Как загорать в солярии

Добавлено: 9-06-2014 Просмотров: 20237
Как загорать в солярииПоклонников постоянного посещения солярия выгодно отличает от «бледнолицых» сограждан свежий вид в любое время года, независимо от солнечной активности. Короткий сеанс (от 7 до 15 минут в горизонтальном солярии или 4-15 минут в вертикальном) благотворно сказывается на самочувствии. Происходит разрушение серотонина, гормона, вызывающего депрессию. Кроме этого, бывать в солярии рекомендуется в лечебных целях, когда на лицо признаки ревматизма, псориаза, для укрепления костей, суставов.

По характеру воздействия излучение в солярии ничем не отличается от естественных солнечных лучей. И те, и другие действуют на пигмент кожи, приводят к его изменению. Загар, полученный в солярии, держится по времени столько же, как и после натуральных солнечных ванн.

При соблюдении определенных правил, загорать в солярии даже безопаснее, чем на пляже. Время пребывания в солярии строго отслеживается таймером, тогда как на открытом солнце легко получить ожог или солнечный удар. Развивающиеся технологии постоянно совершенствуются, чтобы аппаратный загар получился красивым, а кожа не пострадала.

Как загорать в солярии

Перед первым визитом в солярий неплохо все же проконсультироваться с лечащим врачом. Противопоказаниями могут стать:

- беременность;
- мастопатия;
- неполадки со щитовидной железой;
- воспалительные процессы;
- некоторые кожные заболевания.


Отложить сеанс искусственного загара нужно, если приходится принимать гормональные, контрацептивные препараты, бисептол, тетрациклин и другие лекарства, действующие на чувствительность кожи.

Поскольку разные типы кожи не одинаково реагируют на действие ультрафиолетового излучения, необходимо определить свой тип кожи из существующих четырех. Самый уязвимый тип кожи у белокожих людей с рыжими волосами (кельтский тип). Им загорать противопоказано. Риск солнечных ожогов сведен к минимуму у черноволосых людей со смуглой кожей (средиземноморский тип).

От определенного типа кожи будет зависеть режим посещения солярия и продолжительность одного сеанса. В большинстве случаев наведываться в солярий рекомендуется 7-10 дней, с перерывами в один день, пару раз в течение года.

Сегодня существуют вертикальный и горизонтальный виды соляриев. Горизонтальный предполагает воздействие лучей на горизонтальную поверхность. Изменение пигментации кожи становится заметным после 10-12 сеансов. В вертикальном солярии, который еще называют турбосолярием, более мощное излучение, поэтому достаточно 5-7 посещений.

Как загорать в солярии

Чтобы загар лег ровно, кожу подготавливают: удаляют косметику, наносят крем, предназначенный для загара в солярии. Такой крем защищает, ухаживает за кожей, с ним быстрее проявляется загар. В идеале с тела заранее нужно смыть духи, дезодорант, питательный крем. Мыло при этом лучше заменить гелем для душа, так как оно имеет свойство подсушивать кожу. Для сухой кожи перед посещением солярия и после используют увлажняющие средства.

Наиболее чувствительные к излучению части тела во время сеанса прикрывают. К примеру, закрывают грудь наклейками на всем протяжении сеанса, или во второй его половине. Татуировки также лучше прикрыть наклейками. В случае признаков ожога, посещение солярия следует отложить на несколько дней. Глаза защищают специальными очками, чтобы предотвратить ожоги, эффект куриной слепоты. Сухие волосы, голову накрывают косынкой или хлопчатобумажной шапочкой.

Сеанс в солярии стоит отменить, если в этот же день уже пришлось достаточно времени провести на солнце. Загореть быстро, за пару сеансов, проведя большее количество времени в солярии, не получится. Для реакции организма, особенно если до этого возможности загорать долгое время не было, потребуется какой-то период. Минимум 2-3 дня.

Чтобы постоянно выглядеть загорелым, понадобится 5-8 раз посетить солярий, а затем поддерживать полученный загар 1-2 посещениями в неделю. Таким же образом можно долго оставаться загорелым после пляжного отпуска. Чрезвычайно полезен для закрепления пигментации свежий морковный сок.

Как загорать в солярии

На приобретенный в солярии загар не действуют душ или ванна. Он продержится несколько недель, поскольку кожные покровы способны к обновлению примерно за 28 дней. Если по каким-то причинам бывать в солярии регулярно нет возможности, можно воспользоваться средствами с эффектом авто загара и, таким образом, продлить полученный результат.

Надо учесть, что кожа, покрытая веснушками, пигментными пятнами, темнее быстрее. Лицо, внутренняя часть рук и ног загорают медленнее, потому что кожа лица устойчива к ультрафиолетовому излучению, а в коже на конечностях находится меньше пигментирующих клеток. При возникновении неприятных ощущений, места шелушения, покраснения смазывают увлажняющим кремом.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации