Женская мода сезона осень-зима 2014-2015

Добавлено: 13-06-2014 Просмотров: 34633
Женская мода сезона осень-зима 2014-2015Женщина во все времена хочет выглядеть отлично не только лицом, не последнюю роль играет и ее гардероб. Многие постоянно следят за новыми тенденциями в моде и стараются максимально соответствовать ее последнему слову. Практически начало каждого нового сезона знаменуется появлением каких-либо отличительных особенностей. Не всегда это абсолютно новое, иногда новое – хорошо забытое старое. В разные периоды истории мода, которая отличается повышенной капризностью, преподносит новые сюрпризы. Появляются новые модные оттенки цветов, отдается особое предпочтение некоторым видам тканей.

Как известно, Франция всегда считалась законодательницей мод. Нисколько ей не уступает Италия, где сегодня в производстве одежды используются самые современные ткани и технологии. Модельный ряд многих известных домов моды постоянно пополняется новыми коллекциями. Европа была и остается лидером производства самой модной одежды и диктует основные ее тенденции.

Многие модницы не могут себе отказать в удовольствии посетить презентации модных брендов и новых коллекций в Париже или в Милане. Мы попробуем сделать общий обзор самых последних модных тенденций осень-зима 2014-2015 года.

Сразу надо отметить, что в тренде снова макси. Длинные юбки и платья. Для верхней одежды характерны макси-плащи и пальто.

Женская мода сезона осень-зима 2014-2015

Что касается нюансов покроя, то современные дизайнеры акцентируют внимание на талии весьма своеобразно – завышенная талия как одна из особенностей силуэта. Популярны будут юбки и платья с высокой посадкой и завышенной талией, чтобы подчеркнуть стройность и изящество фигуры.

Про обувь необходимо сказать отдельно. Последнее время весьма популярна обувь на платформе. Не уступают позиций каблуки, но широкие, с расклешенным низом. Опять в тренде танкетка. Сегодня это отличительная черта любой обуви. Даже производители спортивной обуви решили присоединиться и представили на рынке новую модель – кеды на танкетке. Собственно говоря, спортивный стиль сегодня приобрел значительную весомость. Модной считается спортивная одежда, которая совсем не предназначена для занятий спортом, а выпускается исключительно как одежда для отдыха. Ведущие мировые производители уделяют этому направлению огромное внимание. Не будем забывать о классике: ботильоны, ботфорты – вот главные модели грядущего сезона. Особенность обуви 2014-2015 года – застежка. Ведущие кутюрье отдали предпочтение шнуровке.

Женская мода сезона осень-зима 2014-2015

Нельзя обойти вниманием аксессуары – акцент делается на высоких перчатках или перчатках без пальцев. Внимание на зонт, который должен быть яркого цвета.

Итак, рассмотрим каждое направление подробно

Верхняя одежда. Как уже упоминалось, в моде макси. Поэтому желательно в гардеробе иметь хотя бы одну вещь соответствующей длины. Макси-плащ будет отличной обновкой в вашем гардеробе. Но не стоит спешить и выбрасывать короткий, он тоже может пригодиться для отдельных случаев. Для более холодного периода года весьма подойдет длинное пальто с приталенным силуэтом, выполненное в стили милитари. Что касается материала, то по-прежнему актуальны кожа, коттон, замша и, конечно, мех. К слову сказать, мех присутствует не только как элемент верхней одежды, меховая отделка характерна для жилеток и пиджаков. Кожа и мех опять в моде. Для верхней одежды отличным дополнением станет меховой воротник. А вот что касается шуб, коротких шубок и меховых манто, то они уверенно сохраняют лидирующие позиции. Цветовая гамма весьма разнообразна, поэтому в данном случае каждая модница может выбрать любой: от спокойных и уравновешенных, до самых экстравагантных.

Женская мода сезона осень-зима 2014-2015

Платье – обязательный элемент женского гардероба. В этом сезоне в моду входят платья-макси облегающего силуэта, которые подчеркивают женственность и {цензура}уальность. Приталенный силуэт с завышенной талией, облегающий фигуру и расклешенный книзу. Что касается форм и расцветки, то здесь нет ограничений. От ярких красок и принтов до классических однотонных оттенков.

Юбки этого сезона отличаются особой демократичностью форм и расцветок. Снова возвращается юбка-трапеция. Самые востребованные цвета — синий и фиолетовый. Материал исполнения может быть как легкий и летящий, так и более плотной структуры.

Женская мода сезона осень-зима 2014-2015

Гардероб современной женщины сложно представить без брюк. Брюки нового сезона имеют ту же особенность, что и юбки – высокая посадка с завышенной талией. И еще один нюанс – в моду вновь вернулись широкие расклешенные модели.

По-прежнему актуальны блузы, свитера и пуловеры из натуральных тканей. Обувь на танкетке – хит нового сезона. Что касается сумок, то эта категория остается практически без изменений. Для разных случаев можно выбрать маленькую или большую сумку, для отдельных моментов актуальным остается клатч.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации