Достопримечательности Австрии

Добавлено: 17-06-2014 Просмотров: 13939
Достопримечательности АвстрииПосетив Австрию, некоторые воспоминания и детали останутся в памяти и сердцах туристов надолго, причём в любое время года. Для тех кто устал от больших городов, суеты провинций и постоянного движения, Австрия предлагает несколько вариантов: можно пожить в, так называемой, эко-деревне, непосредственно в крестьянских хозяйствах, а достаточный бюджет может позволить поселиться в респектабельном отеле.

Поэтому и способы отдыха и времяпровождения могут быть различными - можно попробовать спуск на лыжах с гор, на которых лежит очень много снега; взять прогулку на лошадях в компании или одному; ландшафт страны открывает возможности для его осмотра и восхищения им; наконец, никто не отменял прогулку по городу и осмотр достопримечательностей.

Среди интересных мест Зальцбурга выделяется Кафедральный собор. Сам город расположен у подножья северных Альп, наверное, самого известного горного комплекса Европы. Здание собора горело за всю свою историю несколько раз, причём выгорало здание полностью, но каждый раз собор восстанавливали. После бомбёжки 1944 года в соборе были повреждены купол и часть алтаря, а работы по восстановлению удалось провести лишь спустя 15 лет, тогда были установлены бронзовые ворота, на которых написаны даты освещения собора. Кафедральный собор собирает под своей крышей много верующих, возможно, ещё и потому, что внутри собора расположен органный зал, насчитывающий 4000 труб. Также в соборе находится бронзовая купель, которая была использована при крещении Моцарта в 1756 году. Желающие могут посетить музей, который открыт при соборе.

Достопримечательности Австрии

Любителям загадок и различной мистики может быть рекомендован визит в Моосхам, замок средневековой постройки, который стоит на берегу реки Мура. Стены замка выкрашены в серый цвет, что волей-неволей, но внушает страх и тревогу. Замок использовался в качестве места, в котором осуществлялась казнь над колдунами, ведьмами и обычными преступниками. В Зальцбурге будет также интересно посетить дом Моцарта, Дворец Хельбрунн, зальцбургский музей.

Достопримечательности Австрии

Чтобы пройти к Новой ратуше в Вене, нужно пройти через парк. На подъездной дорожке и в самом парке находятся статуи важных исторических личностей, которые оставили след в искусстве и политике. Новая Ратуша была возведена в конце XIX века, при этом использовался неоготический архитектурный стиль. Среди всех семи дворов внутри Ратуши особо можно отметить аркадный, который является концертной площадкой Венского летнего фестиваля. В Новой Ратуше находится зал заседаний Ландтага (австрийского парламента) который также является залом заседаний Общинного совета. Это двухэтажный зал, который имеет позолоченный потолок, да к тому ещё и 25-метровый фриз с различными фресками, которые отражают важнейшие исторические события Вены. Вес люстры, которая освещает зал, превышает три тонны, а сама люстра отличается грандиозностью и красотой.

Достопримечательности Австрии

Помимо Новой Ратуши путешественникам и туристам, возможно, будут интересны и другие места - собор святого Стефана, Музейный квартал, Дворец Хофбург, Государственная опера и Пратер, где раньше охотился сам император, а сейчас это природный парк Вены. В парке располагаются аттракционы, на которых могут развлечься дети, а также игровые комплексы. Главная аллея парка раньше выступала концертной площадкой для таких мастеров как братья Штраусы, Бетховен, Ланнери и многие другие.

Достопримечательности Австрии

Тем, кому нравятся спуск с высоты и горный воздух, понравится Миттерзилль-Холлерсбах-Штульфельден, который располагается примерно посередине парка Хоэ Тауэрн и граничит с территорией Китцбюэльских Альп. Оборудованные горнолыжные трассы с подъёмниками и канатными дорогами - идеальное место для любителей острых ощущений и даже новичков. Помимо этого, дорога через это место лежит на Китцбюэльский Штрайф, который открывает уникальную возможность - можно ощутить состояние парения, не снимая лыж, находясь на высоте четырёхсот метров.

Достопримечательности Австрии
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации