрачена эта сумма ...сейчас делают ремонт в квартире,т.к проверка должна прийти...так что особо не разбежишься и деньги себе в карман не положишь...
13 сентября 2016 - 09:56 / #10
Онлайн
Ветеран форума
Посетитель
Симпатий: 12570
Трофеев: 17
Цитата: sacs222
каждый месяц предоставляет чеки

да и не дай Бог не на ребёнка потратишь ...
sacs222, Криська, Кулебяка и ещё 2 понравилось.
13 сентября 2016 - 10:05 / #11
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Симпатий: 14212
Трофеев: 16
Цитата: игуанна
да и не дай Бог не на ребёнка потратишь ...

Ну а как по-другому, такие-то деньжищи e113
светлана45, Лиса Алиса понравилось.
13 сентября 2016 - 11:27 / #12
Онлайн
Ветеран форума
Посетитель
Симпатий: 12570
Трофеев: 17
Криська,
Да , да мы тут бабульку одну отстаивали ...внучек у неё забрали вот только из за того , что чеки не предоставила , а как их предоставишь у нас село мясо , рыбу , фрукты друг у друга покупаем .Вот все свидетелями и пошли доказывали опеке , что бабушка всё на внучек тратит .
13 сентября 2016 - 11:34 / #13
Онлайн
Почти Бог
Посетитель
sacs222,
разве не раз в год отчет опекуны сдают ?
светлана45 понравилось.
13 сентября 2016 - 12:00 / #14
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Аля,
Нам сказали раз в год, да и на продукты ни чего не надо, только вещи и лекарства, ну и еще какие то траты...Я кстати, многое через инэт покупаю, вот тоже пока не знаю как им это все предоставить, скрины щтоль делать?! Вообще законы у нас идиотские...Мы когда опекунство на маму оформляли, заставили сына писать заявление что он не против чтобы мама проживала вместе с нами( он сам опекун) Просто иногда кажеца что этими дураками действительно рептилоиды управляют... e113
Аля, Трофимка, Лиса Алиса понравилось.
13 сентября 2016 - 13:15 / #15
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Цитата: Аля
разве не раз в год отчет опекуны сдают ?

не знаю...написала за каждый месяц,но может и нет.....впрочем какая разница,даже если и за год...всё равно отчитаться надо...
Аля, УСТИНЬЯ понравилось.
13 сентября 2016 - 13:31 / #16
Оффлайн
Лучший друг
Посетитель
Я за тотальный контроль и за неотвратимость наказания. Но такие рамки, как покупки продуктов и другие траты это нонсенс! Здесь нужны работа психолога и оценка качества жизни. Насколько дите довольно
Трофимка, libran, Аля понравилось.
14 сентября 2016 - 02:47 / #17
Оффлайн
Лучший друг
Посетитель
А вообще, если не касаться бабушек, тетушек и др родственников. Если берут ребенка из дет дома, то нужен контроль заработка! И контроль, щас глупость сморожу,ЛЮБВИ
УСТИНЬЯ, Аля понравилось.
14 сентября 2016 - 02:52 / #18
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Цитата: Life
. Насколько дите довольно

Бывают оочень довольные, такие что опекунов убивают...Мы не о том говорим, мы обсуждаем следствие а нужно бы причину! А причина, на мой взгляд, состоит в сломе старой, доброй системы воспитания, ни больше, ни меньше...
Лиса Алиса понравилось.
14 сентября 2016 - 07:43 / #19
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
светлана45,
Систему УЖЕ почти доломали((( Что вот сейчас делать, когда она уже сломана?(( Я пожалуй соглашусь с Лайф..тотальный контроль,но не за тратами даже, а именно за тем, как относятся к ребёнку...причём разговоры с ребёнком не при опекунах....хотя сейчас и детишки такииииииие пошли...

-----------------------------------------------------------------
А вот ещё - смотрите. Опустим слово ОПЕКА. Оставим Дети.Деньги

Я увидела у себя в городе афишу - 16 октября - там-то,там-то Финалисты всех сезонов популярного телешоу " Голос.Дети"...
Один концерт...Это что же получается ? - детей, разных возрастов ,возят из города в город и...они зарабатывают деньги? на них кто-то зарабатывает деньги? А родители? Ездят с ними? А школа?
14 сентября 2016 - 16:04 / #20
Онлайн
Почти Бог
Посетитель
Трофимка,
Возят их не ежедневно из города в город.
Родители с детьми когда ездят, когда нет.
Многие дети ездят на соревнования и на выступления в другие города. То же самое. Что тут такого?
Элька, sacs222, УСТИНЬЯ понравилось.
14 сентября 2016 - 16:40 / #21
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Трофимка,
Это бизнес как и спорт, тупой бизнес...Все эти соревнования ни чему хорошему для психики ребенка ни пр водят, родители самоутверждаюца за щет своих деток...
14 сентября 2016 - 16:49 / #22
Онлайн
Почти Бог
Посетитель
Все эти соревнования ни чему хорошему для психики ребенка ни пр водят

e113 Пля какая тупость..
Дети музыканты или спортсмены - занимаются, стараются, учатся, добиваются, побеждают - а для какойто тетиСветы психика у детей страдает x_x
sacs222, УСТИНЬЯ, Кулебяка понравилось.
14 сентября 2016 - 17:00 / #23
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
светлана45,
я соглашусь с тобой - это совсем не детское дело - гастроли. Это не выезд раз в полгода на спортивное соревнование. Думаю это именно гастрольный тур - едут из города в город - в поезде чуть не каждую ночь. На детях именно зарабатывают.
14 сентября 2016 - 17:18 / #24
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Симпатий: 6880
Цитата: светлана45
Это бизнес как и спорт, тупой бизнес...Все эти соревнования ни чему хорошему для психики ребенка ни пр водят, родители самоутверждаюца за щет своих деток...

А может просто попробовать представить себя на месте ТЕХ родителей талантливых детей (ну Голоса например) сразу станет намного понятнее, и реакции на предложения о каких-то выступлениях отпадут сами собой, тем более что всем известно что талантам очень трудно пробиться, бездари пробьются сами
sacs222, УСТИНЬЯ, Кулебяка понравилось.
14 сентября 2016 - 17:23 / #25
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
А может просто представить себя на месте просто любящих родителей?) Поющий ребёнок - вовсе не значит талантливый ,успешный взрослый певец. Даже не известно - захочет ли потом он сам посвятить всю свою жизнь музыке. Пусть занимается музыкой, выступает у себя в школе, в городе - вполне достаточно... А так - отправили на гастроли - кто-то хапнул денежек,ребятёнок "хапнул" славы и звёздной болезни...а через год-три - у него сломался голос...или просто - он вырос - и харизмы, артистизма - не хватает...Поющий ребёнок хорош уже тем, что он ребёнок - к взрослому - куда большие требования...
14 сентября 2016 - 18:06 / #26
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Цитата: светлана45
Все эти соревнования ни чему хорошему для психики ребенка ни пр водят, родители самоутверждаюца за щет своих деток.

e122 ну и бред.... x_x ....и это пишет взрослая женщина??????????????????.....Стесняюсь спросить---а у Момун и Кузнецовой тоже родители самоутверждаются?????....Света,а ты в курсе ,что в групповых соревнованиях на олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016, выступала сестра певицы Нюши--Мария Шурочкина,и это было золото!!!!!!!....Её родители тоже самоутвердились за счёт труда дочери???????? e120
Элька, Златка, УСТИНЬЯ и ещё 1 понравилось.
14 сентября 2016 - 18:06 / #27
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Симпатий: 6880
А может просто представить себя на месте просто любящих родителей?) Поющий ребёнок - вовсе не значит талантливый ,успешный взрослый певец. Даже не известно - захочет ли потом он сам посвятить всю свою жизнь музыке. Пусть занимается музыкой, выступает у себя в школе, в городе - вполне достаточно... А так - отправили на гастроли - кто-то хапнул денежек,ребятёнок "хапнул" славы и звёздной болезни...а через год-три - у него сломался голос...или просто - он вырос - и харизмы, артистизма - не хватает...Поющий ребёнок хорош уже тем, что он ребёнок - к взрослому - куда большие требования...

Очередная ДемАгогия!!!
sacs222, Златка, УСТИНЬЯ и ещё 1 понравилось.
14 сентября 2016 - 18:10 / #28
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Цитата: Трофимка
я соглашусь с тобой - это совсем не детское дело - гастроли. Это не выезд раз в полгода на спортивное соревнование. Думаю это именно гастрольный тур - едут из города в город - в поезде чуть не каждую ночь. На детях именно зарабатывают.

x_x e120 а ничего,что ТАЛАНТ открывается и обнаруживается именно в детском возрасте?????????...И начинают заниматься ,например фигурное катание,гимнастика и т. д и т.п,именно лет в 5...если не раньше....и если талант не развивать,то ничего не получиться....А в гастролях ничего страшного нет...
Элька, Златка, УСТИНЬЯ и ещё 1 понравилось.
14 сентября 2016 - 18:13 / #29
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
sacs222,
если и развивается - не факт , что что-то получится)( далеко не все - из тех кто занимается - становятся чемпионами) А в гастролях - кому как) Твоё мнение - нет ничего страшного , а моё - нет ничего хорошего)
14 сентября 2016 - 18:20 / #30
  • Информация: Уважаемые посетители, для общения на форуме Вам необходимо авторизоваться на сайте под своим логином, или же зарегистрироваться, если Вы еще этого не сделали. Регистрация займет не больше минуты, после чего Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст, общаться на форуме и многое другое.
    • Тема в разделе: Новости и слухи Дом 2
    Просмотров: 9
    Ответов: 1
    • Тема в разделе: Участники Дом 2
    Просмотров: 824
    Ответов: 28
    • Тема в разделе: Беседка
    Просмотров: 1862
    Ответов: 99
    • Тема в разделе: Мнения телезрителей Дом 2
    Просмотров: 1874
    Ответов: 45
    Просмотров: 2409
    Ответов: 69
    Просмотров: 40486
    Ответов: 1078
    Просмотров: 1400
    Ответов: 15
    • Тема в разделе: Беседка
    Просмотров: 507734
    Ответов: 4288
    Просмотров: 1012
    Ответов: 20
    Просмотров: 645
    Ответов: 21
    • Тема в разделе: Ведущие Дом 2
    Просмотров: 846
    Ответов: 3
    • Тема в разделе: Беременность
    Просмотров: 665
    Ответов: 1
    © Ârestovich D  2011 - 2018 г.
    Уважаемые пользователи, Life-Dom2.su является неофициальным сайтом телевизионного проекта «Дом 2». Все права на эфиры телешоу принадлежат телекомпании АО «ТНТ-Телесеть», мы выполняем все предписания правообладателя видеоконтента и размещаем телевизионные эфиры только в официальном плеере. Распространение материалов сайта без письменного разрешения правообладателя, строго запрещено.