Эффективные маски для омолаживания кожи рук

Добавлено: 22-03-2015 Просмотров: 17425
Эффективные маски для омолаживания кожи рукКрасивые, нежные, ухоженные ручки — предел мечтаний каждой представительницы прекрасного пола. В этом есть смысл: хорошо ухоженные руки могут рассказать о статусе девушки, ее возрасте и в некоторых случаях даже о ее профессии. Поэтому, девушкам приходится следить за состоянием кожи рук и тщательно за ней ухаживать. Но к сожалению, не у всех это получается.

Почему? Во-первых, не хватает терпения, времени, знаний, да много чего, а во-вторых, не всегда и не каждое средство «работает». Более того, большинство косметических средств для рук, купленных в аптеке или гипермаркетах, вообще не имеют никакого эффекта, кроме, возможно, увлажнения кожи рук (хотя уже и это хорошо). Поэтому приходится прибегать к собственным методам, которых, к счастью, довольно много. Речь идет о народных средствах, о специальных масках для рук на основе полезных продуктов. А также не забудем рассказать и о масках с эфирными и базовыми маслами. Поверьте, если делать такие масочки регулярно, то вы просто не узнаете свои ручки!

Для начала, давайте разберемся, что делает нашу кожу на руках сухой

Основные факторы:

- недостаточное количество витаминов и необходимых организму микроэлементов;

- неправильное или плохое питание;

- контакт кожи с химическими или моющими средствами;

- неправильный уход за кожей рук;

- погодные условия (перепады температуры, ветер или сильные морозы);

- некоторые заболевания кровеносной, а также эндокринной системы.

Эффективные маски для омолаживания кожи рук

Маски для рук — это хорошо и правильно, но если не следить за здоровьем, не лечить свои заболевания, плохо питаться и так далее по списку, то кожа рук (и не только рук, кстати) будет все-равно страдать, хотя, несомненно, уход за ней будет здорово ее поддерживать.

Если вышеперечисленный список неблагоприятных факторов — это про вас, то рецепты следующих эффективных масок для рук вам будут нужны как воздух.

Маска из оливкового масла с добавлением меда

Оливковое масло разрешается также заменять растительным маслом. Чайная ложка масла плюс ложка меда — маска готова! Средство необходимо нанести на руки вечером, надеть перчатки, а утром хорошо вымыть руки и намазать увлажняющим кремом. Руки после такой маски становятся мягкими и нежными на ощупь.

Банановая маска для кожи рук

Отличное средство для смягчения кожи рук. Необходимо измельчить фрукт в блендере и добавить 1/2 ч. л. меда. После этого средство нужно нанести на руки и дать высохнуть. Затем маска тщательно смывается, а руки намазываются вашим обычным кремом.

Эффективные маски для омолаживания кожи рук

Маска с использованием картофельного пюре

Необходимо размять отварную картошку и примешать немного растительного масла и молока. После того, как все ингредиенты будут тщательно перемешаны, маска наносится на кожу. Остывшую маску нужно смыть прохладной водой, а на руки нанести крем.

Овсяная маска

Маска из овсянки поможет вернуть коже рук молодость и эластичность. Подойдет для сухих рук. Маска состоит из овсяных хлопьев или овсяной муки (3 ст. л.), растительного масла (1 ст. л.) и меда (1 ч. л.).

Если получится очень густо, можно добавить 1 ст. л. молока. Маска наносится на 10 минут и затем смывается. После маски руки необходимо смазать кремом.

Эффективные маски для омолаживания кожи рук

Молочно-медовая маска

Увлажняет кожу рук. Молоко можно заменить йогуртом. Для маски понадобятся мед, пюре из любых фруктов, молоко или йогурт в равных пропорциях. Маску держать до высыхания, затем смыть и руки намазать кремом.

Маски с эфирными и базовыми маслами

1. Для сухой и вялой кожи рук. Ингредиенты: мед (1 ч. л.), сок алоэ (1. ч. л.), оливковое масло (3. ст. л.) и эфирное масло сандала (5 капель). Мед греем на водяной бане. Сок алоэ можно добыть, выдавив его из листа растения с помощью чеснокодавилки. Теперь в посудине смешиваем нагретый мед, алоэ, оливковое масло и эфирное масло. Все перемешиваем и наносим на кожу рук со всех сторон. Руки следует обвернуть пакетами и укутать полотенцем. Держим маску минут 15-20, затем смываем водой. Делать такую маску нужно курсом: каждый день на протяжении двух недель.

2. Для шелушащейся и потрескавшейся кожи рук. Делаем пюре из картофеля, в него добавляем столовую ложку любого базового масла (миндального, зародышей пшеницы, персикового, жожоба и др.) и пять капель эфирного (розмарина, бергамота, иланг-иланга и т. д.). Наносим на руки на полчаса.

Эффективные маски для омолаживания кожи рук

3. Эффективны масляные маски, особенно для очень сухой кожи. После распаривания рук в горячей воде, нанесите на них любое базовое масло (1 ст. л.), в которое добавлены 3 капли эфирного масла бергамота или розы. Такая маска практически вся впитывается в кожу, поэтому смывать ее не нужно, через 10-15 минут промокните руки салфеткой.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации