Как добиться полной гармонии в отношениях

Добавлено: 12-02-2015 Просмотров: 12421
Как добиться полной гармонии в отношенияхПрактически каждая девочка, будучи еще совсем юной, мечтает о сказочном принце. Мечты и планы повзрослевшей женщины мало чем отличаются от детской фантазии, а все потому, что «принц» - это некий образ надежности, щедрости, верности и конечно же любви. Мужчины тоже находятся в подобных поисках, и, казалось бы, если все хотят одного и того же, тогда почему в нашей стране ежегодно увеличивается процент разводов?

Можно ли вообще построить благополучные отношения, которые принесут удовлетворение обоим? Конечно! Ниже мы рассмотрим несколько нюансов, которые помогут снять завесу тайны и откроют секрет гармоничных отношений.

Совет №1.
Никаких идеалов. Для построения счастливых отношений, обоим партнерам, в первую очередь, необходимо избавиться от разного рода иллюзий. Не предпринимайте попыток переделать любимого (любимую), изначально воспринимайте человека таким, какой он есть. Взрослого человека вообще сложно переделать, одна умная личность как-то высказалась: «Подумайте, как сложно поменять себя, а теперь представьте насколько ничтожны попытки изменить другого».

Совет №2.
Не копайтесь в прошлом. Абсолютно у любого человека есть свое прошлое и тайное, которое, как правило, не соотносятся с чем-то положительным и приятным. Создание семьи – это новый период в жизни, которому нужно посвятить большую часть своих сил и времени. Оставьте прошлое в прошлом, живите только настоящим.

Совет №3.
Мужчина – бесспорный глава семьи. Сильный пол устроен таким образом, что им как воздух необходимо ощущение собственной значимости и влиятельности. В кругу семьи это проявляется более выражено, нежели в социальной жизни, так как именно здесь рождается уверенность в себе, которая толкает его на свершение новых подвигов, во благо родных и близких. Если женщина хочет тоже иметь вес в отношениях и выражать свое мнение, то делать это нужно очень мягко, ненавязчиво и тактично, не задевая мужское самолюбие.

Как добиться полной гармонии в отношениях

Совет №4.
Научитесь правильно ссориться. Когда внутри бушует целый шквал эмоции, наружу могут вырываться очень обидные и унизительные оскорбления. Как бы ни было тяжело, старайтесь контролировать себя. Скорее всего, завтра вы уже помиритесь, но причиненная боль – не забудется никогда.

Совет №5.
Всегда оставайтесь начеку. Одно из основополагающих заповедей счастливых отношений – не расслабляться. Не переставайте следить за собой, никаких изрешеченных маек и грязных халатов. Это касается не только женщин, мужчинам тоже не мешало бы прислушаться к этому совету.

Совет №6.
Сохраняйте теплые отношения с родственниками. Это, наверное, самая актуальная проблема большинства семей, не спроста сложено столько анекдотов на подобную тематику. Не забывайте о родных, даже если вы испытываете сильную неприязнь к близким супруга, запаситесь терпением и постарайтесь хотя бы внешне общаться уважительно.

Совет №7.
Юридические знания. Перестаньте витать в облаках с мыслями, что только смерть может вас разлучить. Спуститесь с небес на землю, заранее решите вопрос о семейном бюджете, прописке, наследстве и всему прочему, таким образом вы оба будете защищены от множества возможных неприятностей в будущем.

Как добиться полной гармонии в отношениях

Совет №8.
Постоянное самосовершенствование. Совместная жизнь предполагает постоянное общение друг с другом. Рано или поздно оно исчерпает себя полностью, но это в том случае, если партнеры «застряли» на одном месте. Больше читайте, разнообразьте свои хобби и увлечения, тогда ваше общение всегда будет интересным.

Совет №9.
Полное доверие. Ревность – главный враг семейных отношений. Научитесь друг другу доверять, не ставьте каких-то рамок. Любящий человек чувствует своего партнера, и никогда намеренно не станет причинять боль своей половинке.

Совет №10.
Супружеский долг. По утверждению моралистов, супружеский долг вовсе не главное в семье, но это большое заблуждение. Конечно он не совсем основополагающий, но занимает приоритетную позицию в длительных и стабильных отношениях. Не ждите пока совместная жизнь превратится в рутину, постоянно вносите красок, проявляйте как можно больше заботы своей любимой половинке.

Как добиться полной гармонии в отношениях

Никогда не забывайте о том, что семейная жизнь — это очень большая ответственность и работа для обоих людей. Постоянные поиски компромиссов, борьба со своим эго, уничтожение собственных комплексов и многое другое, через что вам придется пройти, но наградой будет – гармоничная семья, наполненная взаимопониманием.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации