Мадрид и его достопримечательности

Добавлено: 16-06-2014 Просмотров: 14655
Мадрид и его достопримечательностиЕсли вы решили поехать отдыхать в Европу, то серьезно рассмотрите Испанию. Испания представляет собой отличное место и для активного отдыха, и для тихого семейного отдыха. Посетите жемчужину Испании – ее столицу город Мадрид. Мадрид предстанет перед вами как город загадок и бушующих страстей. Мадрид находится в центре Пиренейского полуострова. Этот поистине необыкновенное и красивейшее место, этот город был основан мусульманским эмиром Мухаммедом. Город расположен на левом берегу реки Мансанарес. На протяжении длительного времени право бороться за данную крепость оспаривали как мусульмане, так и христиане. Из-за нескончаемых тяжб была создана уникальность вида этого города.

Сегодня город Мадрид является одним из наиболее крупных европейских туристических центров. Количество жителей этого города растет за счет приезжих жителей. Сегодня Мадрид – это шумный город, олицетворяющий собой праздник. Атмосфера жизни города очень разнообразная и насыщенная. Это не просто город, это целое путешествие. На многих улочках здесь постоянно функционируют многочисленные выставки под открытым небом. Недаром город Мадрид можно назвать городом- выставкой.

Мадрид и его достопримечательности

В центре города находится «Пуэрто-дель-соль». Это одна из крупнейших площадей. От этой площади идет отсчет направлений из Мадрида. Здесь же, на этой площади, находятся часы, которые звоном своих колоколов символизируют встречу Нового года в Испании. Также площадь знаменита тем, что на этой площади возвышаются две статуи – это дерево и медведь. Это городские символы. Очень популярна в Мадриде и «Плаза Майор». Это еще одна городская площадь. Она представляет собой очень уютное место, ведь здесь сосредоточены многочисленные закусочные, рестораны и кафе. Площадь является любимым для музыкантов и гостей столицы местом.

Кроме известных площадей, в Мадриде много музеев и исторических мест. Это, конечно же, знаменитые музеи, такие как «Прадо» и «Тиссен-Бормениса». В них хранятся знаменитые произведения искусства, коллекции живописи, ранее принадлежавшие королевской семье предметы и ценности. В городе находится множество старинных церквей и соборов, которые украшены красивейшими старинными фресками. Также Мадрид известен одним из крупнейших парков отдыха – парком «Касса де Кампо». Когда-то давно парк являлся местом, в котором проводили часы охоты ч**ны королевской семьи. Сейчас это одно из признанных мест отдыха гостей Мадрида и местных жителей.

Мадрид и его достопримечательности

В Испании очень необычный климат. Его можно отнести к субтропическому. Климат отличается тем, что он очень сухой и жаркий. Зима же здесь, наоборот, очень мягкая, и зимой воздух прогревается до + 18° C.

Жители Мадрида боготворят Испанию и особенно Мадрид. Они с чувством относятся ко всему, что их окружает. Прежде всего, горожане очень трепетно относятся и к своей внешности. Они не любят своенравных людей, но по характеру очень своенравны. При этом жители Мадрида не выставляют напоказ свое материальное положение. Испанцы чтут свои обычаи и традиции. Они придерживаются определенных правил приличия. Например, здороваются со знакомыми рукопожатием, а с близкими здороваются, сопровождая это поцелуем. В Мадриде очень благосклонно относятся к тому, что туристы обращаются к местным жителям на испанском языке.

Мадрид и его достопримечательности

Испанцы любят праздники и чтут традиции. Одним из наиболее любимых и почитаемых праздников в Испании является Рождество. В этот праздник жители Мадрида пытаются воссоздать события рождения Иисуса Христа.

Как уже упоминалось выше, испанцы – любители отдыха и развлечений. Они любят веселиться. Именно поэтому в Мадриде вас встречает большое количество ресторанов и ночных клубов, кафе и дискотек. В Мадриде обязательно присутствуют места, предназначенные и для тихого отдыха всей семьей. Это, прежде всего, многочисленные парки аттракционов, где можно, катаясь на каком-либо аттракционе, испытать острые ощущения, и гольф-парки, где можно отдаться этой увлекательной игре.

Мадрид и его достопримечательности

Кухня испанцев разнообразна и очень вкусна, и питательна. Она имеет несколько направлений. В основном, это блюда из рыбы и морепродуктов, также вам будут предложены мясные блюда. Главное, что все это сопровождается различными винами. Одним из очень популярных ресторанов испанской кухни является «Ла Васа Вероника». Это место для настоящих гурманов. Говорят, его когда-то давно посещал знаменитый Хемингуэй. Кроме ресторанов, вас ждет необыкновенное множество разнообразных кафе, в которых на ваш суд будут предложены закуски, отличающиеся своей испанской пикантностью. В любом случае, в центре испанского веселья – Мадриде вас встретят жители города и постараются сделать ваш отдых незабываемым и комфортным. Не задумываясь, посетите Испанию. Это будет поистине увлекательное путешествие, благодаря которому вы прикоснетесь к истории средневековой культуры Испании.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации