Шоколадное обвертывание в домашних условиях

Добавлено: 15-01-2015 Просмотров: 18277
Шоколадное обвертывание в домашних условияхЧудесный аромат шоколада и его тонизирующие свойства давно оценили представительницы слабого пола. Это полезное лакомство теперь употребляется не только в качестве еды, но и широко применяется в косметологии. Чаще всего продукт входит в состав для обертывания. Это не случайно: шоколад богат полифенолами и другими компонентами, улучшающими кровоток и укрепляющими стенки сосудов. Помимо этого, в лакомстве содержатся витамины Д, В, Е, А, антиоксиданты, магний, железо, кальций.

Обертывания с шоколадом помогают получить лифтинг-эффект и дренажный эффект. Десерт борется с обвисшей кожей, отеками, а также «апельсиновой коркой». Полезные вещества проникают глубоко в эпидермис, подпитывая каждую клетку. Чтобы приготовить шоколадный состав для обертывания, растопите сто граммов натурального темного шоколада, нанесите теплую массу на проблемные участки. Затем оберните тело несколько раз пищевой пленкой, полежите под теплым одеялом не меньше 35 минут. После процедуры шоколад смывают под душем, наносят антицеллюлитный гель или крем. Питательными и увлажняющими продуктами пользоваться после обертывания косметологи не советуют: в шоколаде содержится какао-масло, которое питает, смягчает и увлажняет кожу.

Шоколадное обвертывание в домашних условиях

Однако делать дважды в неделю обертывания с горьким шоколадом – процед*ра довольно накладная, и не у каждой девушки финансы позволяют проводить подобные сеансы. В этом случае темный шоколад заменяют какао-порошком. 250 граммов какао растворите в 200 миллилитрах нагретого молока. Чем суше ваше кожа, тем жирнее должно быть молоко. Возьмите большой отрезок марли, сложите в несколько слоев и пропитайте ее молочно-шоколадной смесью. Оберните проблемные зоны сначала марлей, потом целлофаном, сверху повяжите теплый шарф и полежите под одеялом минут сорок.

Результат шоколадного обертывания можно улучшить, а также создать более благоприятные условия для сжигания жира. В этом вам помогут различные продукты, которые считаются хорошими жиросжигателями.

Вот несколько рецептов оригинального шоколадного обертывания

- 200 граммов ламинарии (можно найти в аптеке) залейте холодной водой на пять часов, потом набухшую массу измельчите в чаше блендера, добавьте сто граммов какао.

- 400 миллилитров жирного молока доведите до кипения, выложите сто граммов поломанного на кусочки горького шоколада, хорошо перемешайте, засыпьте маленькую ложку кайенского перца. Пропитайте смесью простынь и оберните проблемные зоны. Такой состав можно держать на коже не больше двадцати минут.

- 400 миллилитров молока вскипятите, добавьте сто граммов какао-порошка и сто граммов тертого имбиря. Настаивайте смесь не меньше двадцати минут под крышкой.

Шоколадное обвертывание в домашних условиях

Нередко косметологи вводят в состав для обертывания вместе с шоколадом такие продукты, как экстракты розмарина, эхинацеи и фукуса, кофеин и глину разных цветов. Для этих обертываний в растворах смачивают марлю или тонкую ткань, а потом накладывают повязки на проблемные участки. Чтобы шоколадные обертывания давали хорошие результаты, проводите процедуры курсами 10-15 раз через день.

Существуют и другие косметические процедуры с шоколадом. Шоколадная ванна тонизирует и увлажняет кожу, делает ее очень нежной и гладкой. Для этого берут двести граммов какао-порошка и заливают литром кипятка. Когда порошок полностью растворится, смесь выливают в ванну с теплой водой. Вечером вы можете делать шоколадный массаж. Небольшое количество масла какао перемешайте с маслом виноградных косточек, жожоба или зародышей пшеницы. Эту смесь тщательно втирайте круговыми движениями в распаренную кожу. Массаж быстро снимает стресс и успокаивает, делает кожу более упругой.

Шоколадное обвертывание в домашних условиях

Шоколад для волос тоже очень полезен. Маски с какао и шоколадом возвращают гладкость, эластичность и сияние сухим и тусклым локонам. Для этого растопите на водяной бане сто граммов горького шоколада и две большие ложки растительного масла, в слегка остывшую смесь добавьте пару ложек коньяка и взбитый желток. Смесь втирают в корни, потом с помощью гребня распределяют по длине локонов, на тридцать минут надевают шапочку и оборачивают голову полотенцем. Для лечения поврежденных прядей растопите 50 граммов шоколада, добавьте столовую ложку меда, измельченную мякоть банана. Вотрите смесь в волосы, уделяя особое внимание кончикам. Все шоколадные маски для волос нужно тщательно вымывать шампунем, а потом прополоскать волосы травяным отваром.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации