19116 темы
347176 сообщений

Обсуждение: «Дом 2» оказывает влияние на обыденную жизнь своих зрителей

Оффлайн
Надежный
Посетитель
Симпатий: 3584
Трофеев: 15

Жаркие споры и дебаты по поводу отношения к поступкам и действиям участников телешоу «Дом 2» иногда приводят к удивительным последствиям. То все дружно выясняют, допустимо ли рукоприкладство в сторону женщин, то оправдывают девиц «нетяжелого» поведения. Есть еще одно несомненное доказательство влияния реалити-шоу на повседневную и личную жизнь. Телепрограмма становится частью семейной жизни, клише и стандарты общения дважды переворачиваются.

Первый раз, когда свою манеру высказываться или распускать руки такие участники как Илья Яббаров делают общепринятыми и привычными. В восприятии зрителей – так и надо себя вести, ведь ориентир – успешная и медийная персона, который постоянно врывается в нашу жизнь с телеэкрана. Второй раз – когда эти штампы и стандарты уже другие или те же самые зрители переносят в собственные отношения с родными и близкими. «Дом 2» как причина семейных конфликтов?

Почему-то вспомнилась одна история, когда молодой муж в ярости выбросил телевизор в окно, так как жена смотрела «Дом 2» и обращалась к нему сквозь призму отношений «строителей любви». Недавно читатель поделился, что дело в семье дошло до развода, ведь супруга ориентируется во всем на участниц «Дом 2». (Если дело в нежелании убирать даже за собой, то примеры из эфиров реалити-шоу можно найти каждый день, было бы желание).

Хочешь, не хочешь, а влияние реалити-шоу на обыденную жизнь своих зрителей оказывает, привнося в неё не только развлечение. Те, кто сидит по другую сторону экрана, перенимают манеру обращения, высказывания, ориентируются на определенные стандарты и достижения. Усваивают определенный набор перевернутых ценностей. Типичный пример – достижения Ольги Бузовой. Если у неё получилось, то почему не может того же достичь девушка из тех, кто приходит на кастинги? Тянутся чередой девчонки, которые мечтают жить так, как показывают на реалити-шоу «Дом 2». Как думаете, является ли «Дом 2» причиной семейных разногласий? Летят ли еще гаджеты возмущенных мужей и жен в окна или не вносит ли телепроект свою долю в печальную статистику разводов?
[Автор: Наталья Борушко-Юданова]

Ссылка на полную новость: перейти →
22 февраля 2018 - 14:11 / #1
Оффлайн
Надежный
Посетитель
Я вот дура смотрю д2 до сих пор. И до сих пор мне стыдно признаться знакомым, что я это делаю. В общем для меня этот форум как клуб анонимных алкоголиков: о том, что я здесь бываю, знает только форум
22 февраля 2018 - 14:15 / #2
Оффлайн
Ветеран форума
Посетитель
Симпатий: 7153
Трофеев: 17
Цитата: Natalya.83
е, кто сидит по другую сторону экрана, перенимают манеру обращения, высказывания, ориентируются на определенные стандарты и достижени

Думаю , всё наоборот . Видишь , как нельзя себя вести. Но некоторые моменты смотреть полезно . Когда Кадони начинает наводить порядок в комнатах девчонок , ловлю себя на желании проверить , всё ли у меня в порядке в шкафах , бывает , что в спешке небольшой кавардачок устрою. e103
Мадам Кураж, кишкун, Аля понравилось.
22 февраля 2018 - 16:18 / #3
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 19561
Трофеев: 18
Цитата: Двоечница
Видишь , как нельзя себя вести.

Аха... особенно ты.... e120 Каждый день видим....читая твои комменты.... e113
Златка понравилось.
22 февраля 2018 - 17:57 / #4
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Симпатий: 1475
Забавно,намедни заскочила к приятельнице по делам на пару минут.она открывает дверь в футболке с надписью "Я ненавижу Дом-2",а на кухне по ТВ во всю Шева чокает... И я пожалела свою приятельницу и не стала острить по этому поводу,сделала вид,что не заметила этого диссонанса! Явно когнитивного диссонанса!!!
22 февраля 2018 - 18:04 / #5
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Цитата: кишкун
И я пожалела свою приятельницу и не стала острить по этому поводу,сделала вид,что не заметила этого диссонанса! Явно когнитивного диссонанса!!!

А что, приятельница испытывает какой-то дискомфорт от этого? Вполне возможно, что все прекрасно в ней уживается...
Златка понравилось.
22 февраля 2018 - 18:44 / #6
Оффлайн
Ветеран форума
Посетитель
Цитата: Polin
ха... особенно ты.... Каждый день видим....читая твои комменты..

А что я ? Я ничего straight_face
Аля, Мадам Кураж понравилось.
22 февраля 2018 - 20:27 / #7
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Цитата: Двоечница
ха... особенно ты.... Каждый день видим....читая твои комменты..
А что я ? Я ничего

e113
Златка понравилось.
22 февраля 2018 - 20:37 / #8
Оффлайн
Надежный
Посетитель
Цитата: кишкун
она открывает дверь в футболке с надписью "Я ненавижу Дом-2",а на кухне по ТВ во всю Шева чокает...

Может, футболка - подарок от мужа, друга? e113
Polin, Мадам Кураж понравилось.
22 февраля 2018 - 22:23 / #9
Оффлайн
Ветеран форума
Посетитель
И ещё раз с праздником , уважаемые мужчины форума !

Силы , мощи пожелаю ,
Власти , как у короля !
Будь успешным и счастливым .!
С 23 февраля !
100 грамм за праздник накати
И Родину свою люби !!!
23 февраля 2018 - 12:41 / #10
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Симпатий: 3642
Трофеев: 16
кишкун,
Чем дольше смотришь д2, тем больше его ненавидишь... e118
кишкун, Natalya.83 понравилось.
23 февраля 2018 - 14:06 / #11
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Цитата: Мадам Кураж
Чем дольше смотришь д2, тем больше его ненавидишь..

Прям ненавидишь? У меня наоборот адаптация произошла... Не трогает особо...
23 февраля 2018 - 16:53 / #12
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Polin,
А меня иногда раздражает так, что просто переключаю или не включаю вообще. Раньше такого не было. Но это действительно затягивает, простое любопытство от нечего делать. Раньше как-то верилось больше, что ли, или была моложе... А сейчас- сплошная жесть и бардак, и все какое-то ненастоящее. А может, просто надоело.
кишкун, Natalya.83 понравилось.
23 февраля 2018 - 17:28 / #13
Оффлайн
Любопытный
Посетитель
Симпатий: 152
Трофеев: 8
На проекте нет нормальной молодёжи . Проект ..это дно нашего общества. Всех жалко . Уродливые люди , уродливые семьи , и дети их будут уродами , потому что родители впитали в себя всю гниль ..и мысли их гнилые , и воспитание детей будет гнилое . Никогда люди , побывавшие на проекте не станут за воротами нормальными людьми , потому что такой халявной , развращающей умы и тела .. жизни они не увидят. Положительного в свою жизнь из проекта взять нечего : разв*ат , распущенность в поведении , драки , тунеядство , лень , неумение строить отношения и семьи - кому это нужно...
23 февраля 2018 - 17:33 / #14
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
и все какое-то ненастоящее.

Да, вот именно ненастоящее, поэтому и не верю ничему... Всё нарочитое... Не удивлюсь, если и Саймон вернется к Марго...Его величество сценарий.
Мадам Кураж, Natalya.83 понравилось.
23 февраля 2018 - 17:41 / #15
Оффлайн
Любопытный
Посетитель
Polin,
Жаль , если Марго примет его . но как вы сказали ..девочка она глупая .. может и примет
23 февраля 2018 - 17:48 / #16
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Цитата: Мадемуазель Шапокляк
примет

Примет еще как...
23 февраля 2018 - 18:12 / #17
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Примет еще как...

Тем хуже для обоих...
Natalya.83 понравилось.
23 февраля 2018 - 18:18 / #18
Оффлайн
Любопытный
Посетитель
Мадам Кураж,
Тем хуже для обоих ..потому что забыть обиды , оскорбления невозможно . Слабовольный простит и всё терпеть будет и унижаться будет . Сильный если и простит ..но никогда уже прежним не будет
Мадам Кураж, Natalya.83 понравилось.
23 февраля 2018 - 18:41 / #19
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Тем хуже для обоих...

Отработают и уйдут каждый своей дорогой...
Колбаска понравилось.
23 февраля 2018 - 19:32 / #20
Оффлайн
Новенький
Посетитель
Симпатий: 8
Трофеев: 4
печально, если есть люди, которые ориентируются на манеры участников дома 2. Единственное, на что там можно ориентироваться - внешность. Внешне многие участники выглядят красиво, приемлемо. Многие мужчины подтянутые, спортивные. Ну и ведущие выглядят всегда красиво.
Меня ещё Перезагрузка вдохновляет, там косметолог чудесный, сама бы к Олесе записалась. И многим бы девушкам из дома 2 посоветовала бы лучше Чапкънову, той же Шеве. У Шевы с губами беда.
Не знаю даже, если реально ориентироваться на отношения в рамках проекта - печаль...
24 февраля 2018 - 17:14 / #21
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Цитата: Ksavie
ой же Шеве. У Шевы с губами беда.

Это вам так кажется)) А ей, я смотрю, очень нравится.... ш алава и есть ш алава....
24 февраля 2018 - 17:17 / #22
  • Информация: Уважаемые посетители, для общения на форуме Вам необходимо авторизоваться на сайте под своим логином, или же зарегистрироваться, если Вы еще этого не сделали. Регистрация займет не больше минуты, после чего Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст, общаться на форуме и многое другое.
    • Тема в разделе: Здоровье
    Просмотров: 392
    Ответов: 3
    • Тема в разделе: Новости и слухи Дом 2
    Просмотров: 44
    Ответов: 0
    • Тема в разделе: Блоги участников Дом 2
    Просмотров: 2744
    Ответов: 93
    • Тема в разделе: Мнения телезрителей Дом 2
    Просмотров: 605
    Ответов: 33
    Просмотров: 440
    Ответов: 17
    Просмотров: 324
    Ответов: 1
    Просмотров: 153
    Ответов: 1
    Просмотров: 170
    Ответов: 2
    Просмотров: 593
    Ответов: 7
    Просмотров: 536
    Ответов: 6
    • Тема в разделе: Новости и слухи Дом 2
    Просмотров: 326
    Ответов: 2
    Просмотров: 2089
    Ответов: 40
    © Ârestovich D  2011 - 2018 г.
    Уважаемые пользователи, Life-Dom2.su является неофициальным сайтом телевизионного проекта «Дом 2». Все права на эфиры телешоу принадлежат телекомпании АО «ТНТ-Телесеть», мы выполняем все предписания правообладателя видеоконтента и размещаем телевизионные эфиры только в официальном плеере. Распространение материалов сайта без письменного разрешения правообладателя, строго запрещено.