Особенности проведения биоманикюра

Добавлено: 5-10-2014 Просмотров: 20264
Особенности проведения биоманикюраЧто делает привлекательной женщину с первого взгляда? Хорошая фигура, правильный макияж, и, конечно, безупречный маникюр! Каждый день женщины всей планеты борются за привлекательность, ухоженность, здоровье и красоту своих рук. Миллионы косметологов работают над новыми способами ухода за кожей рук и ногтей, ведь иногда именно руки могут выдать настроение женщины, а также ее отношение к себе. Наличие качественного маникюра дает возможность чувствовать себя уверенно и приятно. И неважно, сколько времени тратит женщина на уход за своими руками – несколько часов или всего несколько минут в день.

Но, увы, хороший маникюр – это не навсегда. Никто не отменял кутикулу, которая постоянно отрастает, появление заусениц, которые влекут за собой неопрятный вид, а также возможность занесения инфекции при использовании специализированных инструментов в ходе маникюра.

В силу физиологических особенностей скорость отрастания кутикулы у всех людей разная. Кроме того, ее отделение от ногтевой пластины также индивидуально. Ни для кого не секрет, что при проведении обрезного маникюра клиенты зачастую сталкиваются с повреждением кожи рук и занесением инфекции, что влечет за собой неприятный опыт борьбы с воспалением кожи рук.

Особенности проведения биоманикюра

Поэтому все чаще женщины прибегают к такой процедуре, как биоманикюр, которая не предполагает наличия в работе ни щипчиков, ни ножниц, ни предварительного отмачивания рук. Биоманикюр представляет собой новый, инновационный способ ухода за ногтями. И те, кто ценят свое время и не имеют возможности на проведение частых и долговременных манипуляций по уходу за руками в косметических салонах, без сомнения выберут предложенный вид маникюра.

Особенности проведения процедуры

Начало использованию биоманикюра положили европейцы. При проведении процедуры не требуется предварительное распаривание, а также использование маникюрных щипчиков. Вся процед*ра проводится в сухом виде.

Перед проведением необходимо удалить оставшийся на ногтях лак и подождать примерно 10 минут. Затем убедиться, что кожа, прилегающая к ногтю, не повреждена. Если требуется предварительная обработка ногтевой пластины, то данная процед*ра проводится обязательно до обработки кутикулы. Далее кутикула размягчается за счет нанесения на нее эмульсии, которая представляет собой сочетание органических кислот – таких, как молочная и фруктовая.

Особенности проведения биоманикюра

Преимуществом такой эмульсии является ее натуральность и отсутствие каких-либо искусственных компонентов. Для нанесения можно использовать кисточки, ватные палочки и др. Время, которое требуется для размягчения кутикулы, составляет несколько минут, после чего эмульсия смывается водой. Под действием эмульсии происходит полное размягчение кутикулы, после чего ее стоит бережно отодвинуть при помощи палочки с прорезиненным основанием. Также подойду апельсиновые палочки и палочки из самшита.

Для того чтобы обрабатываемые участки кожи оставались мягкими и увлажненными, на них наносят различные масляные составы. После этого кожа рук массируется легкими движениями с использованием питательного крема. В завершение необходимо удалить остатки крема и нанести подобранный для маникюра лак в несколько слоев. Нелишним будет нанесение закрепителя для более стойкого результата.

Особенности проведения биоманикюра

Сколько понадобится времени для закрепления эффекта

Переход от классического маникюра к биоманикюру – процед*ра не разовая. Для того чтобы замедлить рост кутикулы, необходимо проводить данный способ обработки ногтей регулярно. Уже примерно через 6-7 раз проведения данной процедуры эффект становится намного заметнее. Частота проведения будет зависеть от скорости роста кутикулы.


Чем хорош биоманикюр?

1. Эффективен для людей с плотно прилегающей к ногтевой пластине кутикулой.

2. Использование натуральных компонентов в составе средств для биоманикюра позволяет свести к минимуму случаи повреждения кожи вокруг ногтя, а также способствует бережному уходу за кутикулой и самим ногтем.

3. Обеспечивает безболезненность проведения самой процедуры, что делает ее наиболее привлекательной по сравнению с классическим методом обработки.

4. Исключает появление заусенцев, а также неровных срезов, получаемых при проведении классического маникюра.

5. Широко используется при наращивании ногтей.

6. Уменьшает частоту проведения маникюра.

7. Не требует определенной квалификации для проведения процедуры – его может сделать каждая женщина самостоятельно

8. В процессе используется минимальное количество инструментов

9. Средства, используемые для биоманикюра, универсальны в применении (могут применяться и для пе*икюра).

10. Исключает травмы кожи за счет того, что кутикула элементарно отодвигается к основанию ногтя.

11. Биоманикюр позволяет экономить время за счет быстрого воздействия специально наносимых средств.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации