Тушеный картофель с грибами в сметане

Добавлено: 14-07-2014 Просмотров: 36207
Тушеный картофель с грибами в сметанеРецепт приготовления тушеного картофеля с грибами известен очень многим хозяйкам, но при этом они не умеют сделать блюдо одновременно вкусным и ароматным. Добиться подобного результата можно с помощью секретов, пересказанных в нашей статье. Итак, что же понадобиться для приготовления ароматного тушеного картофеля с грибами?

Ингредиенты для приготовления блюда.
1) 5-6 картофелин;
2) Грибы, желательно шампиньоны;
3) 1 луковица;
4) Соль и перец по вкусу;
5) Сметана.


Ингредиентов для приготовления блюда нужно немного. Более того, каждый из таких ингредиентов можно с легкостью отыскать в холодильнике любой хозяйки. Самое главное, правильно выбрать грибы. Если девушка не хочется возиться с обычными шампиньонами, она может приобрести консервированный продукт. Консервированные шампиньоны не нужно обжаривать, их можно сразу добавить к картофелю и начать готовить.

Тушеный картофель с грибами в сметане

Если же хозяйка все-таки предпочитает свежие грибы, то их следует сначала нарезать, а потом тщательно обжарить до образования золотистой корочки. Только после этого можно приступать к дальнейшей готовке.

Особенности приготовления блюда.
Картофель следует нарезать кусочками небольшого размера. Если куски картофеля будут слишком большие, тушить их будет очень сложно. Именно поэтому ради сокращения времени готовки, хозяйка должна подумать о размерности нарезки.

Далее, необходимо смешать картофель с грибами и добавить на сковородку стакан кипяченой воды, подсолнечное масло и немного сметаны. Сметана поможет сделать вкус блюда чуть более утонченным, нежным и оригинальным. Особенно оригинальным кажется вкус блюда, если девушка добавляет еще и немного перца. Таким образом, картофель с грибами получается одновременно острым и нежным. Очень интересное и необыкновенное сочетание, которое многим придется по вкусу.

Тушеный картофель с грибами в сметане

Далее, остается лишь мелко нарезать лук и отправить его на одну сковородку со всеми остальными компонентами. Многие люди не слишком жалуют лук, и в таком случае можно заменить его чесноком. Также можно добавить к блюду и немного моркови, чтобы сделать вкус более ярким. Замечательно, если девушка будет регулярно помешивать все компоненты, чтобы они приготовились со всех сторон. Кстати, если вода начнет сильно выкипать, необходимо добавить еще полстакана и убавить огонь.

Тушеный картофель с грибами в сметане

Готовить такой картофель лучше всего на среднем огне. На приготовление блюда обычно уходит не более тридцати минут. Хозяйка получит сытное, вкусное и ароматное блюдо, которое вызовет восторг у самых привередливых гостей дома. На первый взгляд, в этом рецепте нет ничего такого, но приготовить вкусный тушеный картофель – настоящее искусство, которым владеют далеко не все.

Тушеный картофель с грибами в сметане

Подавать наше блюдо лучше всего сразу после готовки, пока оно еще горячее и максимально вкусное. Теперь все гости будут окончательно убеждены в кулинарных талантах хозяйки, и обязательно попросят рассказать о секретах подобного рецепта!
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации