18660 темы
334402 сообщений

Мой родной город, моя Родина

Оффлайн
Надежный
Посетитель
Симпатий: 2071
Трофеев: 15
m3157500lara,
Пять раз бывая в санатории"Лесное Озеро",примерно в 170км от Екатеринбурга,и 4 раза был в этом прекрасном городе,с обязательным посещении Ганиной Ямы,где были уничтожены останки царскойм семьи.Я еще помню песню 70годов:"Если вы не бывали в Свердловске..."Един ственное,я стараюсь не упоминать имя Свердлова,это такое чудовище,принесшее неисчислимые бедствия нашей стране,которое только может сравниться со "злыми гениями" России Лениным и Троцким.
m3157500lara понравилось.
12 февраля 2015 - 19:24 / #31
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 21879
Трофеев: 18
filosoff46,
Да ладно, свердловчанам это имя ухо не царапает, как то было оно само по себе. Я уже там не жила, когда город обратно переименовали. Но надо сказать, что там не было повального переименований улиц, как в Питере, советская история там чтится
Mfinita понравилось.
12 февраля 2015 - 19:42 / #32
Оффлайн
Надежный
Посетитель
m3157500lara,
Не факт!В таком тонком деле,как политика,надо стараться говорить только за себя,а не за того парня.В 30-е годы лица,принимавшие участие в расстреле царской семьи, выступали перед школьниками,студента ми,на городских активах и т.п.и с удовольствием смаковали подробности этого преступления.Сейчас, когда в Храме на Крови в Екатеринбурге экскурсовод доходит до того места,когда невинных девочек,царских дочерей чекисты докалывали штыками,т.к.пули отскакивали от корсетов,в которые их мать,царица зашила драгоценности ,у некоторых зрителей наворачиваются слезы.Доказано,что главным организатором убийства царской семьи и их слуг и врача,был Свердлов,выходец из этих мест.Со временем большинство народа в нашей стране разберется,что такое "хорошо" и что такое "плохо".В любом случае жестокое уби*ство царской семьи не может считаться хорошим поступком в лице нормальных,порядочны х людей.И я твердно уверен,что со временем исчезнут с карт нашей страны такие стремные названия,как Ленинградская область,Ульяновская, Свердловская,г.Толья тти(итальянцы не все знают,кто он такой) и т.п.И всем им вернутся исторические названия.
P.S. В Воронежской области городу Лиски вернули историческое имя,отменив название Георгиу-Деж(такая фамилия была у секретаря компартии Румынии).
m3157500lara понравилось.
12 февраля 2015 - 22:37 / #33
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
filosoff46,
Кстати, я еще девочкой видела дом купца Ипатьева, в котором была расстреляна царская семья , теперь там этот храм стоит.Потом по указу Ельцина он был снесен. А Свердлов, по моему ,и не земляк, он там по партийным делам шкуру тер. А меня лично не коробит что у меня в паспорте написано г. Свердловск и что мое детство прошло на улице Ильича, больше бесит что Ельцин из наших краев . Кстати, моя мама родом из Воронежа, там у меня родня есть, в детстве я там побывала,правда ничего не помню-только вкуснючие блины со сгущенкой маминой родственницы . tongue
Трофимка понравилось.
12 февраля 2015 - 22:53 / #34
Оффлайн
Надежный
Посетитель
m3157500lara,
Ты видишь какая земля круглая,очень легко земляка встретить на просторах интернета и лично на Доме-2.А Ельцин,просто пес смердячий,пьяница и 3,14 здобол.Да,богата уральская земля на таланты,так и прут наверх.Фактически я в тех краях провел более 11о дней за пять лет.Посмотрел Златоуст,Миасс,Челяб инск,Кыштым,Касли.И для меня эта земля стала близкой и знакомой.Я интересуюсь новостями,происшеств иями с тех мест,погодными условиями.И собираюсь не раз еще посетить эти места.
m3157500lara, УСТИНЬЯ понравилось.
12 февраля 2015 - 23:38 / #35
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
filosoff46,
Это к нашей Леночке -Mfinitе, она там проживает, я там сто лет не была i_dont_know Конечно, очень приятно, что есть люди любящие твою малую родину. Большое спасибо! love_struck kiss А вы не видели знаменитый павильон каслинского литья, сделанный для той самой Парижской выставки? Вещь уникальнейшая..., и у меня дома есть 2 фигурки каслинского литья-из Е-бурга в Питер тащила tongue
Mfinita понравилось.
12 февраля 2015 - 23:53 / #36
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 88525
Светланчик!! Я Тольятти люблю, за тебя фоточки положить попробую ) А ты рассказывай что это и где ))

niko, Mfinita понравилось.
13 февраля 2015 - 00:57 / #37
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
А это Самара )) и тут даже мой дом виден - в левом верхнем углу оранжево-белый полосами )))

niko, m3157500lara, УСТИНЬЯ и ещё 1 понравилось.
13 февраля 2015 - 00:59 / #38
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 46527
Здание это высокое, синие- это уже часть завода! Там у нас белые воротнички, собаку вы уже знаете а домишки эти( комп графика) уже построены давно, тока фоток чет нет! Насть а чё это за район Самары, я чёт не признала?!
13 февраля 2015 - 01:04 / #39
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
светлана45,
Это компьютерная графика??? belay вау!
.. вон высокое здание это Вертикаль торговый центр построили, рядом метро Московская, начало Московского шоссе в общем ))
светлана45, Mfinita понравилось.
13 февраля 2015 - 01:08 / #40
Оффлайн
Лучший друг
Посетитель
Симпатий: 7116

Наши острова. request
Златка, m3157500lara, УСТИНЬЯ и ещё 3 понравилось.
13 февраля 2015 - 01:14 / #41
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
niko,
Вода-то какая прозрачная!!! Ух ты air_kiss
niko, Mfinita понравилось.
13 февраля 2015 - 01:18 / #42
Оффлайн
Лучший друг
Посетитель
Симпатий: 7116
Златка,
Очень красивые места, есть действительно дикие, не загаженные человеком. Лисички совсем не пугливые, выходят к людям и кушают с руки. Про морские деликатесы, даже смысла писать нет, заходи по пояс и собирай. request
m3157500lara, светлана45, Mfinita и ещё 2 понравилось.
13 февраля 2015 - 01:24 / #43
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
niko,
Про морские деликатесы-ааа-хочу- хочу! Блин -блин! recourse А у нас в Питере из необычного только корюшка весной-зато весь город свежим огурчиком пахнет! tongue
niko, Mfinita, Златка и ещё 2 понравилось.
13 февраля 2015 - 01:30 / #44
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Симпатий: 8406
Трофеев: 16
Цитата: filosoff46
Со временем большинство народа в нашей стране разберется,что такое "хорошо" и что такое "плохо

да не разберутся, как можно разобраться кто прав , а кто виноват спустя столько лет? Правда у всех своя, мы там не бывали в то время... мы не можем решить тут права Алихушка или нет, хотя все видим одно и то же и читаем так же одинаково... Судить по написанному нельзя... опять же на примере нашего форума.. нет одной правды, у каждого она своя.. А город у нас замечательный и Свердловская область осталась, сомневаюсь я , что молодняк связывает это название с Яковом Свердловым...
Ельцин,просто пес смердячий,пьяница и 3,14 здобол.
А Ельцина я видела, когда работала на заводе.. он к нам приезжал, красивый , статный русский мужик с нами с быдлом здоровался за руку и охрану свою придерживал, когда нас к нему близко не пускали, подошел и разговаривал и три человека получили после того квартиру, у них по нормам не хватало на новую что то по 10-20 см. , выделили сады коллективные участки, путевки люди получали, что пообещал сделал. Выслушал всех , мы больше часа с ним разговаривали просто о жизни... Для меня это ближе и более значимо, чем пресловутая политика...Ты сейчас сможешь так с Росселем или с мэром Москвы поговорить? Хрен там...важные шибко, а политикой я не интересуюсь, у меня есть более интересные заботы... Не бывает хорошего начальства, всех обкакают после... И люди у нас живут в большинстве хорошие, работяги не барахло политическое... Вспомни анекдоты про Челябинских мужиков... laughting
УСТИНЬЯ, Златка, игуана и ещё 2 понравилось.
13 февраля 2015 - 04:50 / #45
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 16815
Mfinita,
Ленок!!!!!!!!!!!!! wink Доброго Утречка!!!!!!!!!!!! wink Хорошего Дня!!!!!!!!!!!!! rose rose rose
Mfinita, Златка, игуана и ещё 1 понравилось.
13 февраля 2015 - 04:58 / #46
Оффлайн
Избранный
Посетитель
Симпатий: 8406
Трофеев: 16
УСТИНЬЯ,
С добрым утром...Как хорошо с утра пишется и думается.. rose
светлана45 понравилось.
13 февраля 2015 - 05:09 / #47
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Цитата: niko

Лисички совсем не пугливые, выходят к людям и кушают с руки.

....пять раз прочитала, никак не въеду, думала ты про грибы big_grin
Mfinita, niko, игуана и ещё 2 понравилось.
13 февраля 2015 - 06:19 / #48
Оффлайн
Новенький
Посетитель
Трофеев: 3
Наверное все любят свой родной город. Однако даже такая любовь не моет нас остановить и не путешествовать, не смотреть другие города и страны. Вот я не так давно был в Москве, там очень здорово. Узнал сколько стоит комната в общежитии , решил остановиться именно там. Отлично провел неделю, но по дому все равно очень соскучился
2 ноября 2015 - 13:59 / #49
  • Информация: Уважаемые посетители, для общения на форуме Вам необходимо авторизоваться на сайте под своим логином, или же зарегистрироваться, если Вы еще этого не сделали. Регистрация займет не больше минуты, после чего Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст, общаться на форуме и многое другое.
    • Тема в разделе: Кастинг Дом 2
    Просмотров: 7356
    Ответов: 351
    • Тема в разделе: Блоги участников Дом 2
    Просмотров: 570
    Ответов: 59
    • Тема в разделе: Новости и слухи Дом 2
    Просмотров: 136
    Ответов: 2
    • Тема в разделе: Отношения
    Просмотров: 212
    Ответов: 3
    • Тема в разделе: Мода
    Просмотров: 567
    Ответов: 9
    • Тема в разделе: Мнения телезрителей Дом 2
    Просмотров: 91879
    Ответов: 2055
    • Тема в разделе: Путешествие
    Просмотров: 2463
    Ответов: 75
    • Тема в разделе: Беседка
    Просмотров: 578296
    Ответов: 4515
    • Тема в разделе: Участники Дом 2
    Просмотров: 2392
    Ответов: 123
    • Тема в разделе: Звезды
    Просмотров: 261
    Ответов: 1
    • Тема в разделе: Мнения телезрителей Дом 2
    Просмотров: 612
    Ответов: 28
    • Тема в разделе: Участники Дом 2
    Просмотров: 7613
    Ответов: 139
    © Ârestovich D  2011 - 2018 г.
    Уважаемые пользователи, Life-Dom2.su является неофициальным сайтом телевизионного проекта «Дом 2». Все права на эфиры телешоу принадлежат телекомпании АО «ТНТ-Телесеть», мы выполняем все предписания правообладателя видеоконтента и размещаем телевизионные эфиры только в официальном плеере. Распространение материалов сайта без письменного разрешения правообладателя, строго запрещено.