Как выбрать колготки?

Добавлено: 16-06-2014 Просмотров: 23198
Как выбрать колготки?Как жили женщины без этого обязательного предмета нижнего белья, невозможно представить. А ведь то, что сегодня является неотъемлемой частью женского гардероба – колготки, – заняло свое достойное место совсем недавно. Впервые в трусиках с пришитыми чулками в 1940 году появилась американская танцовщица Энн Миллер. В середине 1960-х мир моды открыл для женщин мини-юбки, что, естественно, заставило производителей женских чулок задуматься над их совершенствованием. Новые материалы позволили производить трусики и чулки из одного материала. Мода на мини-юбки прошла, а колготки не только не потеряли своих позиций, а прочно обосновались и в детском, и в мужском гардеробе.

Но все же главными носителями «колготочного счастья» являются, без всякого сомнения, женщины. И, конечно, им необходимо знать все о предмете, который в советском ГОСТе значился как «чулковые рейтузы», а сегодня зовется по-чешски «колготки».

Чтобы колготки радовали и не доставляли неудобств, нужно внимательно относиться к выбору размера этого предмета гардероба. Размер колготок маркируется буквами (S, M, L и XL) или цифрами 1-6. В размере коготок зашифрован рост и вес женщины. Для облегчения подбора правильного размера колготок от разных производителей нужно внимательно изучить таблицу соотношений роста, веса и рекомендуемого размера. Такая таблица размещается с обратной стороны упаковки, правда, самостоятельно следует сделать еще поправку на длину и толщину ног.

Как выбрать колготки?

Правильно подобранные по размеру колготки не должны скручиваться при наклонах или сидении, на них не должно образовываться морщин в области щиколоток или коленок.

Выбрав колготки нужного размера, следует обратить внимание на их состав. В холодное время года комфортнее носить колготки с содержанием шерсти и хлопка, в теплый сезон – полиамида.

Лайкра входит в состав всех продаваемых колготок. Это она уберегает колготки от складок, делает их эластичными, приятными на ощупь. По процентному содержанию лайкры можно определить степень возможного облегания ноги. Если процентное содержание лайкры 3-5 %, у таких колгот эластичным, скорее всего, окажется только пояс. Обычные колготки содержат не менее 8% лайкры. Чем больше ее процент содержания, тем выше цена и лучше моделирующий эффект. В утягивающих колготках процент содержания лайкры максимальный (30%), за счет чего они подтягивают живот, придают стройность ногам. Длительное время в таких колготках находиться нельзя, так как нарушается кровообращение.

Облегчить долгое пребывание на ногах помогут специальные массажные колготки. На упаковке они обозначаются стрелками вдоль ноги. Колготки с микрофиброй необыкновенно мягкие, теплые, очень приятные в носке. Конечно, они более дорогие, но комфорт и долговечность компенсируют высокую цену. Дешевые, но теплые и мягкие колготки с акрилом, но они быстро теряют внешний вид и поэтому годятся для носки под брюки.

Как выбрать колготки?

Толщина пряжи определяет плотность колготок, она обозначается в денье (ден) и соответствует весу нити длинной 9 километров. 20 ден обозначает, что нить в 9 километров весит 20 г.

Качественные колготки всегда имеют ластовицу с хлопковой внутренней частью и уплотненный мысок. Пояс менее 3 см свидетельствует о недостаточном качестве колготок.

Круглые швы на колготках также свидетельствуют о недостаточном качестве. Такие швы заметны при надевании облегающей одежды. Плоские швы не заметны, исключают различные неприятности в виде потертостей на коже, но такие колготки стоят дороже.

Покупая колготки, помните, что настоящие фирменные колготки не могут стоить дешево. Чтобы не приобрести подделку, обращайте внимание на цену и запах колготок. Производители брендовых колготок ароматизируют свою продукцию, при открытии упаковки ощущается легкий аромат.

Конечно, в гардеробе женщины не одна пара колготок. Колготки должны сочетаться с цветом одежды и, главное, обуви. Следует помнить, что более темные колготки зрительно ноги делают стройнее, светлые визуально их укорачивают.

Как выбрать колготки?

Современная мода предлагает колготки с фантазийными узорами, ажурные колготки. К выбору колготок с рисунком подходите особенно тщательно. Рисунок способен заметно изменить и форму, и длину ваших ног. Светлые поперечные полосы укорачивают ноги, темные вертикальные делают их стройнее. Если сомневаетесь, лучше воздержитесь от покупки и остановите свой выбор на тонких классических колготках телесного или черного цвета. В таких колготках ноги выглядят безупречно.

Фантазийные колготки носят, как правило, девушки и экстравагантные женщины. Чтобы скрыть шов на пальцах, их надевают с туфлями или ботинками. Под одежду с заниженной талией надевают соответствующие колготки, под мини-юбку – колготки без шортиков. Выбирая колготки, следует помнить, что они – основная одежда ваших ножек, к которым всегда прикованы взгляды мужчин.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации