18930 темы
341496 сообщений

Немного о стране

Оффлайн
Избранный
Посетитель
Симпатий: 7931
Трофеев: 16
Вот хочу поделиться своими положительными эмоциями!!:))) Девочки и мальчики КАК Я РАДУЮСЬ lol smile за то что происходит сейчас в нашем царстве-государстве... а вопрос связан с санкциями ЕЭС. Мне так приятно слышать каждый день в новостях о наших производителях практически всего и продуктов и промышленных товаров и т.д. Поражает то что ДО санкций кто то целенаправленно не давал производителям работать на полную катушку..:((( Сколько (возможно) появятся рабочих мест для тех кто в сельской местности не работал и вел "своеобразный" образ жизни...из-за того что все развалили и разворовали нынешние руководители (Новосиб.обл. Тогучинский р-он), к счастью не все такие хапуги, остались хорошие , которые готовы работать на все 100%. Кемеровск. обл.; Красноярск. кр.;, Волгогр. обл, Ростов-на Дону и т.д. практически ВСЯ Россия!!! Воистину: "не было-бы счастья, да несчастье помогло"!!! Мы все вместе и ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!
У меня от таких эмоций аж в груди все клокочет!!! Пойду на батуд попрыгаю!!:)))
ARYA, Неуловимая)), libran и ещё 8 понравилось.
21 августа 2014 - 22:43 / #1
Оффлайн
Министр
Посетитель
Симпатий: 11341
Трофеев: 15
кураков,
Я тоже))) Прям кайф новости смотреть))) Может нам и нелегко будет первое время, но зато потом...! Тоже рада за наше с/х - прям не было бы счастья, да несчастье помогло, как говорицца))).

Еще рада что укр беженцы осваивают нашу глубинку, места где не хватает квалифицированных кадров. Это тоже гуд!.
21 августа 2014 - 22:47 / #2
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 91533
Трофеев: 18
А вот я не рада совсем.... может я конечно не права, но сколько я обращалась к отечественным продуктам питания- хоть выкидывай.. не все конечно, но большей частью.. Я так считаю, что если наша страна не может выпускать нормальную продукцию, нечего этому радоваться и производителей поддерживать.. во всяком случае лично у меня мало доверия к российским продуктам питания sad
Я буду страдать без хорошего сыра, без морепродуктов.. без итальянского маскарпоне)
вобщем не патриот я в продуктах питания, машиностроении, да и много еще в чем...
21 августа 2014 - 23:11 / #3
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 37248
А я патриот) И думаю наша страна запросто справится без ЕС - было бы желание!))
libran, olka, светлана45 и ещё 7 понравилось.
21 августа 2014 - 23:16 / #4
Оффлайн
Министр
Посетитель
Симпатий: 11341
Трофеев: 15
Златка,
Ой а ты права, о морепродуктах и итал молочке и хор сырах я не подумала. Но они будут к нам приезжать из др стран ( море есть не тока в Евр), ну и схемы обхода прямых поставок щас заработают по полной)). Так что, надеюсь, все будет норм с продуктами. Заодно нашим пора научиться произв норм продукцию, хорош бухать, пусть работают.
21 августа 2014 - 23:17 / #5
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Я согласна что нашей стране НУЖНО развиваться и стараться, но что я буду удовлетворена качеством- пока веры мало. Но готова оказаться неправой))))
ARYA, merlin понравилось.
21 августа 2014 - 23:24 / #6
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Это все равно что запретить ввоз иномарок и мечтать что ну наконец-то мы начнем выпускать что-то подобное феррари и мазератти.. Да фик там. Не умеем мы ничего делать руками. За столько лет не научились, с чего вдруг сейчас начнем?
Insson, merlin, нина48 понравилось.
21 августа 2014 - 23:28 / #7
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Симпатий: 5161
Сколько угодно в стране иностраных фирм, возьмите пиво , практически молочная продукция , много птицефабрик . сигареты. занимаются развитием Российского производства. Есть целые районы( например в Саратовской обл) где совместные предприятия выращивают хлеб. Ни кто не ставит припонов для инвестирования иностранного капитала в Россию . Да и какое несчастье, это мы мирились с засилием иностранной продукции для поддержания отношений, это мы продавали за границу сырье и получали наш готовый продукт по баснословным ценам. Это мы продавали наше зерно по 100& за тонну , а покупали макароны по 50 р 250 грамм. Златка , а для тебя , нам не нужны сегодня феррари,кому нужно найдет,нам нужен доступный и качественный авто. По этому в России и стоят сборочные цеха по выпуску иномарок.
olka, Плутишка, светлана45 и ещё 10 понравилось.
21 августа 2014 - 23:39 / #8
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Я знаю такой сборочный цех в Тольятти. Вы желаете ездить на автомобиле, у которого сразу после покупки колеса уводит в сторону и руль отваливаецца?
Я нет
А иномарки собранные в России - смешно. Пьяный дядя Сережа соберет вам такую иномарку, что лучше пешком
21 августа 2014 - 23:43 / #9
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 21893
Очень многие крупные западные корпорации как пищевые, так и другие, в том числе по производству автомобилей имеют сеть предприятий по всей России, так что многой продукции мы не лишимся, а без всяких изысков переживем
olka, светлана45, кураков и ещё 4 понравилось.
21 августа 2014 - 23:52 / #10
Оффлайн
Избранный
Посетитель
За Тольятинскую сборку, я вам отвечаю, Нива -лучшая машина по проходимости в своем классе. Шеви, да , уступает. Но вы и не знаете , что рено практически повлияла на выпуск нового модельного ряда,Приора и Калина, Ульяновск выпускает грузовички, по Китайскому патенту. Мы ездием на Фордах ,Тойотах, ВМВ,Хамерах , Российской сборки
m3157500lara, olka, светлана45 и ещё 7 понравилось.
21 августа 2014 - 23:55 / #11
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Мы нет fellow
21 августа 2014 - 23:57 / #12
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Если не секрет ,Ваш автомобиль,марка?
22 августа 2014 - 00:00 / #13
Оффлайн
Министр
Посетитель
Симпатий: 16404
Трофеев: 17
форд, тойота - из авто, комацу, катерпиллер, либхер - из дст - давно уже собираются в россии, а если не в россии, то в китае - вообщем один хрен, мож хуже чем "на родине", но не принципиально, сборочный цех (из ввезенных запчастей) и наш автопром - это как грицца как жопу с пальцем сравнить smile все ездят уже давно на собранных иномарках -здесь, и даже газопровод строят при помощи собранных машин в россии - и ноу проблем, на иностр. завод не возьмут пьяного дядю серёжу, там иные условия работы и соот-но требования, людей в россии много у кого руки не из жопы и кто хочет кормить семью и дорожит своим "рабочим местом". К слову и продукты наши не хуже....а какие морепродукты из-за границы? у нас и своё море есть - и рыба - кета, горбуша, крабы, креветки, если тока "лосось норвежский" кому-то нравицца, ну че переживать- привезут вам его через чили втридорога, а натур продукты российские - молочка, овощи, местные фрукты, мясо, рыба вкуснее и экологичнее, чем после 10 обработок, привезенные хер знает откуда.....
Гея, Плутишка, светлана45 и ещё 7 понравилось.
22 августа 2014 - 00:04 / #14
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Златка,
Когда в прошлом году мы покупали новую машину-все менеджеры прямо говорили-все российская сборка, вплоть до ВМW
olka, светлана45, кураков и ещё 2 понравилось.
22 августа 2014 - 00:05 / #15
Оффлайн
Избранный
Посетитель
И Вы не купили??????????
22 августа 2014 - 00:08 / #16
Оффлайн
Министр
Посетитель
gen,
я езжу на авто японской сборки, просто так мне захотелось, но ездила и на форде нашей сборки, нормальная машина, рядовой автолюбитель не отличит smile
22 августа 2014 - 00:08 / #17
Оффлайн
Общительный
Посетитель
Симпатий: 797
Трофеев: 10
Златка, заранее прошу прощения за нескромность, а какая у Вас марка авто?
Могу сказать со 100% уверенностью (привести списки заводов России и марки выпускаемых авто), что автомобиль импортной сборки можно купить только либо японца (и то далеко не всякого) и немцев (мерседес и ауди), ну и, конечно, всякие бентли, Мартины и коены... Не думаю, что средний класс покупает машины дороже двух миллионов...
И да, Нива - это супер!!!
22 августа 2014 - 00:08 / #18
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Хендай генезис корейской сборки у мужа .. и у меня РР эвок английской сборки
22 августа 2014 - 00:11 / #19
Оффлайн
Министр
Посетитель
всё это дело случая, у меня когда-то был тойота авенсис английской сборки, гарантийный случай - с коробкой передач - произошел на третьем месяце эксплуатации smile а "наш" Форд был - неубиваем и о да! - Нива - это высший пилотаж! smile
22 августа 2014 - 00:15 / #20
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
gen,
Конечно купили и пока довольны. Этот завод находится у нас в пригороде. Мало того моя знакомая сдает свою 3х комнатную квартиру гендиректору этого завода с семьей-так что претензию есть кому предъявлять
olka, светлана45, ludmila48 понравилось.
22 августа 2014 - 00:15 / #21
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Златка,
Да РР нужно кормить, но и проблем с его электроникой тоже много. Имея такую машину вы на ДД были бы самой привлекательной. Да пусть простит меня Ваш МУЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
sacs222 понравилось.
22 августа 2014 - 00:17 / #22
Оффлайн
Общительный
Посетитель
Оленька, согласна с Вами ))) Рыбу покупаем исключительно нашу (кету и горбушу) и красную икру тоже нашу))) А насчет молочной продукции, в нашей области в каждом городишке по два-три молочных комбината... И отличная продукция. А еще есть заводик по производству моцареллы... Единственно, что покупаем исключительно за границей - это коньячок и ром.
Если вдруг у кого-то возникнет вопрос, то я ела и что-то слаще морковки...
olka, кураков, Трофимка и ещё 1 понравилось.
22 августа 2014 - 00:18 / #23
Оффлайн
Министр
Посетитель
Гея,
вот и я люблю коньячок под "случай", а ром кубинский - класс! но тот (который продаётся у нас) пить не могу, мож просто "не попадался", а будучи на Кубе пила 25-летний из бочек, это оооооочень хорошо smile куба к нам - дружественна, так что бум жить smile я то жеж рыбку обожаю....нашу красненькую ...а сколько рыбы в речках в якутии - муксун, омуль - это жеж умопомрачительная рыба.....мурр....я когда про рыбку говорю - слюнки текут, муж смеётся, говорит "ты - кошарик" wink
Гея, кураков, ARYA и ещё 1 понравилось.
22 августа 2014 - 00:21 / #24
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Гея,
После завтра , занятия. Российский самогон, кубинский ром, шотландский виски и хенеси Российской сборки.
Спок ночи.
Гея, кураков понравилось.
22 августа 2014 - 00:24 / #25
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Гея,
Насчет коньяка не соглашусь-единственный коньяк который я попробовала с удовольствием(я его не люблю)-это на заводе в Крыму в Коктебеле. А еще есть коньяки Армянские и Азербайджанские
olka понравилось.
22 августа 2014 - 00:34 / #26
Оффлайн
Общительный
Посетитель
Вспомнила слоган рр: "Владельцы рр - это очень разные люди, но их объединяет одно - хороший вкус" )))
Мне муж внушил, что "настоящие" машины - это японцы и немцы )
Но моя Нива была супер!
olka, Трофимка, ludmila48 понравилось.
22 августа 2014 - 00:39 / #27
Оффлайн
Министр
Посетитель
m3157500lara,
Гея,
девочки, вообщем выяснили что и коньячок У НАС В КРЫМУ (я правда это говорю???) smile тоже хорош, вообщем, мир, дружба, но без жвачки - зачем она нам нужна? wink
Гея, кураков, m3157500lara и ещё 1 понравилось.
22 августа 2014 - 00:45 / #28
Оффлайн
Общительный
Посетитель
m3157500lara,
Моя свекровь тоже раньше хвалила армянский коньяк, но я тогда его на дух не переносила, поэтому ничего не могу сказать )))
olka, m3157500lara понравилось.
22 августа 2014 - 00:48 / #29
Оффлайн
Любопытный
Посетитель
Симпатий: 132
Трофеев: 8
А мне нравятся наши (Российские) молочные продукты - вкусно и не очень дорого.
Недавно (может неделю назад) - показывали фермерское хозяйство, смотрю вроде места знакомые, а потом "бац" Ярославская область - так отрадно стало). Коровки все чистенькие, помещение хорошее, люди приятные.
Все эти перемены вселяют надежду на светлое будущее, а там посмотрим)
olka, кураков, Трофимка и ещё 2 понравилось.
22 августа 2014 - 01:29 / #30
  • Информация: Уважаемые посетители, для общения на форуме Вам необходимо авторизоваться на сайте под своим логином, или же зарегистрироваться, если Вы еще этого не сделали. Регистрация займет не больше минуты, после чего Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст, общаться на форуме и многое другое.
    • Тема в разделе: Участники Дом 2
    Просмотров: 759
    Ответов: 16
    • Тема в разделе: Отношения
    Просмотров: 1459
    Ответов: 17
    • Тема в разделе: Ведущие Дом 2
    Просмотров: 71
    Ответов: 2
    • Тема в разделе: Мода
    Просмотров: 3143
    Ответов: 13
    • Тема в разделе: Кастинг Дом 2
    Просмотров: 163
    Ответов: 3
    • Тема в разделе: Кулинария
    Просмотров: 103
    Ответов: 4
    • Тема в разделе: Мнения телезрителей Дом 2
    Просмотров: 1134
    Ответов: 12
    Просмотров: 1063
    Ответов: 12
    Просмотров: 1836
    Ответов: 51
    • Тема в разделе: Ведущие Дом 2
    Просмотров: 946
    Ответов: 7
    • Тема в разделе: Участники Дом 2
    Просмотров: 5101
    Ответов: 95
    • Тема в разделе: Беседка
    Просмотров: 660341
    Ответов: 4770
    © Ârestovich D  2011 - 2018 г.
    Уважаемые пользователи, Life-Dom2.su является неофициальным сайтом телевизионного проекта «Дом 2». Все права на эфиры телешоу принадлежат телекомпании АО «ТНТ-Телесеть», мы выполняем все предписания правообладателя видеоконтента и размещаем телевизионные эфиры только в официальном плеере. Распространение материалов сайта без письменного разрешения правообладателя, строго запрещено.