Уход за кожей вокруг глаз

Добавлено: 5-06-2014 Просмотров: 24587
Уход за кожей вокруг глазВо взгляде каждого человека отображается его нрав, мысли и душа. Глаза считаются самой привлекательной, необыкновенной частью лица, которая способна поведать все о вашем здоровье и возрасте. Кожа вокруг глаз является достаточно тонкой и чувствительной, она больше всего нуждается в бережном отношении и тщательном уходе. Ведь именно на этих участках расположено множество мимических мышц, при этом здесь почти отсутствует подкожный жир и первые морщинки могут возникнуть довольно-таки рано.

Специалисты уверены в том, что начинать заботиться об этой зоне необходимо в 25 лет. Появление первых морщин обусловлено, как правило, пагубным воздействием солнечного света, ветра, длительным времяпровождением перед компьютерным монитором, ведь из-за этого кожа постепенно утрачивает влагу. Каждый день наносите на веки питательный гель. Уделите отдельное внимание его составу, в котором непременно должны присутствовать витамины, растительные экстракты и хитозан. Если вы страдаете от отеков, то отдавайте предпочтение гелям с кофеином, а если от синяков под глазами — с витамином K.

Уход за кожей вокруг глаз

В возрасте 30—40 лет за счет уничтожения эластина и коллагена морщины в области глаз становятся более видными. Опухлость после сна проходит уже не настолько быстро, как раньше, поэтому в состав дневного крема должен входить витамин C. Пользуйтесь питательным кремом легкой фактуры с добавлением гиалуроновой кислоты, витаминов A и E, экстракта алоэ и аллантоина перед сном и в утренние часы.

В возрасте 40-50 лет около глаз образуются глубокие морщины, коже гораздо тяжелее регенерироваться. Вам лучше всего пользоваться косметикой с активными ингредиентами, которые способствуют более интенсивной выработке коллагена. Отдавайте свое предпочтение кремам с антиоксидантами, эластином, коллагеном, а вдобавок с натуральными маслами и веществами, защищающими от ультрафиолетового излучения. При комплексном использовании эти средства будут превосходно увлажнять кожу в области глаз, положительно влиять на регенерацию клеток и уберегать кожу от пигментации.

Уход за кожей вокруг глаз

После 50 лет кожа становится наиболее тонкой, возникают новые морщинки. Темные круги под глазами становятся еще виднее. В этом возрасте профессионалы советуют женщинам посетить несколько сеансов мезотерапии. Эластин и коллаген — непременные ингредиенты увлажняющего крема, также хорошо подойдут активные сыворотки в большой концентрации и косметические средства с ботокс-эффектом. В каждом магазине и аптеке представлен широкий ассортимент всевозможных средств для заботы о коже вокруг глаз. Основной целью таких гелей, лосьонов, кремов и роликов является снятие отеков, увлажнение кожи, ее тонизирование, замедление естественного процесса старения. Если у вас сухая кожа век в любом возрасте делайте выбор в пользу гелей с лифтинг-эффектом, натуральными маслами и биостимуляторами, к примеру, соком женьшеня. Ассортимент средств для снятия макияжа вокруг глаз тоже очень широк — к таковым можно отнести и сливки, и молочко, однако, непременно обратите внимание на состав средств, который должен включать в себя витамины C и E, коэнзим Q10 и растительные экстракты. Убирать декоративную косметику с кожи лица следует каждый день.

Уход за кожей вокруг глаз

Также значимо верно наносить средства в области глаз. Это необходимо делать по линиям меньшего растяжения кожи, на верхние веки от внутреннего уголка глаза по направлению к внешнему, а на нижние — напротив, будто по кругу. Кроме того, лосьон надо не втирать, а аккуратно наносить похлопываниями кончиками пальцев. К тому же заботиться об этом деликатном участке кожи лица можно и в домашних условиях. Если вы страдаете от появления по утрам мешков под глазами, протирайте кожу в области глаз льдом с петрушкой или шалфеем. А сок огурца способен придать векам свежести. Для достижения такого эффекта прикладывайте к глазам дольки огурца на 10 минут. Если на вашей коже часто возникают так называемые гусиные лапки, массируйте кожу возле глаз с помощью оливкового масла ежедневно перед сном.

Уход за кожей вокруг глаз

Помните только об одном — истинная красота — это чистая кожа, лучезарные глаза и привлекательная улыбка. Остерегайтесь факторов, пагубно отображающихся на вашей коже, — стрессов, недосыпания, курения, алкоголя. Употребляйте как можно больше фруктов и овощей, пейте минеральную воду и регулярно совершайте прогулки на свежем воздухе.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации