Как быстро избавится от отечности?

Добавлено: 23-03-2015 Просмотров: 14628
Как быстро избавится от отечности?Всем женщинам в любом возрасте хочется похвастаться здоровым цветом лица и идеальным состоянием кожи. Однако даже если правильно ухаживать за кожей, может появиться другая проблема. В теплое время года ближе к вечеру или по утрам дамы замечают, что лицо, ноги или руки начинают отекать. Эта проблема связана с нарушениями работы некоторых органов.

Отечность лица и ног возникает, если печень, сердце или почки не справляются со своей работой, а лишняя жидкость не выводится естественным путем. Припухлость может появиться только в области глаз, но иногда отекает все лицо, а также стопы и руки. Иногда эта проблема становится постоянной, и, чтобы определить, возникает у вас припухлость или нет, вечером надавите на щеки или на область вокруг глаз подушечками пальцев. На коже должны образоваться ямки, которые исчезают через пару секунд. То же самое сделайте с ногами: сильно надавите пальцами на щиколотки. Если ямки не исчезают долгое время, это значит, что вы склонны к отекам.

Факторов, вызывающих отечность, может быть много, и проблема не всегда связана с плохой работой почек.

Чаще всего причиной отечности становится неправильная поза во время сна или хронический недосып. Однако в этом случае больше всего страдает лицо: образуются мешки под глазами. Старайтесь спать только на спине, а под ноги подкладывайте небольшую подушку, чтобы кровь не застаивалась в конечностях. Не пейте много жидкости перед сном.

Как быстро избавится от отечности?

Отечность встречается у женщин, которые вынуждены целый день много ходить. Накапливается усталость в ногах, особенно в том случае, если дама носит неудобную обувь на каблуках. Если вы исключаете все перечисленные выше причины, обязательно сходите к врачу.

Постоянная отечность может свидетельствовать о таких заболеваниях, как варикозное расширение вен или тромбофлебит. Чтобы диагностировать недуг, придется пройти обследование. Если отеки беспокоят вас только в жару, вы можете не волноваться. Жара часто сопровождается обезвоживанием, и человек за день выпивает больше жидкости, чем нужно. Она накапливается и не успевает выводиться из организма. Старайтесь пить не позднее, чем за полтора часа до сна, максимум 10 стаканов жидкости в день. Из напитков отдавайте предпочтение несладкому зеленому чаю, воде.

Когда отечность появляется только из-за усталости или из-за большого объема выпитой жидкости, решить проблему можно простым способом. После возвращения домой разуйтесь, снимите колготки или носки, отдохните, сидя в кресле, несколько минут. Примите прохладный душ, уделяя особое внимание стопам. Вытритесь насухо, лягте в удобную позу и приподнимите ноги, подложив под стопы высокий и мягкий предмет. Через 30-40 минут сделайте легкий массаж с использованием освежающего геля или крема. Такая процед*ра избавит не только от отеков, но и от усталости.

Как быстро избавится от отечности?

Хорошо помогает снять отечность ног обычный картофель. Одну или две картофелины нужно перетереть на терке, потом нанести эту кашицу на проблемные участки, накрыть пищевой пленкой и создать «парниковый» эффект с помощью одеяла или шарфа. Через тридцать минут компресс удаляют.

Чтобы избавиться от отечности лица, прикладывайте чайные пакетики к векам. Когда проблема беспокоит постоянно, заранее прокипятите несколько веточек укропа и петрушки в 200 миллилитрах воды, остудите отвар и разлейте по формочкам для льда. Когда кубики будут готовы, протирайте ими лицо утром и перед сном.

Как быстро избавится от отечности?

Петрушку можно использовать в сыром виде: хорошенько измельчить ее, положить кашицу на марлю и приложить компресс к векам на несколько минут. Однако лучше всего снять отеки помогают мочегонные сборы, но их можно принимать только после консультации со специалистом. Вывести лишнюю жидкость из организма помогут брусничник, толокнянка и другие травы.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации