Как выбрать краску для волос

Добавлено: 22-09-2014 Просмотров: 28091
Как выбрать краску для волосЗавершенным считается образ с идеально подобранной прической и подходящим цветом волос. Женщины - натуры переменчивые, и цвет волос любят менять регулярно. Кажется, ничего проще нет – зайди в магазин, купи тюбик краски для волос, и дело сделано. Но вот результат не всегда удовлетворяет, а в итоге - сожженные волосы, непонятный цвет и испорченное настроение. Все это происходит из-за неумения выбирать краску.

Профи, работающие в салонах красоты, при подборе краски учитывают цвет кожи, глаз, тип кожи и даже возраст. При выборе краски для волос необходимо помнить, что оттенок может быть дополняющим, он как бы часть целого, соответствует цветотипу, а не бросается в глаза, и контрастным, с ним дела обстоят сложнее, здесь главное не переборщить и не превратиться в вампира.

Девушкам с теплым типом кожи сразу надо отказаться от желания стать блондинкой или брюнеткой, такой цвет волос подойдет только обладательницам холодного типа кожи. А вот вашему типу отлично подойдут насыщенные тона и радикального цвета пряди. Немаловажное значение при выборе краски играет цвет глаз и лица. Если вы от природы являетесь обладательницей яркого румянца, то рыжие оттенки волос не для вас, а вот русые цвета, наоборот смягчат красноту ваших щек.

Как выбрать краску для волос

А если от природы у вас сероватый цвет лица, а вы еще решили стать блондинкой, то помните – светлые волосы добавят желтизны вашему лицу и оно приобретет болезненный оттенок. В вашем случае подойдет тонирование волос яркими красками. Если вас больше устраивают тона посветлее, то, как вариант, вам подойдет позолоченный русый оттенок, а вот обладательницам голубых и серых глаз подойдут оттенки блонд и светло-пепельные тона. Если от природы вы относитесь к брюнеткам, то стать в мановение ока блондинкой у вас не получится.

Для того чтобы ваши волосы приобрели желаемый цвет, вам придется сначала осветлиться, но помните, чем светлее краска, тем больше вреда она причинит вашим волосам. Если вы все-таки решили радикально изменить цвет волос, не торопитесь сразу окрашивать волосы краской. Советуем попробовать использовать оттеночный шампунь или бальзам. К таким же недолговечным краскам относятся и тушь для волос, и различные гели, которые после первого мытья головы смываются. Смело наносите выбранный оттенок на волосы и смотрите, подошел он вам, или стоит оставить все на прежних местах.

Как выбрать краску для волос

В специализированных магазинах существуют целые стенды, на которых представлено огромное многообразие оттенков красок. Причем для каждой фирмы карта красок своя. Ваша задача ознакомиться с оттенками, с рекомендацией производителя, сделать выбор и строго следовать инструкции. Обычно на этих картах представлены волосы естественного цвета и результат окрашивания. Ваша задача выбрать оттенок, который имеют ваши волосы и посмотреть, что будет при окрашивании, но помните, изменить интенсивность цвета волос можно только на два тона.

Производя окрашивание, строго следуйте инструкции и не думайте, что для всех красок они одинаковы, поверьте, производители не напрасно вкладывают рекомендации в коробку. Если выбранный вами оттенок кардинально отличается от вашего природного цвета, помните, дома вы не сможете прокрасить все волосы, и для решительных экспериментов лучше подойдет все-таки парикмахерская. Мастер сумеет прокрасить все волосы и не прокрашенных прядей не будет. Решив перекрасить волосы, следует помнить, что любая краска содержит перекись водорода, которая делает волосы ломкими, пористыми и безжизненными. А если вы еще не правильно рассчитаете концентрацию и время окрашивания, вы рискуете сжечь волосы.

Как выбрать краску для волос

Производители красок практически всегда вкладывают бальзам-ополаскиватель, который питает волосы после процедуры окрашивания. Если вы все-таки выбрали краску и решили самостоятельно произвести окрашивание, следует помнить, что в среднем тюбик краски рассчитывается на волосы длиной около 20 см. Перед окрашиванием волосы лучше не мыть хотя бы часов 5-6. Не рекомендуется пользоваться и средствами для укладки волос. Окрашивание волос необходимо производить от корней и с макушки. Для окрашивания используйте перчатки и специальную кисточку. Современные краски-муссы наносятся прямо руками, поэтому перчатки просто необходимы.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации