SPA для волос – как это сделать

Добавлено: 28-06-2015 Просмотров: 17933
SPA для волос – как это сделатьСПА чаще всего ассоциируется с процед*рами для лица и тела, но нет ничего более далекого от истины. Не выходя из дома, можно выполнить множество процедур, предназначенных для ухода за волосами. Особенно в весенне-летний период, когда они наиболее подвержены воздействию вредных внешних факторов. Мы подскажем, как подготовиться к самостоятельному лечению, как это сделать и что вам будет в такой ситуации необходимо.

Как к этому подготовиться?

Для спа - процедур можно использовать множество ингредиентов. Это могут быть не только готовые косметические препараты, такие как питательные вещества и маски для волос, но и всевозможные натуральные масла и травы. Они являются незаменимыми из-за ценных компонентов, которые благотворно влияют на структуру ваших волос. Что касается масла, то стоит выбирать из наиболее популярных, используемых для профессиональных спа - процедур. Это, между прочим, кокосовое и кунжутное масла, улучшающие состояние поврежденных волос, а также предотвращающие потерю протеинов. Горчичное масло, в значительной степени улучшит состояние кожи головы, которая подвергается чрезмерному воздействию шампуней. Конечно, это только замена масел, благодаря которым вы получите здоровые и красивые волосы.

SPA для волос – как это сделать

Массаж кожи головы.

Лучше всего, если ваши спа – процедуры начинаются с выполнения массажа кожи головы. Стоит помнить о нем, учитывая большое значение правильного питания волосяных луковиц, их правильного роста. Такая процед*ра должна длиться примерно от нескольких до десятков минут и заключаться в том, чтобы массировать голову круговыми движениями, начиная поглаживанием, и этим же заканчивая. Массаж не только обеспечивает пользу для кожи, но и положительно влияет на расслабление всего тела.

SPA для волос – как это сделать

Какие питательные вещества следует использовать?

Прежде чем вы обратитесь к домашним способам, стоит поискать подходящее косметическое средство, которое будет способно улучшить состояние ваших волос. Благодаря этому, вы избежите экспериментов и сэкономите время на поиск домашних методов, ибо не каждый может быть эффективным для ваших волосяных фолликул. Помните, что необходимо инвестировать в такие питательные вещества, которые будут включать в себя креатин и D - пантенол. Они важны из-за того, что представляют собой главный строительный материал волос, разглаживают, увлажняют и стимулируют рост клеток. Кроме того, ускоряют образование меланина, что влияет на защиту от УФ - лучей.

SPA для волос – как это сделать

Сухие волосы.

Если вы боретесь с проблемой пересушенных волос, хорошей идеей будет использование домашних продуктов, которые, безусловно, каждый из вас имеет в собственной квартире. Интересным решением будет молочная маска. Она заключается в наложении на волосы, нескольких чайных ложек молока. Затем лицо следует обернуть полиэтиленовой пленкой, на которую стоит наложить полотенце. Такую смесь оставляем на несколько минут. По истечении этого времени необходимо смыть волосы теплой водой. Еще одной альтернативой будет изготовление оливковой маски. Нужны два яйца и шесть столовых ложек оливкового масла. После тщательного перемешивания полученную кашицу необходимо нанести на волосы, обернуть так, как было сказано выше, и через двадцать минут смыть шампунем.

SPA для волос – как это сделать

Волосы, лишенные блеска.

В этом случае у вас также есть несколько вариантов на выбор. Вы не только можете применить лечение с использованием маски, но и самостоятельно сделать лосьоны из лимона. Помните, что необходимо сохранить определенную пропорцию, пол-лимона на пол-литра воды. Для маски можно использовать натуральный йогурт, который можно соединить с двумя чайными ложками меда и яичным желтком. По истечении пятнадцати минут все необходимо смыть теплой водой. Спа – процедуры - это отличный способ расслабиться и соответствующим образом поухаживать за волосами. Поэтому стоит потратить хотя бы несколько минуту на процедуры такого рода, чтобы иметь возможность наслаждаться прекрасным внешним видом и отличным состоянием волос.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации