Отдых в Индии. Что нужно знать?

Добавлено: 16-06-2014 Просмотров: 12586
Отдых в Индии. Что нужно знать?Индия – одна из древнейших стран в мире, которая и по сей день сохранила множество своих национальных традиций, а также свою особенную восточную красоту. Если Вы решили впервые посетить эту страну, прежде всего вам стоит знать, что климат здесь жаркий, влажный, и, кроме того, Индия считается «грязной», нищей страной. Но, тем не менее, Индия – страна контрастов и ярких красок, и здесь каждый может найти что-то себе по душе.

Во-первых, нужно как следует задуматься о маршруте, опираясь на то, что Вы хотите получить от своего отдыха - отдых у белоснежных пляжей на берегу океана, или Вы пожелаете выбрать что-нибудь более экзотичное, как, например, прогулка на слонах. Если же Вас интересует история страны – Вашему выбору предстаёт огромное количество древних местечек и красивейших храмов, если же Вас интересуют все стороны современной Индии – то Дели и Бомбеи – такие похожие, и такие разные города – ждут Вас.

Отдых в Индии. Что нужно знать?

В индийском туризме существует понятие «Золотой Треугольник» - маршрут, составленный в форме треугольника, вершинами которого являются розовый город Джайпур, Агра с прекрасным Тадж-Махалом и столица страны - Дели. Этот путь наиболее популярен среди иностранных туристов и считается классическим и «ознакомительным».

Краткая справка: если Вас интересует шопинг – вы всегда найдете что-нибудь особенное в магазинчиках и на базарах Дели; самые лучшие пляжи страны располагаются на Гоа; если Вас интересует здоровой активный образ жизни и йога – Ваша дорога пролегает через Ришикеш; центром религии считается Варанаси; если Вы интересуетесь такими понятиями как релаксация и аюрведа – загляните в Кералу; в Мадхья-Прадеш можно воочию понаблюдать за величественными тиграми; самые яркие и взрывные вечеринки гремят в Бомбеях и Северном Гоа.

Многие туристы силятся за одну поездку охватить все сферы развлечений Индии и все её невероятные красоты, храмы и пляжи. Но, как правило, в таком случае все происходит в спешке и стресса, и в итоге удовольствие извлекается по минимуму. Так что не старайтесь разом объять все индийские блага – выберите несколько из них, и Вы получите куда больше приятных впечатлений. Кроме того, если никуда не торопиться, появится возможность пообщаться с местными индусами – а ведь лучше всего познается страна через её народ.

Отдых в Индии. Что нужно знать?

Второе, к чему стоит отнестись с вниманием – это гигиена. Индия не зря считается одной из самых грязных стран. Старайтесь избегать водопроводной воды – здесь она довольно низкого качества и Ваш не привыкший организм просто может не принять её. Кроме того, не ешьте овощей, фруктов, салатов, которые мыли не Вы лично, а также избегайте льда.

Что касается питания, многие на время путешествия по этой стране предпочитают отказ от мяса, поскольку некачественное мясо может принести куда больше вреда, чем овощи или фрукты, вымытые низкокачественной водой. Впрочем, стать не время вегетарианцем здесь совсем не сложно: большинство индийцев придерживаются именно такой культурой питания, так что здесь огромный выбор блюд из растительной пищи. Но если уж Вы никак не можете обойтись без мяса, лучше отправиться в хороший ресторан.

Отдых в Индии. Что нужно знать?

Будьте осторожны: Индия довольно бедная сторона, так что здесь распространено мошенничество, много мелких воришек. Самый лучший способ не попасться – просто сохраняться спокойствие и не паниковать. Не обращайте внимания на попрошаек и зазывал – и они просто от Вас отстанут. В совсем уж крайнем случае поможет лишь одно упоминание о полиции – и их и след простынет.

Какой бы путь Вы ни выбрали, Индия не может оставить равнодушного ни одного человека, так что, собираясь в путешествие по Индии, будьте готовы, что Вам захочется вернуться в неё снова.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Template not found: /templates/dom2-new/comments.tpl
Комментарии к публикации