Как укрепить ломкие ногти

Добавлено: 13-08-2014 Просмотров: 22633
Как укрепить ломкие ногтиКрасивые ногти – это «лицо» женщины. Но в наше время, наполненное стрессами и домашними хлопотами, сохранить ногти в целости и сохранности тяжело. Ломкие ногти – это проблема множества женщин. Каждая старается подобрать наилучшую методику для укрепления, однако не все могут добиться нужного им результата.

Вот несколько самых хороших и эффективных способов укрепить ломкие ногти:
1. Для начала нужно убрать проблему соприкосновения ногтей с химическими средствами и с землей. Для этого при работе в огороде, мытье посуды, полов и другого, наденьте перчатки. Ведь абсолютно во всех химических средствах присутствуют вредные ингредиенты, которые портят кожу рук и разрушают структуру ногтей.

Как укрепить ломкие ногти

2. Очень важно питание. Ежедневно нужно употреблять пищу, богатую витаминами А, Е, минеральными веществами и железом. К продуктам, содержащим такие вещества, относят молоко, сыр, масло, красное мясо, рыбу и яблоки. Такие продукты должны быть обязательно включены в ежедневный рацион.

Когда нормализуется здоровый баланс в организме, то можно приступать к оздоровительным процедурам кожи. В этом помогут салонные процедуры и укрепления в домашних условиях.

Салонные процедуры

- Постепенно салонные процедуры становятся все популярнее. Многие женщины не хотят самостоятельно возиться или слишком заняты работой, чтобы привести руки в порядок дома и поэтому идут в салон. Для устранения ломкости ногтей поможет парафинотерапия. На ногти наносится воск, который смягчает и укрепляет ногти. После того, как воск затвердеет, его аккуратно снимают. Вся процедура не занимает много времени.

Как укрепить ломкие ногти

- Также существует процедура по укреплению ногтей биогелем. В таком геле нет никаких витаминов, но состоит он исключительно из натуральных продуктов. Биогель – бесцветная жидкость, которую совсем не заметно на ногтях, и которая оберегает ногти от грязи, попадания микробов и инфекций.

К сожалению, у нас в стране не все женщины могут себе позволить ходить по салонам. Но это не повод перестать следить за собой, ведь дома тоже можно укрепить ногти.

Укрепление ломких ногтей дома

Самые распространенные процедуры для восстановления ломких ногтей дома – это ванночки и различные маски. Ванночки можно делать из смородины (черной или красной) и клюквы. Для этого нужно выжать сок с ягод и втереть в ногти. Достаточно делать такую процедуру пару раз в неделю. Также ногти укрепляют с помощью йода, который нужно наносить перед тем, как ложится спать. За ночь йод впитывается, обеспечивает ногтям крепость и ускоряет рост. Неплохо стимулирует и укрепляет ногти лимонный сок. Для такой ванночки нужно с лимона выдавить сок и добавить немного соли, перемешать и намазать на ногти. Держать около 20 минут, после обязательно смыть водой.

Как укрепить ломкие ногти

Укрепляющие маски

- Маска из красного перчика: 1/2 чайной ложки молотого красного перца смешивается с 15 каплями воды и добавляется любой крем на жирной основе. Полученная масса подогревается на водяной бане, затем остужается и наносится на ногти на 15 минут. Такую маску не рекомендуется делать чаще одного раза в месяц.

- Маска из яичного желтка и воска: на водяной бане растопить около 5 граммов воска и добавить в него растертый желток яйца, которое предварительно должно быть сварено вкрутую. В получившуюся массу добавить тонкой струйкой масло персика. Такую вязкую мазь можно применять ежедневно.

Как укрепить ломкие ногти

Укрепляющие ванночки

- Ванночка солевая – отличный способ укрепить ногти. Нужно добавить немного морской соли в воду и погреть там ручки, после чего вытереть их насухо и нанести крем.

- Ванночка с лимонным соком. Рецепт такой маски прост: одна чайная ложка соли к трем каплям йода и к одной ложке подогретого растительного масла. Все это постоянно нужно перемешивать, пока не получится смесь. Выливаем получившуюся смесь в тарелочку и окунаем ручки на 20 минут.

Вот и все. Соблюдение таких простых правил и рецептов будет способствовать укреплению ногтей и придаст им замечательный, абсолютно здоровый и сияющий вид.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации