Кризис семейных отношений 10 лет

Добавлено: 23-12-2014 Просмотров: 23893
Кризис семейных отношений 10 летСемейные отношения всегда считались очень индивидуальным и деликатным вопросом. Сложно придерживаться строгих общепринятых правил для того, чтобы укрепить союз со своим супругом. Если люди находятся в совместном браке не года и не два, а целых десять лет, то их уже можно назвать по-настоящему родными друг другу. И чтобы скрепить этот союз и избежать кризиса отношений, стоит исправить те негативные моменты, что мешают простому человеческому счастью и возвращению утраченной радости в семье.

Причины возникновения кризиса семейных отношений 10 лет

Годы, проведенные вместе, могут несколько охладить отношения между людьми. Здесь сказываются и бытовые проблемы, и накопившееся раздражение, а, может быть, просто усталость, за которой скрывается охлаждение друг к другу. Но самым негативным моментом, который может значимым образом повлиять на отношения между супругами, может стать привычка. Именно она охлаждает, приводит к желанию завести тайные связи на стороне или заставляет проявлять эгоизм, не желая уже что-то менять в своей жизни.

Десять лет – срок немалый, но и не такой большой, чтобы люди успели остыть друг к другу. Нужно почаще прислушиваться к переживаниям близкого человека, чтобы понять, что же ты сам делал не так и чего ждет от тебя супруг. За эти годы приходит не просто родство, но и некоторая мудрость, терпение, желание сделать союз более прочным. И нет такой семьи, где всегда было бы все гладко и беспроблемно. Только одни умеют приходить к общему решению и находить компромиссы в отношениях, другие предпочитают слышать только свое мнение как единственно верное.

Кризис семейных отношений 10 лет

Как правило, именно такие пары в итоге распадаются, потому что без обоюдного союза и желания изменить жизнь к лучшему трудно добиться положительных результатов в восстановлении и укреплении семейных отношений.

Как избежать кризиса отношений?

Но не будет лишним прислушаться к некоторым советам, взятым из многовековой народной мудрости.

Когда в вашем сердце затаилась серьезная обида, ни в коем случае не умалчивайте ее. В противном случае она грозит обернуться грандиозным скандалом и даже полным разрывом отношений. Постарайтесь объяснить своему супругу, почему его поведение так огорчило и встревожило вас. Только в искреннем и душевном разговоре можно решить многие наболевшие вопросы, которые негативным образом сказывались на общении эти годы.

Ни в коем случае нельзя обсуждать семейные проблемы с посторонними людьми. Даже если это подруги или родственники. Все это рано или поздно выльется наружу и станет предметом сплетен и обсуждений.

Кризис семейных отношений 10 лет

Если кризис уже поразил вашу семью и отношения заметно охладели, то в таком случае нелишним будет организовать совместное путешествие в те местности, которые отличаются своими чудодейственными явлениями. Но при этом желательно коренным образом изменить внешность, подтянуть фигуру, переменить прическу и поработать над своим поведением. Пусть навсегда уйдут вспыльчивость и эгоизм, обидчивость и ревность. Тогда супруги увидят друг друга по-новому, и страсть, такая позабытая, но все еще желанная, вспыхнет с новой силой.

Ревность – эта коварная злодейка, разбившая немало семей. Довольно часто в момент кризиса супруги начинают посматривать на других, более ярких и не обремененных бытом личностей. И тогда кризис подкрепляется ненавистью, а это уже недопустимо. Ревность порождает недоверие. И где поселилось это скверное чувство, там уже не живет любовь. Не давайте повода для этих негативных проявлений, напротив, покажите своей второй половинке, что никто не сможет заменить того родства, чувств и желаний, которые вызывает только один человек, ставший самым родным на свете. Уверенность друг в друге – это один из главных фундаментов отношений, разрушающих любой кризис, каким бы он ни был.

Кризис семейных отношений 10 лет

Для того чтобы быть счастливым в семье, нужна любовь. Но это такой хрупкий дар, который нужно беречь трепетно и нежно. И если судьба даровала вам это чудо, отнеситесь к нему с великим благоденствием, чтобы никакой кризис не застал вас дома, потому что в нем поселилась любовь и останется она там навечно!
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации