Май Абрикосов о жизни после ухода из «Дома 2»

Добавлено: 19-12-2016 Просмотров: 17734

Экс-участник «Дома-2» Май Абрикосов запомнился зрителям несколько агрессивным молодым человеком, который в любой момент мог высказать свое мнение. За его плечами и громкие романы с самыми яркими обитательницами телестройки - Аленой Водонаевой и Ольгой Солнце. После ухода из проекта молодой мужчина осознал, насколько сильно амплуа участника реалити-шоу сказалось на его репутации, отношении людей к нему и даже на его мироощущении. Через некоторое время Май, чье настоящее имя Роман Тертишный, уехал в родное село и начал вести уединенный образ жизни. Выбор этого пути несколько озадачил публику - одни сделали вывод, что он устал от внимания к себе, другие решили окрестить его отшельником, а третьи и вовсе полагали, что у него проблемы с законом. Довольно долго мужчина отказывался общаться с представителями СМИ и объяснять причины столь резкой смены образа жизни.

Тем не менее, особенно настойчивые журналисты настолько хотели сделать эксклюзивный материал о его семье, что даже ворвались на территорию дома Романа с камерами без разрешения. Эта ситуация очень расстроила мать Тертишного, у нее поднялось давление, и пожилой женщине пришлось вызывать скорую. Экс-участник телестройки пригласил полицию, чтобы сотрудники правоохранительных органов зафиксировали инцидент.
Подготовка данного материала совпала с тяжелыми событиями, однако Роман нашел в себе силы побеседовать со «СтарХитом» и быть открытым, насколько это возможно. Экс-участник телестройки рассказал, как он относится к проекту «Дом-2», почему покинул Москву и почему совершенно незнакомые ему люди стремятся превратить его жизнь в ад.

— Роман, вы редко выходите на связь с журналистами… Чем они так надоели? С чем пришлось столкнуться, что теперь осторожничаете?

— Не люблю их навязчивость. Не всем журналистам удается быть деликатными, проявлять свою этику и профессионализм, а также не опускаться при работе над материалами до клеветы. Недавняя атака папарацци на мой дом закончилась вызовом полиции и заведением уголовного дела. Мы живем в XXI веке, где существуют современные способы связи, которыми пресса должна уметь пользоваться. Cейчас многие люди сами с удовольствием делятся фактами из личной жизни, заводят микроблоги, предлагают изданиям репортажи о себе. Чтобы получить информацию, журналистам вовсе не обязательно идти к адресату, вламываться в жилище, нарушать законы.

— Один из авторов назвал вас «отшельником», потому что вы ведете нетипичный для многих звезд реалити-шоу образ жизни. Если сравнить, где вы себя комфортнее чувствуете: в селе или столице? Не хочется ли какой-то светской жизни, вечеринок?

— Поищите в словарях значение слова «отшельник». Я не считаю, что это относится ко мне. Человека, проживающего в деревне, но с населением в несколько тысяч, у которого есть своя страничка в «Инстаграм» и официальный сайт, где часто публикуются собственные очерки, фото и видео личного характера, вряд ли назовешь уединенным и отрешенным от мира. Если рассуждать, сижу ли я и страдаю по Москве, то такого нет. Предложения вновь отправиться в мегаполис получал, но отверг, потому что мне важны постоянство и стабильность. Я вел разгульный образ жизни в столице, к вечеринкам возвращаться совсем не хочется, наверное, просто повзрослел.

— Вы пишете стихи, песни, сценарии… В чем черпаете вдохновение?

— В зависимости от периодов и событий моей жизни творчество было разным. Конечно, главное вдохновение рождается в любви. А написание статей на заказ приносит мне не только удовольствие, но и доход, пусть небольшой, зато хватает на все. Я непривередлив в запросах. Иногда от меня хотят идей для рекламы, просят помочь, тоже не бесплатно. Недавно разрабатывал рекламную кампанию для известной сети кафе: писал слоганы, оформлял фотосессию, в общем курировал процесс.

— Сотрудничаете ли вы с какими-то режиссерами, певцами, телеканалами? Или все труды пишутся «в стол»?

— Да, в настоящий момент веду переговоры сразу с двумя телеканалами. Как уже говорил, хочется выгоднее и стабильнее все решить. Дело в том, что у меня есть готовые концепты телешоу, которые постепенно реализую.

— Не думали ли сняться в каком-то фильме? Ходите на пробы? Следите за киноновинками?

— Конечно, хотелось бы попробовать выступить в разных амплуа. На пробы хожу, соглашаюсь, экспериментирую, отказался только от роли нетрадиционного характера. В моей фильмографии такой образ уже был, больше мне это неинтересно. Иногда случалось, что режиссеру я подходил, а каналу-заказчику телефильма - нет. Вот тогда было по-настоящему обидно. Низкопробные сериалы и ситкомы стараюсь избегать, вышел из этого возраста. Из актеров мне нравятся Хабенский, Безруков, Маковецкий, Сухоруков, Гурченко, Татьяна Кравченко. Недавно просмотрел фильм с участием Константина Хабенского «Коллектор», впечатляет.

— Часто ли вы вспоминаете о своем участии в проекте «Дом-2»? Не раздражает ли вас тот факт, что у многих ваше имя ассоциируется, прежде всего, с реалити-шоу?

— Считаю участие в «Дом-2» своим личностным ниспадением и творческим крахом. Потратил время впустую, с вредом для себя. Да, меня раздражают упоминания о проекте. Если бы имел возможность повернуть время вспять, то предпочел бы доучиться последние полгода в Академии Искусств, и иначе занимался бы развитием профессии. Тогда, помню, я всерьез был увлечен режиссурой…

— Поддерживаете ли отношения с кем-то из ребят с телестройки? Следите за судьбой бывших товарищей?

— Специально за их судьбой не слежу, иногда читаю новости в интернете. Если это можно считать общением, то на некоторых бывших участников я подписан в «Инстаграме», обмениваюсь с ними сообщениями периодически. Среди игроков «Дома-2» у меня нет врагов. Даже мимолетные ссоры, возникающие на проекте, случались лишь потому, что я был вынужден проявлять активность и ярчить.

— Как вы думаете, почему этот проект так популярен и по сей день? Что скажете о новых участниках, многие из которых стали настоящими звездами?

— Я вышел из «Дома-2» с сомнительной репутацией, поэтому об успехе этого шоу не берусь судить. Новых звезд не знаю. Думаю, лишь «старички» достойны внимания, так как они уже в большей степени понимают, чего хотят получить от шоу в свое очередное возвращение.

— По-вашему, кто они – зрители «Дома-2»?

— Люди, которые по привычке смотрят с первых серий или с середины проект, а потом по инерции продолжают следить за ним. А некоторые включают «Дом-2» во время домашних дел, чтобы телевизор говорил фоном.

— Как складывались ваши отношения с ведущими шоу? Чувствовали ли какое-то давление? Как отнеслись к назначению Ольги Бузовой на пост ведущей проекта?

— Моей любимой ведущей была Ксения Собчак. На самом деле это миф, что якобы мы с ней не ладили. По крайней мере, я со своей стороны не чувствовал никакой вражды и никакого давления. А Ксению Бородину всегда считал доброй и простой девушкой. Третья ведущая, Ольга Бузова, как нельзя кстати вписалась в общую картину проекта. Абсолютно правильное решение руководства доверить ей эту должность. Себя ведущим «Дома-2» я не вижу. Считаю не мужским это дело - бегать по скамеечкам, шушукаться, обсуждать сплетни и перемывать влюбленным кости.

— Вообще следите за судьбой Ольги? Последние несколько месяцев ее имя фигурирует в заголовках десятков изданий из-за конфликта в семье. Что можете сказать об этом?

— Читал и о семейном конфликте, и о нападении хакеров на Ольгу Бузову. Искренне жаль, ведь неприятно, наверное, когда лезут в твою личную жизнь и достают нижнее белье. Сочувствую. Скоро все забудется, начнется у нее новая позитивная полоса, я уверен в этом. Разрыв Бузовой с Тарасовым удивил меня. Казалось, их популярная пара выдержит любые испытания. Но увы… Если происходят такие вещи - беги, Ольга, это не твое! Я ее не жалею. А почему нужно? Она борец, воин, трудоголик, поднимется, отряхнется и пойдет дальше. Я считаю Ольгу Бузову возглавляющей список всех бывших участников «Дома-2». Она добилась многого и думаю, что не остановится на достигнутом.

— Как вы считаете, что движет экс-участниками «Дома-2», когда они продолжают жить напоказ, выкладывая в соцсети порой весьма интимные моменты жизни? И для чего вы лично ведете соцсети?

— Я жил напоказ, видимо, потому что не хватало житейской мудрости. Мне казалось, чем мое поведение скандальнее, тем я успешнее. В итоге вышло, что просто растоптал собственную репутацию. Меня часто просили читатели моих очерков завести страницу в соцсети, а также для работы это очень удобно, я получаю сообщения с предложениями. Иногда делюсь своими новостями, шутками, фото и прочим материалом.

— Трудно ли вам далaся отказ от наркотиков? В одном из своих постов вы рассказывали, что на проекте вы якобы пристрастились к запрещенным препаратам…

— На сегодняшний день я веду абсолютно здоровый образ жизни без наркотиков и алкоголя. Даже стараюсь употреблять в пищу натуральные и полезные фермерские продукты. Физический труд заменил мне фитнесцентр. Работа на свежем воздухе очень помогает привести мысли в порядок и зарядиться бодростью как глоток утреннего кофе.

Май Абрикосов о жизни после ухода из «Дома 2»

— Вы живете с мамой? Как у вас складываются отношения?

— К сожалению, случилось так, что единственным близким родственником в этой жизни осталась мама. Я обещал отцу никогда не бросать мать, поэтому я забрал ее в свой дом. Приходится воевать с родительницей, прошу ее уйти с работы, ведь она уже пенсионер. Мне трудно это понять, но возможно работа является определенным стимулом чувствовать себя молодой. Ей нравится общение, хотя кажется, она трудится больше по привычке. Где бы ни пришлось жить, в моем доме всегда найдется просторная комната для мамы. Это даже вне всяких обсуждений. Я так решил. Отпущу ее, если только вновь замуж выйдет. Не возражаю против того, чтобы она подумала о себе. Мама у меня мировая, она не задает лишних вопросов и не поучает настырно советами.

— Что для вас семья? Вы боитесь одиночества или осознанно стараетесь уйти от толпы?

— Семья для меня - это залог счастья, успеха, и смысл моего существования. Я боюсь одиночества. Мне важно, чтобы рядом всегда были близкие мне люди, которых я люблю и которые любят меня. Я нуждаюсь в них. Чем старше становлюсь, тем сильнее это чувствую.

— Какие у вас планы на ближайшие пять лет?

— Основные планы связаны с моей семьей, с их благополучием. А в остальном: очень хочу реализовать концепты собственных шоу. Думаем, решаем, много времени трачу на организацию новых проектов.
[Источник: starhit.ru]
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации