Мамы участников, попадая на «Дом 2» быстро теряют здравый смысл

Добавлено: 24-02-2017 Просмотров: 3083
Меня вчера поставил в тупик вопрос молодой подписчицы, обращённый к старшему поколению: «А разве Вы не хотели бы в своём возрасте поучаствовать в реалити шоу «Дом 2»?» Понятно, что вопрос с подвохом. Если наше поколение начнёт бить себя в грудь и кричать, что нам не нужна халява, что мы привыкли все зарабатывать своими руками, это будет явное лукавство.

Любовь к халяве существует с библейских времён с ожидания манны небесной, но у русских людей она передаётся на генном уровне. И причина банальна - постоянная борьба за выживание! Суровый климат, войны, революции, голод, разруха оставили свой след в истории нашего государства. А современное слово «халява» имеет в русском языке более глубокий смысл и называется «дармовщиной». Вот и в сказках наших лентяю-дураку всегда доставался самый лакомый кусок, царевна и пол царства в придачу. Но тут я делаю вывод, что дело вовсе не в нашем менталитете, каждый человек на Земле не откажется от дармовщинки!

В преломлении к реалити-проекту «Дом 2» эта дармовщина предстаёт для нашего поколения явными благами - кармическим холодильником, баблом, молодильными яблоками, подписчиками, лайками, мегапопулярностью... Видимо соблазн велик, поскольку представители старшего поколения, попадая на «Дом 2» быстро теряют здравый смысл, а временами и разум! Приходит очередная проектная мама с благими намерениями, а дальше по воле организаторов и сценаристов становится в их руках послушной марионеткой, потерявшей всякий стыд и срам, готовой на все ради пребывания у проектной «кормушки»! И это мы наблюдаем из раза в раз.

Никто из старшего поколения за прошедшие годы, сколько выходит на ТНТ любовное шоу, не был показан в эфирах достойно. Большинство покидало периметр с позором, похоронив репутацию не только свою, но и остальных {цензура}ов своей семьи, а кто-то расплачивался здоровьем! Но это не отвратило от пребывания на молодежном проекте «про любовь» остальных возрастных участниц. Зрительская аудитория с удивлением наблюдает, как уходят одни, но им на смену приходят другие. Эксперимент для мам и бабушек – «продай свою совесть и честь» на молодёжном шоу набирает обороты, и я не удивлюсь, если завтра очередная проектная мама ради дармовщины пойдёт заниматься волшебством за балдахин с парнем, годящемся ей в сыновья!

Мамы участников, попадая на «Дом 2» быстро теряют здравый смысл

Возвращаясь к вопросу молодой подписчицы, могу сказать с уверенностью одно - таких любительниц проектной халявы среди старшего поколения намного меньше, чем среди молодых! Люди нашего возраста привыкли к тому, что материальные блага просто так на голову не падают. Они достаются тяжёлым ежедневным трудом на грани выживания. Но мы, понимая как нам нелегко пришлось в жизни, совершили ошибку и сами вырастили современное поколение лодырей и бездельников, не желающих работать, и теперь ещё долго будем пожинать плоды такого воспитания! А про проект «Дом 2» и его разновозрастных обитателей могу сказать, что это действительно зеркало, отображающее современные нравы, только зеркало - кривое! И если среди людей нашего возраста находятся любители такой сомнительной проектной дармовщинки - это их право. Видимо они не усвоили главное понятие в жизни, что честь и совесть - это не экономические категории, а - моральные! Они - бесценны, как и человеческая жизнь!
[Автор: Елена Свободная]
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации