Выбор очков по форме лица

Добавлено: 13-06-2014 Просмотров: 32736
Выбор очков по форме лицаМногие люди, имеющие проблемы со зрением, стесняются носить очки, считая, что они не подходят к их типу лица. Однако если уж так случилось, что зрение ваше далеко от единицы, то очки должны будут стать обязательной частью вашей внешности. Таким образом, кроме своей основной функции – коррекции зрения, очки станут частью вашего стиля. В настоящее время промышленность выпускает достаточно много различных моделей оправ для очков. И каждый, кому очки необходимы, при желании без особого труда сможет подобрать ту оправу, которая подойдёт к его типу лица.

Для того чтобы очки гармонировали с вашей внешностью, нужно при их выборе руководствоваться некоторыми правилами. При подборе очков первым делом необходимо учитывать форму лица. Для этого нужно подойти к зеркалу и внимательно изучить своё отражение (фотография для этого не подойдёт).

Овальная форма лица считается идеальной. Лицо такого типа более вытянуто в длину, нежели в ширину. Лоб несколько шире подбородка. Для обладателей такого лица подойдут оправы любой формы, но лучше всего будут смотреться прямоугольные очки и очки-бабочки.

Лицо круглой формы имеет мягкие черты. Оно обычно одинаково и по длине, и по ширине, имеет округлый подбородок. Для лица круглой формы подойдут угловатые прямоугольные или квадратные оправы. Дужки должны быть достаточно широкими. Такие очки сделают лицо визуально стройнее. Обладателям круглого лица ни в коем случае нельзя носить круглые очки, так как из-за них лицо будет казаться ещё полнее.

Выбор очков по форме лица

Квадратное лицо характеризуется угловатостью черт, широким лбом и квадратным подбородком. Обладателям квадратного лица нужно подбирать овальные или круглые оправы, которые визуально сгладят острые углы и смягчат черты лица. Также неплохо подойдут очки «авиатор» и «кошачьи очки», которые будут акцентировать внимание на глазах. Оправу обладателям такого типа лица лучше подбирать цветную или тёмную. Перемычка на переносице должна быть расположена низко.

Людям с лицом типа «сердечко» (треугольник с основанием вверху) необходимо носить очки с широкой нижней частью оправы, которая будет визуально увеличивать подбородок. Кроме этого, можно попробовать круглые оправы, которые зрительно уменьшат чересчур широкий лоб. Людям с таким типом лица следует избегать тяжёлых громоздких оправ. Лучше попробовать подобрать очки без оправы или с тонкой металлической оправой.

Вытянутое лицо имеет длину, значительно превышающую его ширину. Для людей с вытянутым лицом подойдут очки любой формы, главное, чтобы они не были слишком маленькими, иначе лицо будет казаться ещё более вытянутым. Также нужно избегать очков без оправы.

Выбор очков по форме лица

Прямоугольное лицо имеет, как правило, прямоугольную форму с квадратным подбородком, удлинённым носом и сильной челюстью. Для такого типа лучше подойдут квадратные очки. Сделать лицо зрительно шире помогут украшения со стороны висков.

Ромбовидный тип лица (самый редкий) имеет явно выделенные скулы, узкую линию глаз и челюсти. Такой тип лица требует ношения очков в овальной (но не узкой оправе) оправе, так как это зрительно сглаживает скулы. Также неплохо подойдут очки «авиатор». Хорошо будут смотреться очки с тяжёлой верхней частью или те модели, у которых имеется только верхняя часть дужки, а нижняя отсутствует.

Выбор очков по форме лица

Для лица, имеющего форму треугольника с основанием внизу, лучше брать очки с оправой, имеющей широкую верхнюю часть. Можно попробовать также овальную форму.

Из вышенаписанного следует, что не существует типа лица, для которого нельзя было бы подобрать очки. Дело только в желании человека приобрести себе подходящий аксессуар и его способности подобрать его под свой тип лица и стиль одежды.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации