18255 темы
323040 сообщений

Мы и веру превратим в цирк.

Оффлайн
Лучший друг
Посетитель
Симпатий: 7116
Трофеев: 15
Если раньше, так называемое, селфи, было модно делать в сортирах и лифтах, в которых на счастье таких людей, имеется большое зеркало, то сейчас все это дело, порой, доходит до маразма. Я не говорю об этих идиотских палочках для селфи. У меня такая буря эмоций, когда я вижу мужика с палочкой, что слов не найти описать все происходящее внутри. Я хочу коснуться довольно щепетильной темы селфи в церквях.
Все чаще мы можем наблюдать фотографии из церквей, в которые люди ходят, кажется, не по зову сердца или души, а в поисках новых декораций для своих селфи. Ну а что? Освещение в церквях интересное, да и атмосфера специфическая, волшебством веет. Грех не сделать пару-тройку фотографий для инстаграм или странички вк, мол, побывала в церкви, смотрите фоточки. Для чего эти фотосессии то? Неужели для того, чтоб всем вокруг рассказать, что ты верующий человек? Но это то же, что при получения паспорта подтверждать свое вероисповедание документально и получить штамп в паспорте Христианина.
Ты приходишь поставить свечку, помолиться, то есть пообщаться со своим господом. Это ведь очень инт*мный процесс. Это, что-то личное.
Посмотрев на Алиану и Светлану Михайловну, я не увидел верующих людей, а увидел людей, которые пришли фотографироваться в церкви. Встали, позируют, пока тот третий верующий, держит фотик в руках и говорит, мрачней лица сделайте, смотрите на иконы, ближе, ближе. Долбанное освещение, нужно вспышку включить.
Вера очень важна для человечества. В ней нереальная сила. Не нужно и вероисповедание превращать в цирк и показуху.
Еще раз напомню. Я неверующий и не особо в курсе, что сейчас в церкви считается нормальным, а что нет. По этой причине, я могу не знать о том, что, допустим, церковь поощряет фотосессии и различного рода селфи у икон, во время крещения и молитв. Но меня мучает подозрение, что все это в таких масштабах не совсем правильно.
Автор: Ветер Слов.
игуана, Неуловимая)), Mfinita понравилось.
11 мая 2015 - 06:41 / #1
Оффлайн
Новенький
Посетитель
Симпатий: 17
Трофеев: 2
Цитата: niko
Посмотрев на Алиану и Светлану Михайловну, я не увидел верующих людей,

Честно со стороны ягодиц не сразу можно рассмотреть верующих)) видимо у вас большой в этом опыт)) на доже я даже подумать такого не могла))) теперь буду знать, заходить надо сзади и сразу мы видно верующий перед тобой, или нет))) какой хороший сайт ))) thinking
Аля, rikis, l64967 и ещё 1 понравилось.
11 мая 2015 - 07:18 / #2
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 46527
Трофеев: 18
Не надо лукавить вера давно уже превращена в цирк и этим грешат не тока д*раки из дурки, но и многие другие, включая высокопоставленные рожи! Таковы реали, это нынче модно, се ля ви...
Gnom, niko, elmira и ещё 3 понравилось.
11 мая 2015 - 08:02 / #3
Оффлайн
Ветеран форума
Посетитель
Симпатий: 15594
Трофеев: 17
Сфотографировать крещение, венчание...., почему нет? Думаю и можно, и вполне корректно.
Придти в церковь с мольбами, с прошениями, с обращением к Богу....., как- то, сам собой вопрос отпадает, по-поводу фотографирования. Зачем? Верующий человек никогда не пойдёт в церковь с мыслью - запечатлеть данное.
А эти две попрошайки - показушницы, из всего дешёвый спектакль изобразят и выложить в соц. сети не забудут. Всё опошлят. И откуда такие дамочки берутся? no_talking
Gnom, niko, игуана и ещё 4 понравилось.
11 мая 2015 - 08:34 / #4
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 44797
пост у ветра слов --- высосанный из пальца ,притянутый за уши -- "рассказ по картине 3 класс"--- оценка неуд (меньше фантазировать надо )
Молодцы,что сходили в церковь -больше здесь и написать нЕчего fellow
rikis, Фан27du понравилось.
11 мая 2015 - 08:53 / #5
Оффлайн
Любопытный
Посетитель
Симпатий: 97
Трофеев: 9
niko,
А это Владимир Михайлович Гундяев открыл новый бизнес при храме)
11 мая 2015 - 09:47 / #6
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 19867
Аля,
Алечка,просто зайти в церковь поставить свечки?Смысл? Свечки и дома могут зажечь,в церковь люди идут молиться,думать,каят ься.Согласна РПЦ сейчас мягко говоря превратилась в фирму по оказанию культовых услуг,поэтому новые церкви похожи на карт галерею,но в старые намолен церкви -это совсем другое,энергетика,со стояние души.Мне кажется,что верующий не тот,кто знает все молитвы ,соблюдает все праздники,ходит на все службы.А тот кто соблюдает заповеди,ведь хоть в Будду,Христа,Аллаха веришь,но ведешь себя по свински,о какой вере может идти речь?
а для хомячья все игрушки,ума,стыда нет -это уч-к Д2
elmira, niko, Аля и ещё 1 понравилось.
11 мая 2015 - 09:49 / #7
Оффлайн
Лучший друг
Посетитель
Цитата: Айна
видимо у вас большой в этом опыт)

Хахатальник прихлопни. Претензии к автору. Или опыта не хватает, в такой мелочи разобраться?
игуана, Элька, светлана45 и ещё 1 понравилось.
11 мая 2015 - 10:04 / #8
Оффлайн
Министр
Посетитель
Симпатий: 20598
Трофеев: 17
niko,
Фанаткам Асратянским хочется любимок везде наблюдать в туалете , с гипсом на роже , в караоке , в ЦЕРКВИ !!!!! там же как и у Асратянок ни чего святого......так что не ворчи wink пусть наслаждаются.
Кулебяка, Элька, niko и ещё 6 понравилось.
11 мая 2015 - 10:22 / #9
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Марика,
Я редко в храм хожу , но постою там и силы прибавляются ,такое у меня лично ощущение . Я не объединяю в едино веру ,сам храм и священно служителей
Марика, niko, Нелли понравилось.
11 мая 2015 - 10:29 / #10
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 19867
Аля,
А я и не говорю,что вера и церковь -это одно и тоже.Я ,увы,редко хожу,но если иду,то в Крестовоздвиженский собор построенный в 1852г,на месте деревянной церкви. Новые храмы,увы,не то.
Люблю приходить,когда людей мало,можно подумать,набраться сил,принять решение.....
А вот с обслуж персоналом беда,считают,что могут поучать,делать замечания(женщины в иконных отделах и т.д.)
Аля, Нелли понравилось.
11 мая 2015 - 10:39 / #11
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Марика,
Про персонал -согласна ,сама сталкивалась . У нас храм св Петра и Павла рядом (пешком 10 мин )-- с 1613г (если не раньше),конечно реставрировался ,но не закрывался даже в советское время(,понятно ,что энергетика очень сильная)
Нелли понравилось.
11 мая 2015 - 10:57 / #12
Оффлайн
Знающий
Посетитель
Симпатий: 427
Трофеев: 11
Это не они же сами выложили,а какие- то люди увидели"звезд" в церкви и сфоткали- с них и спрос- молиться они пришли или чужие жопы фотографировать.
Аля, m3157500lara понравилось.
11 мая 2015 - 12:11 / #13
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 26197
Цитата: Аля
Я редко в храм хожу , но постою там и силы прибавляются ,такое у меня лично ощущение . Я не объединяю в едино веру ,сам храм и священно служителей

Это правильно, Аля, для того в церковь или мечеть люди и ходят - очистить душу, набраться энергии , почувствовать защиту сверху... Но Вы же не берете с собой при этом фотографа? Не глупо ли это , не показушно ли, когда идешь искренне предстать перед Богом и просить его о здоровье матери? Алиана видимо и сама уже поверила, что она звезда мирового масштаба и все ее шаги по грешной земле должны быть запечатлены для истории...
Златка, niko, Неуловимая)) и ещё 3 понравилось.
11 мая 2015 - 12:22 / #14
Оффлайн
Лучший друг
Посетитель
Симпатий: 1349
Трофеев: 14
Хахатальник прихлопни. Претензии к автору. Или опыта не хватает, в такой мелочи разобраться

Не волнуйся у тебя ещё всё прилично, вот в Америке нонче очень популярно делать селфи с покойником, так, что у тебя ещё есть шанс написать новый блог с новым селфи! fellow
rikis понравилось.
11 мая 2015 - 12:25 / #15
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
elmira,
Я бы не стала фоткаться в храме ,но думаю,что сделать фото в храме - не самый страшный грех . Век наступил такой ,многое с ног на голову перевернуто
rikis понравилось.
11 мая 2015 - 12:31 / #16
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
ЗлатоНожка,
Это не niko блок писала sad
niko, Нелли, светлана45 понравилось.
11 мая 2015 - 12:34 / #17
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Аля,
Я понимаю когда снимают крещение , венчание . какую то красивую праздничную службу . но снимать себя , когда пришли искренне просить Бога о здоровье , пришли как бы в последней надежде это вообще и глупо, и даже кощунственно по моему..
Златка, niko, Неуловимая)) и ещё 4 понравилось.
11 мая 2015 - 12:38 / #18
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
elmira,
ну я правда не вижу по этому фото,что они сами себя фоткают . smile
m3157500lara понравилось.
11 мая 2015 - 12:42 / #19
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Аля,
Ясное дело не сами. кого-тоо попросили, чтобы для истории оставить ))
11 мая 2015 - 12:44 / #20
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 83685
СМ с 4 стадией сама ходит .. в чистом уме - как это прекрасно. А лицом опять не хочет фотаться - вдруг оно слишком счастливым и здоровым получится )
11 мая 2015 - 12:55 / #21
Оффлайн
Лучший друг
Посетитель
Какой позор! Тьфу! Как можно вообще эту тему поднимать, муссировать, глумиться над тяжело больной раком участницей проекта! Как тебя воспитывали и где? Это какое должно быть воспитание? wassat recourse
11 мая 2015 - 13:04 / #22
Оффлайн
Лучший друг
Посетитель
Цитата: ЗлатоНожка
нонче очень популярно делать селфи с покойником, так, что у тебя ещё есть шанс написать новый блог с новым селфи!

Только если тебя придушить, радость ты наша! Тогда и селфи с удовольствием сделаю, и даже блог сочиню. tongue
elmira, люсия, Златка и ещё 8 понравилось.
11 мая 2015 - 13:07 / #23
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Это Асратян и подобные ей над тобой глумятся, смеются и отплевываются - им только деньги от сочувствующих нужны. На слова всяким лохушкам я уже дааааавно не верю wave
Кулебяка, Элька, Mfinita и ещё 1 понравилось.
11 мая 2015 - 13:08 / #24
Оффлайн
Лучший друг
Посетитель
Только если тебя придушить, радость ты наша! Тогда и селфи с удовольствием сделаю, и даже блог сочиню.

На Святых только молятся! praying
11 мая 2015 - 13:16 / #25
Оффлайн
Лучший друг
Посетитель
Цитата: Златка
Это Асратян и подобные ей над тобой глумятся, смеются и отплевываются - им только деньги от сочувствующих нужны. На слова всяким лохушкам я уже дааааавно не верю

Лохушка, это ты о себе? wassat Как тебя ещё Земля после таких пакостных слов? Вот поэтому ты до конца веку одна будешь! Кому такая нужна?
11 мая 2015 - 13:18 / #26
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Слава Богу много кому нужна love Златку не обсуждай - я не участник проекта, дедуль, погуляй wave
Кулебяка, elmira, Mfinita и ещё 1 понравилось.
11 мая 2015 - 13:27 / #27
Оффлайн
Надежный
Посетитель
Симпатий: 5183
Этим уже и церковь не поможет...
А тем более использование ее в своих корыстных целях...(((
Молится и тут же гадить...., ну подурить лохов может быть и ,,прокатит", но с ,,высшими силами"....)))))
Кулебяка, игуана, Златка и ещё 3 понравилось.
11 мая 2015 - 13:40 / #28
Оффлайн
Почти Бог
Посетитель
Симпатий: 46527
Только если тебя придушить, радость ты наша! Тогда и селфи с удовольствием сделаю, и даже блог сочиню.

Да пущай живет, поганки жрет свои... Должен же их кто то жрать! tongue x_x
elmira, niko, Mfinita и ещё 1 понравилось.
11 мая 2015 - 20:48 / #29
  • Информация: Уважаемые посетители, для общения на форуме Вам необходимо авторизоваться на сайте под своим логином, или же зарегистрироваться, если Вы еще этого не сделали. Регистрация займет не больше минуты, после чего Вы сможете оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст, общаться на форуме и многое другое.
    • Тема в разделе: Беседка
    Просмотров: 1778
    Ответов: 95
    • Тема в разделе: Мнения телезрителей Дом 2
    Просмотров: 40438
    Ответов: 1078
    • Тема в разделе: Участники Дом 2
    Просмотров: 778
    Ответов: 25
    Просмотров: 1352
    Ответов: 15
    • Тема в разделе: Новости и слухи Дом 2
    Просмотров: 2287
    Ответов: 67
    • Тема в разделе: Беседка
    Просмотров: 507440
    Ответов: 4288
    Просмотров: 1779
    Ответов: 42
    • Тема в разделе: Новости и слухи Дом 2
    Просмотров: 981
    Ответов: 20
    Просмотров: 615
    Ответов: 21
    • Тема в разделе: Ведущие Дом 2
    Просмотров: 751
    Ответов: 3
    • Тема в разделе: Беременность
    Просмотров: 587
    Ответов: 1
    • Тема в разделе: Отношения
    Просмотров: 228
    Ответов: 3
    © Ârestovich D  2011 - 2018 г.
    Уважаемые пользователи, Life-Dom2.su является неофициальным сайтом телевизионного проекта «Дом 2». Все права на эфиры телешоу принадлежат телекомпании АО «ТНТ-Телесеть», мы выполняем все предписания правообладателя видеоконтента и размещаем телевизионные эфиры только в официальном плеере. Распространение материалов сайта без письменного разрешения правообладателя, строго запрещено.