Измены и почему они происходят?

Добавлено: 26-05-2014 Просмотров: 16595
Измены и почему они происходят?Измена – необъяснимо, но факт. Если рассматривать измену в нынешнее время, то этот факт никого не удивляет. Ко всему этому с изменой сталкивался практически каждый взрослый человек, который имел любовные отношения в период встреч или в период супружеской жизни. Последствия измены можно назвать открытой раной, которая сильно кровоточит, и залечить эту рану достаточно тяжело. После пережитой измены пострадавшая сторона практически теряет доверие к противоположному полу.

Зачастую состояние души человека после измены толкает его на необдуманные поступки. В стане эффекта проявляется желание мести, выяснения отношений, разбор ситуации и даже может закончиться летальным исходом. Такие действия считаются нормальными для здравомыслящего человека, ведь организм вырабатывает защитную реакцию и непременно хочет избавиться от ощущения душевной боли. Каждый понимает, что всё равно жить нужно дальше, но только нужно понять как. Все эти вышеперечисленные действия сделаны в первое время после измены, психологи считают неправильными и необдуманными. Ведь человек в основном управляется эмоциями, но при этом ни капельки не может здраво мыслить. Поэтому всё те же психологи советуют выждать определённое время и лишь, потом начинать разбор полётов.

Обычно финалом всех этих разбирательств является разрыв отношений, но можно и обойтись без него. Для того чтобы правильно оценить ситуацию нужно трезво на неё смотреть, то есть нужно успокоиться хотя, это будет сделать не очень просто, отвлекитесь на какое-то время от случившегося. Можно поехать куда-то отдохнуть, заняться спортом, одним словом, привести своё душевное состояние в порядок. Надо помнить, что причин для измены может быть несколько. Только после того, как будет определена причина, можно подвести итоги и принять нужное решение.

Причины измены

Измены и почему они происходят?

• Прошла любовь, пришла измена. Обычно такое случается тогда, когда любви, как таковой нет. Просто люди изначально очень сильно нравятся друг другу, при этом думая, что это любовь. В таком случае отношения могут зайти достаточно далеко, а все потому, что в нужный момент тот, кто понял, что любви нет, не осмелился это сказать. При этом продолжая жить с нелюбимым человеком, находит единственный выход из ситуации, это пойти на измену. Причина измены понятна и виновник тот, кто оказался трусом и продолжал развивать не искрение отношения.

• Нестыковка в отношениях – первый шаг к измене. Появление проблем в отношениях не считается признаком потухшей любви. В основном в такой ситуации человек идет на измену лишь для того, чтобы вернуть всё на своё место. Бывают случаи, когда один из партнеров (муж или жена) чувствуя снижение внимания к себе, прибегает к измене. Таким образом, пытаясь найти в измене недостающих элементов в супружеской жизни, но это не означает, что в этой измене будет присутствовать любовь. Психологи отмечают, что пары пережив такую измену, вспоминая горький опыт из жизни, становятся намного внимательней друг к другу, начинают ценить каждую минуту совместной жизни, уделяют намного больше времени своим отношениям.

• Внутренние душевные проблемы человека могут выступать причиной измены. У каждого человека есть свой характер, какие-то личные утверждения и мнения, а также взгляды на всё происходящее вокруг него. Именно поэтому таких внутренних проблем может быть большое количество и в одинаковых ситуациях у каждого человека реакция может быть разной. К примеру, ситуация когда человек не готов к серьёзным отношениям. В результате, когда отношения двух людей подходят к моменту перехода на высшую стадию, страх перед ответственностью и переменами толкает человека на измену. Сам же человек тоже страдает, так как частично он тоже хочет нового развития отношений для того, чтобы не оставаться на одном и том же уровне этой части своей жизни. Но при этом боится, не справится с тем, что его ожидает.

Существует еще одна интересная проблема, это присутствие стереотипов в нашей жизни, человек, который придерживается их, доказывает неуверенность в себе. Существует такой стереотип, что настоящий мужчина кроме жены, должен иметь, хотя бы одну любовницу. Или существует такое мнение, что длительная верность одному человеку влечет за собой привыкание и для того, чтобы это не случилось, есть только один выход, изменить, но это делают, как было отмечено неуверенные в себе люди.

Измены и почему они происходят?

В общем, о причинах измены можно говорит очень долго. Но хотелось бы отметить такое, что не все ситуации, когда происходит измена нужно заканчивать расставанием. Например, если измена произошла по каким-то внутренним душевным проблемам человека, посещая психолога можно всё исправить и в результате добиться намного лучших отношений, чем были до этого. Хотя, измена свойственна слабым людям, психологи советуют не начинать серьёзных отношений, если чувствуете, что еще не готовы.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации