Гонконг - город незабываемых впечатлений

Добавлено: 17-06-2014 Просмотров: 12952
Гонконг - город незабываемых впечатленийВ настоящее время Китай известен практически каждому жителю планеты. Продукция этой страны прочно закрепила свои позиции абсолютно на всех рынках мира. Надпись «Made in China» уже настолько известна, что вполне может считаться именем нарицательным. Однако Китай славится не только своей качественной продукцией, которую можно купить по довольно приемлемой цене, эта страна все чаще стала пользоваться популярностью у туристов и любителей путешествий.

Большинство китайских городов являются привлекательными курортными зонами, где можно хорошо повести время, отдохнуть и даже поправить свое здоровье. Таким городом является и Гонконг. В настоящее время это один из административных районов Китайской Народной Республики, а также крупный промышленный, торговый и культурный район всей Азии. Кроме того, экономическая ситуация в Гонконге оказывает непосредственное влияние на мировой рынок вообще и экономику в частности.

Однако, помимо всего этого, Гонконг – это еще и популярный курорт, который привлекает туристов со всех уголков земли. Туристы здесь смогут насладиться неповторимым колоритом местной культуры, отведать необыкновенные блюда традиционной кухни, а также с головой окунуться в насыщенную жизнь этого города и познакомиться с уникальными достопримечательностями, тем более что туры в Гонконг можно приобрести практически в любом туристическом агентстве и в удобное время.

Гонконг - город незабываемых впечатлений

Гонконг расположен на Коулунском полуострове, и к нему относится и несколько близлежащих островов. Кроме того, омываемый с трех сторон Южно-Китайским морем, город Гонконг условно делится на три части: Новые Территории, Коулун и непосредственно сам Гонконг.

Этот город некоторое время являлся колонией Великобритании, что, конечно же, нашло отражение в культуре, политике и экономике этого региона. Впоследствии город обрел суверенитет.

Гонконг предлагает туристам развлечения абсолютно на любой вкус. Надо сказать, что в этом городе очень эффектно сочетаются, казалось бы, абсолютно несовместимые направления. С одной стороны, это крупный деловой центр, который зачастую является местом проведения международных конференций и выставок, а с другой – здесь все также царят древнейшие традиции и обычаи, которые придают особый колорит этому городу. Отдых в Гонконге подарит незабываемые впечатления.

Отличительной особенностью культуры этого региона (впрочем, как и всего Китая) является большое количество всевозможных праздников и фестивалей, которые отмечаются с небывалым размахом и торжественностью. Попав на подобное мероприятие, можно познакомиться с национальными обычаями и традициями, а также проникнуться китайской культурой. Одно из наиболее зрелищных мероприятий, на которое обязательно стоит посмотреть, – это празднование Китайского Нового Года. Открытие фестиваля начинается с парада на воде и фейерверка над заливом Виктория.

Гонконг - город незабываемых впечатлений

Нельзя не отметить и фестиваль Середины Осени, который также отмечается с размахом. Повсеместное веселье, буйство красок, музыка и песни, а также непревзойденная атмосфера праздника – все это можно увидеть во время празднования полнолуния.

Неотъемлемой составляющей качественного и запоминающегося отдыха является размещение в соответствующих условиях. О своем проживании в Гонконге стоит позаботиться заранее. Так, большинство фирм включают в пакет тура размещение в отеле или другом приемлемом месте. Стоит отметить, что большинство средств размещения в Гонконге находятся на достойном уровне, а это значит, что туристов ожидают превосходные номера на любой вкус и достаток, а также качественный сервис и достойный уровень отдыха. Кроме того, большинство гостиниц и отелей предлагают экскурсионные услуги, то есть турист может не заботиться о том, каким местам отдать предпочтение, а отправиться по заранее спланированному маршруту, который позволит ближе познакомиться с этим удивительным городом.

Гонконг - город незабываемых впечатлений

Гонконг часто называют азиатским Нью-Йорком. Это связано в первую очередь с тем, что в его центре расположено невероятное количество небоскребов и высотных зданий, которые поражают своей величественностью и грандиозностью. Самая высокая точка города – пик Виктория. Именно с его вершины можно получить наиболее реальное впечатление о масштабе и размерах Гонконга. Попасть туда совсем не сложно – регулярно из центра города на Викторию отправляется трамвай. На вершине расположена смотровая башня, с которой можно рассмотреть даже самые маленькие улочки и кварталы Гонконга.

Несомненно, отдых в этом городе – это замечательная возможность провести свой отпуск с размахом и колоритом. Здесь комфортно почувствуют себя и те, кто ценит активное времяпрепровождение, и настоящие ценители культуры Востока.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации