Экскурсии и достопримечательности Вероны

Добавлено: 17-06-2014 Просмотров: 13950
Экскурсии и достопримечательности ВероныВсем известен город Верона, ведь именно там возникло великое чувство между Ромео и Джульеттой, которое и привело их к такому трагическому концу. Однако этот город является привлекательным для туристов не только поэтому. На его территории расположено много исторических памятников, значимых архитектурных строений и, конечно же, красивых парков.

Лучшие места Вероны

Ворота Порта Палио. Они построены сравнительно недавно – в 16 веке, имеют отличительную особенность, благодаря которой и прославились на всю Италию. С одной стороны они инструктированы в стиле рустик, а с другой – преобладает классический стиль.

Экскурсии и достопримечательности Вероны

Веронский амфитеатр. Он является одним из амфитеатров, построенных во времена Римской эпохи. Также как и в римском Колизее, в нем проводили кровавые гладиаторские бои. На сегодняшний день здание способно вмещать в себя не более 15 тысяч человек, хотя изначально оно было предназначено для 30 тысяч зрителей. Вместимость амфитеатра была сокращена из-за его плохого состояния – он был частично разрушен за время своего существования.

Экскурсии и достопримечательности Вероны

Африканский музей. Наверное, не найдется более интересного музея во всей Вероне, чем Африканский. Все его экспонаты связаны с историей и жизнью «черного» континента.

Кафедральный собор Вероны. Время его строительства относится к 12 веку, хотя окончательный вид он приобрел только в 17 веке. На протяжении этого времени он несколько раз восстанавливался, к нему добавлялись дополнительные постройки. Из-за перестроек, нельзя сказать, в каком именно стиле он выполнен. Одни строения имеют романский стиль, а другие – барокко.

Экскурсии и достопримечательности Вероны

Замок св. Петра. Изначально он исполнял роль крепости, защищавшей город. Но так было в Римскую эпоху, а сейчас это полуразрушенное здание, вокруг которого сделали парк для местных жителей и туристов. Со стен замка открывается прекрасный вид, что и притягивает к нему посетителей.

Экскурсии и достопримечательности Вероны

Дом Джульетты. Пожалуй, все, кто побывал в Вероне, посетили его. Сказать точно, жила ли там Джульетта, не сможет уже никто. Но тот факт, что дом и балкон перенесли массу реставрационных работ, прежде чем стали походить на описываемые Шекспиром, остается неоспоримым. Со временем, местные власти решили превратить его не просто в туристический объект, а сделали там замечательный музей. Все его экспонаты, так или иначе, связаны с Ромео и Джульеттой.

Экскурсии и достопримечательности Вероны

Гробница Джульетты. Место, которое, по своей популярности, не сравниться ни с какой достопримечательностью Вероны, разве что с домом Джульетты. Ежегодно туда приезжают тысячи людей, желающие лично взглянуть на саркофаг. До того, как он был назван саркофагом Джульетты, его использовали для хранения воды, никто не связывал его с героиней шекспировского произведения. Интерес к нему появился после выхода в свет произведения «Карина» (Жермена де Сталь), в нем было упомянуто про место захоронения Джульетты. Это случилось в 1807 году.

Экскурсии и достопримечательности Вероны

Мост Скалигеров. Его история началась в 1355 году, когда его и построили. На протяжении долгого времени он стоял целый и невредимый, но в 18 веке французы разрушили одну из его башен, а в 1945 году он сильно пострадал от взрыва, совершенного немецкими солдатами. Все найденные куски моста были возвращены на место после проведения грандиозных реставрационных работ. Мост был открыт для посещения в 1951 году и является культурной ценностью города.

Экскурсии и достопримечательности Вероны

Помимо этого города, в Италии есть много других, интересных для туристов. Но все же, если вы хотите сделать свой отдых незабываемым, то начните знакомство со страной именно с Вероны. Поверьте, это именно тот город, который лучше всех поможет вам узнать неповторимый итальянский характер!
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации