Как наладить отношения со свекровью?

Добавлено: 26-05-2014 Просмотров: 13172
Как наладить отношения со свекровью?Отношения невестки со свекровью – тема старая, но актуальная. Из поколения в поколение продолжается эта война, и когда-либо закончиться ей вряд ли суждено. Ведь каждый человек уникален, со своим характером и взглядом на мир. И каждый волен отстаивать свою точку зрения. Тем не менее, любая женщина может построить относительно мирные отношения со свекровью.

Разберитесь с отношением свекрови к вам лично и к вашей семье. Если она - скандальный и неприятный человек, регулярно «достает» всех, включая собственного мужа, то это просто особенность характера. Присмотритесь к поведению ее любимых людей. Возможно, вы научитесь у них некоторым хитростям в общении с нею. Такими хитростями может быть лесть, резкая смена темы, задабривание. Конечно, делайте это, только если вам действительно нужно поддерживать со свекровью нормальные отношения. Не каждый человек умеет льстить и лавировать в разговоре, поэтому оставьте тактику поведения с ней мужчинам и постарайтесь просто ограничить с нею общение.

А вот если свекровь – нормальный, адекватный человек и негативно относится только к вам, то это уже личная неприязнь. Но это вовсе не тупик: если вас не устраивает такое положение дел, постарайтесь выяснить, в чем причина холодности свекрови. Возможно, об этом знают свекор или ваш муж. Если вы хотите наладить отношения со свекровью, стоит попытаться с ней поговорить начистоту. И тогда уж – либо мир, либо избегание и минимум общения.

Как наладить отношения со свекровью?

Каждая свекровь – любящая мать, поэтому она всегда будет придирчиво относиться к такому ответственному выбору сына, как будущая жена. К сожалению, многие свекрови ведут себя так, будто они делают выбор для себя, упирая на те качества женщины, которые, по их мнению, являются значимыми. И если вашему мужу наплевать, что вы не умеете готовить, то ваша свекровь этого так не оставит – непорядок!

Во многих ситуациях лучше разобраться мужчине, раз и навсегда оградив вас от нападок свекрови. Но как быть, если мужчина слишком мягок по отношению к матери и слова поперек ей не может сказать? Часто такие семьи рушатся, потому что невозможно жить чужим умом. Если вы любите мужа и не хотите разводиться, лучшим решением будет минимизировать общение, уехать жить отдельно, как можно дальше.

Как наладить отношения со свекровью?

Свекровь также может просто ревновать к вам своего драгоценного сыночка. Это вполне закономерная женская ревность, которая со временем сгладится, особенно если свекровь способна ан*лизировать свое поведение. А может быть, у нее кризисный возраст, и ей абсолютно все равно, с кем воевать, пусть даже это собственный сын и его любимая женщина. Здесь ничего не поделаешь, просто постарайтесь спокойно реагировать на выпады и чудачества, со временем пройдет.

Если свекровь пытается командовать вами и дает распоряжения относительно воспитания внуков, это лучше сразу пресечь. Сказать ей, что к советам обязательно прислушаетесь, но решать будете сами – ведь она уже вырастила своего ребенка, и вряд ли позволяла кому-то вмешиваться в ее жизнь. Будьте тверды в этом вопросе. Если поступать так, как требует она, то незаметно ваша семья будет поставлена в «правильную» колею и вмешательство будет все более беспардонным и навязчивым.

Как наладить отношения со свекровью?

Не стоит отдавать детей свекрови на воспитание – ведь если вы это делаете, то соглашаетесь на ее правила. И если даже вы дадите свекрови подробнейшие инструкции, то никакой гарантии их выполнения не получите. Вполне можно ограничиться выходными, если вам с мужем нужно куда-то пойти, но не более. Помимо того, что вы не будете влиять на процесс воспитания собственного чада, свекровь будет припоминать при любом конфликте, что именно она вырастила вашего ребенка.

Поэтому не загоняйте себя в угол. Занимайтесь ребенком сами, используйте любую возможность разъехаться, если живете вместе, не делитесь со свекровью сокровенным, чтобы потом не кусать себе локти. Ведь иногда жизнь поворачивается с ног на голову, и неизвестно, какой коварной может оказаться недавняя «мама». Если ей покажется, что вы обижаете ее сына, она может пустить в ход все возможное оружие. Не стоит самой вкладывать его ей в руки.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации