20124 темы
379067 сообщений

Мадам Кураж и Polina идут на кастинг Дома-2

Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 21932
Трофеев: 18
Не жди, не прекращу свои понты,
Пока ко мне вязаться будешь ты.
НазвАлась груздем, в кузов полезай!
Не можешь- попусту не лай!

.....................................
Критический отзыв и разбор стиха:
1. "Не жди, не прекращу свои понты, Пока ко мне вязаться будешь ты." - это скрытое кокетство автора, чтобы хоть кто-то обратил внимание. Задиристое слово "понты" - подчеркивает эту мысль автора. Автор ни на что не надеется, но главное, очень хочет, но стесняется...Автор хочет уточнить: правильно ли ему кажется - к нему "вяжутся" или не "вяжутся", но конкретно надеется, т.к. его желание переполняет надежду, что бы кто-то бы "вязался". Хочется автору тепла, т.к. он одинок, как "сопля в полете" (см. народная мудрость), ищет зацепочку, зазубринку, занозочку, для повода помечтать, представить своё будущее.
2. "НазвАлась груздем, в кузов полезай!" - вдруг резкая перемена настроения автора, появляется, колкая мысль, абстрактная, завуалированность обстоятельства. Автор хочет подчеркнуть своё неуёмное желание быть выше, никак не груздЁм. Хочет чего-то бОльшего, ну типа "белым грибом", т.к. грузди второсортные грибы, условно съедобные, источником питания бедного населения. Но в то же время, многовековая история, с началом употребления соли, поднимало статус людей, которые могли купить соль! а это значит, есть надежда, что малокалорийный гриб, но с большой популярностью и известностью, имеет право на высокий рейтинг.....Доступность гриба, позволила распространиться даже в Европе, превратиться в деликатес , и стало желанным на королевских столах Франции. У автора снова, появилось стремление захватить груздь, и жёстко указывает ему "полезай в кузов". Но не понятно в какой кузов!! Автор забыл указать в какой именно!. В какой кузов, какой марки машины. Это имеет важное значение, а автор пренебрёг этой информацией. Глупо! или автор, в рамках эмоциональной вспышки -забыл уточнить. Полная неопределённость! Недоработка автора - очевидна!!! Сырая мысль! Говорит, что автор наделен неустойчивой психикой, отсюда и незрелость стиха, преждевременно изложенного.
3. "Не можешь- попусту не лай!" - ну а эта фраза, переворачивает представление об авторе. Сознание сработало на внешний фактор..и потеряло мысль, предыдущий образ был утрачен окончательно. Сработала генетическая память, и лай собак или еще какого-нибудь лающего существа. "Лай", окончательно сбил автора и оборвал поэтическую нить, глубокую по смыслу и по важности, по новизне мышления. Автор сам это понял, и оставил стих недописанным, без пометок на полях, без сумбурных рисунков, как у А.С. Пушкина. Это бы дало возможность для сравнения, поэтического дарования автора с поэзией великого Пушкина, которое могло пролить свет на сенсационное открытие.
Слова "не можешь" передают негативную окраску, искусственно созданную автором. Намеренность выдавленного негатива, которого вроде бы и нет, но требующего сторонней волей. От этого стих становится более агрессивный, и даже вызовом к обществу. Глянец флирта и разговор о "понтах" превращается в агрессию и призывом к изнуряющей борьбе

Критик Подберезовикова.
Двоечница, Аля понравилось.
12 февраля 2019 - 18:21 / #391
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Цитата: Корж
старшего прапорщика

...угу, интенданта....)))
12 февраля 2019 - 18:27 / #392
Оффлайн
Ветеран форума
Посетитель
Симпатий: 11116
Трофеев: 17
Цитата: Мухомор
Говорит, что автор наделен неустойчивой психикой, отсюда и незрелость стиха, преждевременно изложенного.

Мухомор, ты считаешь, что человек с устойчивой психикой всерьёз будет давать оценку стишку, написанному за минуту лишь для поддержания пустого трёпа? Я подозреваю, что с тобой , действительно, не всё в порядке. Мало того, что ты стопроцентный графоман, с претензией на учёную степень, но у тебя все признаки человека явно сумасшедшего. Отсюда все твои истеричные признания, обвинения в непонимании, пафосность и запутанность в твоих сочинительствах. А почему ты решил анализировать именно мой, ни к чему не обязывающий, просто для хохмы написанный стишок? Почему не Двойкин, например? Или что-то из своих"произведений"? Или ваша писанина критике не подвергается, там всё отлично? Да ладно, хоть время потратил бы на что-то более серьёзное... Муха, лечись, пока не поздно!
Я сказала своё мнение лишь по двум строчкам из твоего"анализа", просто писать лень по остальной белиберде. Но в глубине души я понимаю, что если всё написанное тобой ты представишь шуткой, то ты соврёшь. И это уже не наши пустые перебранки в вирте, а серьёзная реальная проблема. С психикой. У тебя.
Златка, игуанна, sacs222 и ещё 1 понравилось.
12 февраля 2019 - 19:03 / #393
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 111270
Цитата: Мадам Кураж
у тебя все признаки человека явно сумасшедшего.

e128 100%
12 февраля 2019 - 19:43 / #394
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
На 1 канале Яна эта плядушка, якобы беременная от Гуфа)
.. маму ее показывают, с таким же кривым ртом и бессвязным криком.. говорили что она судья? e126 это что, новая болезнь появилась с симптомами, когда сумасшедший чувствует себя судьей? hee_hee
игуанна, Мадам Кураж, Polin и ещё 2 понравилось.
12 февраля 2019 - 19:46 / #395
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
2. "НазвАлась груздем, в кузов полезай!" - вдруг резкая перемена настроения автора, появляется, колкая мысль, абстрактная, завуалированность обстоятельства. Автор хочет подчеркнуть своё неуёмное желание быть выше, никак не груздЁм. Хочет чего-то бОльшего, ну типа "белым грибом", т.к. грузди второсортные грибы, условно съедобные, источником питания бедного населения. Но в то же время, многовековая история, с началом употребления соли, поднимало статус людей, которые могли купить соль! а это значит, есть надежда, что малокалорийный гриб, но с большой популярностью и известностью, имеет право на высокий рейтинг.....Доступность гриба, позволила распространиться даже в Европе, превратиться в деликатес , и стало желанным на королевских столах Франции. У автора снова, появилось стремление захватить груздь, и жёстко указывает ему "полезай в кузов". Но не понятно в какой кузов!! Автор забыл указать в какой именно!. В какой кузов, какой марки машины. Это имеет важное значение, а автор пренебрёг этой информацией. Глупо! или автор, в рамках эмоциональной вспышки -забыл уточнить. Полная неопределённость!

e126 e126 e126 это что вообще??? Мухомор ..это даже не графомания, это шизофрения))
игуанна, Мадам Кураж, Polin и ещё 1 понравилось.
12 февраля 2019 - 19:51 / #396
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 12146
Мадам Кураж,
Куражка , лечись ! Я думала , что ты от души посмеёшься . Это просто гениально от первого слова до подписи "Критик Подберёзовикова ". Ты думала , что тебя воспринимают , как Пушкина , а тебя уложили на лопатки . Ты не великая поэтесса , чтобы обижаться , не возносись и не кричи " почему не Двойкино, почему не твоё ". Вот поэтому твоё , что ты себя непогрешимой считаешь , заразились от Рапы , неподсудные . Прочти ещё раз и улыбнись !
Корж, Мухомор, Аля понравилось.
12 февраля 2019 - 19:57 / #397
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
А почему ты решил анализировать именно мой стишок? Почему не Двойкин, например

А потому что я не рвусь сочинять и только отвечаю тебе , как и на любой другой комментарий . Ты всем надоела . Но ты думаешь , что ты и вправду Пушкин .

Такие вот над рифмой зависатели
Давно зачислили себя в писатели .
Сидят , склонясь над клавиатурой ,
Строчат стихи в макулатуру .
12 февраля 2019 - 20:12 / #398
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Цитата: Двоечница
Ты думала , что тебя воспринимают , как Пушкина , а тебя уложили на лопатки . Ты не великая поэтесса ,

... 1.ты думаешь эту галиматью кто-то читал?
2. У Мадам Кураж действительно интересные хорошие стихи. Ты комплексуешь от того, что тебя не хвалят? .. прям как Мухомор за лайками.. ну проявите себя в чем-нибудь - и будет вам признание. Мы умеем видеть хорошее даже в плохом))
Но у вас не получается fellow и это правда
Polin, Мадам Кураж, sacs222 понравилось.
12 февраля 2019 - 20:19 / #399
Оффлайн
Ветеран форума
Посетитель
. Прочти ещё раз и улыбнись !

Уже. И над тобой тоже.
Ты всем надоела . Но ты думаешь , что ты и вправду Пушкин .

А тебя прямо ждут с твоими "простынями"! Как раз, об этом думаешь только ты, а я всегда говорю, что это только забава. Ты вообще видела где-то, чтобы я попробовала их напечатать? Ну наверное, если бы считала своё увлечение серьёзным, то хоть попыталась бы. Не приписывай мне того, чего нет на самом деле. Вы уже, без сомнения, весь интернет исползали, чтобы найти хоть что-то. Все, кто хочет, как-то проявляют свои увлечения на форуме, например выкладывают рецепты, делятся какой-то информацией. Вспомни, сколько картинок ты надолбила, не лень было искать! А я иногда выкладываю свои стихи ( я не о рифмованной болтовне). Что в этом плохого? Тебе не нравится? Не читай! Никогда не бывает на этот счёт единого мнения, как говориться- продукт на любителя.
А то, что ты не рвёшься сочинять, так и не надо, кто заставляет? Теперь по этой причине никому нельзя? Глупо.
А сама-то аж так не рвёшься, что остановиться не можешь!
Polin, Златка, sacs222 понравилось.
12 февраля 2019 - 20:45 / #400
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Я думала , что ты внучка просто служаки , а ты и сама прапорщик Шматко и прадед у тебя солдат Швейк ... он кажется страдал слабоумием , а потом его признали полным идиотом .

Ты думаешь смешно то, что ты пишешь? Мой дедушка участник войны, есть у тебя хотя бы одна извилина остановиться? Или все ровно и пусто?
Мадам Кураж, Polin, sacs222 понравилось.
12 февраля 2019 - 20:53 / #401
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Что в этом плохого? Тебе не нравится? Не читай!

Ей не нравится, что ее не хвалят ни за что )
И в прозе и в стихоплетстве - умопомрачительная чушь )
Мадам Кураж, Polin, sacs222 понравилось.
12 февраля 2019 - 20:55 / #402
Оффлайн
Ветеран форума
Посетитель
Я вот одного не пойму, почему ты пишешь, то шедевры, то рифму никак не найдешь! ..з

Ты рифмы не находишь там,
Где самому не по зубам.
Зато "шедевр" найти сумел
И не сказал. Как ты посмел?
Хотя бы даже ради шутки
Создал прекрасные минутки!
Всё критикуешь и бранишь,
Шедевр от автора таишь...
Нет, чтобы шляпу преклонить
И на весь форум объявить:
Мадам, я очарован вами,
И вашими, пардон, "стихами"! e112 D83DDC52_2x
Златка, Polin, sacs222 понравилось.
12 февраля 2019 - 21:01 / #403
Оффлайн
Ветеран форума
Посетитель
Я думала , что ты внучка просто служаки , а ты и сама прапорщик Шматко и прадед у тебя солдат Швейк ... он кажется страдал слабоумием , а потом его признали полным идиотом .

Заткнись уже, ущербная! Совсем берега попутала...
Златка, Polin, sacs222 понравилось.
12 февраля 2019 - 21:04 / #404
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
С чего бы это я должна заткнуться ? Златка со своими комментами напоминают мне прапоршика Шматко , а иногда и Швейка , а иногда и очень часто , а может это и вообще одно и то же лицо .
12 февраля 2019 - 21:27 / #405
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
А ущербная может ты ? Или думаешь так о себе и восполняешь ущербность ..
12 февраля 2019 - 21:31 / #406
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 33993

Какая мерзость.... Каким злобным человеком надо быть, чтобы писать подобное.... Ты просто одинокая , озлобленная ,подлая субстанция. Как жаль, что тебя вообще родили....
Ты какое право имеешь оскорблять военных, ты, никчемное существо? e119
Тебя, наверное, и шутка про генерала Карбышева в камеди вумен очень повеселила??? e119
Златка, Мадам Кураж, sacs222 понравилось.
12 февраля 2019 - 21:37 / #407
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Сидите вы своей злобной кучкой , гаденькие провокаторы , и одинокие , создали свой старческий кружок , страшненькие , беззубые , тешите своё самолюбие стишками , историями о себе придуманными , у всех так прекрасно в жизни , одна поэтесса , другая внучка высокого полёта со словарём в кармане , третья звезда с небес вещает , все старые девы . Только я всё равно вас лучше ! А вы все три vomit vomit vomitблевантины .
12 февраля 2019 - 22:11 / #408
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
все старые девы

hee_hee
Только я всё равно вас лучше !

Кулаками еще помаши в воздухе hee_hee
Polin, игуанна, Мадам Кураж и ещё 1 понравилось.
12 февраля 2019 - 22:17 / #409
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 33993
Сидите вы своей злобной кучкой , гаденькие провокаторы , и одинокие , создали свой старческий кружок , страшненькие , беззубые , тешите своё самолюбие стишками , историями о себе придуманными , у всех так прекрасно в жизни ,

наверное, именно этому ты так яростно и завидуешь?
Впрочем, не завидуй, потому что не такого человека , у которого бы всегда и везде всё было прекрасно... И не переводи на стеб, потому что написанное тобою выше ( Златке) это вообще мрак.... e119
12 февраля 2019 - 22:19 / #410
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
одна поэтесса

другая внучка высокого полёта

третья звезда с небес

Да, это мы love
Polin, игуанна, Мадам Кураж и ещё 1 понравилось.
12 февраля 2019 - 22:20 / #411
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Цитата: Мадам Фураж
Я подозреваю

а я не подозреваю, а уверена, что с ТОБОЙ не всё в порядке)))))
А почему ты решил анализировать именно мой, ни к чему не обязывающий, просто для хохмы написанный стишок?

потому что, я делаю, что я хочу...)))чего тут непонятного..
давать оценку стишку, написанному за минуту лишь для поддержания пустого трёпа?

так и я как трёп воспринимаю, а твои подружайки считают это шедевром, а наш трёп- безумием..Так в чём деле вопрос? А?
С психикой. У тебя.

да как так-то? никто из медиков не берет ответственность поставить диагноз!!!!..акромя вас 4 с половиной психа..
13 февраля 2019 - 00:47 / #412
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Цитата: .....Мадам Кураж
а я всегда говорю, что это только забава

Цитата: ....Златка
У Мадам Кураж действительно интересные хорошие стихи.

..так вы как-то несогласованно отвечаете)))))...хотя нам всё равно.....на стихи. и на
13 февраля 2019 - 01:01 / #413
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Мой дедушка участник войны

....так-так!!!!! интересненько))а сколько ж тебе лет, рыба камбала...)))
И зачем на грязном форуме о деде писать? ты отмыться хочешь? позорница...
13 февраля 2019 - 01:06 / #414
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Цитата: Polin
Ты просто одинокая , озлобленная ,подлая субстанция. Как жаль, что тебя вообще родили....
Ты какое право имеешь оскорблять военных, ты, никчемное существо?

а ты какое существо?
Аля понравилось.
13 февраля 2019 - 01:08 / #415
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
я делаю, что я хочу...

D83DDC36_2x
13 февраля 2019 - 01:26 / #416
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
в чём деле вопрос

x_x D83DDE91_2x опять он эту глупость повторяет .. избавься ты от фраз-паразитов hee_hee
13 февраля 2019 - 01:28 / #417
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
так-так!!!!! интересненько))а сколько ж тебе лет

i_dont_know 39. Никогда не скрывала.
13 февраля 2019 - 01:29 / #418
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
ты отмыться хочешь?

i_dont_know Отмыться?
Я не пачкаюсь настолько, чтобы отмываться. Салфеточками влажными пользуюсь, кстати, хорошая вещь, попробуй ... e101 если у тебя настолько остро стоит вопрос с отмыванием e153 hee_hee
13 февраля 2019 - 01:32 / #419
Оффлайн
Ветеран форума
Посетитель
все старые девы . Только я всё равно вас лучше ! А вы все три блевантины .

И кто тут страдает манией величия? Вот ты и лезешь из шкуры, чтобы доказать недоказуемое. Зачем тебе, Мухомору, мирно сосуществовать на форуме, кому тогда вы будете доказывать свою исключительность? Кто же тебя так на опу посадил в жизни, что ты в виртуале с пеной у рта пытаешься доказать, что ты лучше всех? Можно было бы тебя просто пожалеть, но слишком уж ты злая и подлая.
Златка, игуанна, sacs222 и ещё 1 понравилось.
13 февраля 2019 - 05:23 / #420
  • Информация: Уважаемые посетители, для общения на форуме Вам необходимо авторизоваться на сайте под своим логином, или же зарегистрироваться, если Вы еще этого не сделали. Регистрация займет не больше минуты, после чего Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст, общаться на форуме и многое другое.
    • Тема в разделе: Ведущие Дом 2
    Просмотров: 75
    Ответов: 1
    • Тема в разделе: Мнения телезрителей Дом 2
    Просмотров: 538
    Ответов: 5
    • Тема в разделе: Дом
    Просмотров: 510
    Ответов: 35
    Просмотров: 19279
    Ответов: 689
    Просмотров: 1812
    Ответов: 46
    Просмотров: 496
    Ответов: 10
    • Тема в разделе: Беседка
    Просмотров: 821462
    Ответов: 5786
    • Тема в разделе: Здоровье
    Просмотров: 498
    Ответов: 6
    • Тема в разделе: Отношения
    Просмотров: 342
    Ответов: 1
    Просмотров: 850
    Ответов: 18
    Просмотров: 1397
    Ответов: 43
    • Тема в разделе: Журнал Дом 2
    Просмотров: 1976
    Ответов: 46
    © Ârestovich D  2011 - 2019 г.
    Уважаемые пользователи, Life-Dom2.su является неофициальным сайтом телевизионного проекта «Дом 2». Все права на эфиры телешоу принадлежат телекомпании АО «ТНТ-Телесеть», мы выполняем все предписания правообладателя видеоконтента и размещаем телевизионные эфиры только в официальном плеере. Распространение материалов сайта без письменного разрешения правообладателя, строго запрещено.