Болезни, передающиеся половым путем

Добавлено: 27-05-2014 Просмотров: 12745
Болезни, передающиеся половым путемНа сегодняшний день установлено более 20 болезней передающихся половым путем. ЗППП разделяют на 5 основных групп инфекций: бактериальные, вирусные, протозойные, грибковые и паразитарные заболевания.

Наиболее распространенным бактериальным заболеванием является сифилис, особенно он характерный для тех людей, у кого имеется больше 1-2 половых партнеров. На первой стадии заболевания инфекция проявляет себя в виде безболезненной язвы внешних половых органов, которую возможно обнаружить после 10 дней с момента инфицирования. Также инфекция сифилиса может быть занесена руками в ротовую полость. В случае определения подобных симптомов, следует немедля обратиться к врачу-специалисту, сдать все необходимые ан*лизы.

Лечение проводится индивидуально, с применением антибиотиков и стимулирующих препаратов. При игнорировании лечения инфекция прогрессирует, и с первой стадии может перейти в более сложные 2-ю и 3-ю. Результатом такого игнорирования может стать кожная экзантема по всему телу, возникновение язвы ротовой полости и глотки, головные боли, выпадение волос, снижение аппетита, менингит, увеличение лимфатических узлов и пр.

Болезни, передающиеся половым путем

Хламидиоз, согласно статистике, является одним из самых распространенных ЗППП при разных видах полового сношения. Залогом быстрого выздоровления в случае заражения хламидиозной инфекцией, конечно же, будет своевременный визит к врачу. В домашних условиях профилактическое лечение крайне опасно, поскольку возможны серьезные осложнения. Во время лечения применяют комбинированную терапию, а также антибактериальные препараты массового использования (пенициллин, тетрациклин, сульфаниламид). Для поддержания иммунитета используют иммунные препараты (например, циклоферон). Последствиями болезни могут быть женское бесплодие, внематочная беременность, воспаление шейки матки, а для мужчин – воспаления органа, где скапливается сперма. Следует заметить, что лечение необходимо проходить обоим партнерам, в ином случае лечение бесполезно.

Болезни, передающиеся половым путем

Заболевание, для которого характерно размножение дрожжеподобных грибов, называется кандидозом, или молочницей. Развивается такая болезнь из-за понижения иммунитета организма человека. Первые симптомы кандидоза — зуд во влагалище, покраснения внешних половых органов, болезненность при половом акте или мочеиспускании как у женщин, так и у мужчин, белые творожеподобные выделения из влагалища. Для лечения молочницы назначают местную терапию и антимикотические препараты системного действия. На первом этапе у женщин проводят ан*лиз мазка из влагалища. Также могут провести исследование посева на питательные среды.

Молочница может пропасть бесследно, если правильно и своевременно провести профилактику. Но в других случаях она может перейти в хроническую. Так, инфекция передается новорожденному, если кандидоз присутствовал при беременности, что может проявиться в полости рта, деснах, щеках. Опасным осложнением также может стать инфекция почек и мочевыводящих путей.

Болезни, передающиеся половым путем

Широко распространенным заболеванием мочеполового тракта является протозойная инфекция – трихомониаз. Подобная инфекция вызывается одноклеточным организмом Trichomonas vaginalis, который передается при половом акте. У женщин в основном поражается влагалище, у мужчин – мочеиспускательный кан*л. Как правило, первые симптомы инфекции проявляются спустя 20 дней с момента инфицирования. Лечение трихомониаза проводится комплексно. Применяются иммунокорригирующая, антибактериальная и витаминная терапии, после чего назначают местное лечение, затем симптоматическая профилактика. Исследования проводят периодически на протяжении нескольких менструальных циклов.

Болезни, передающиеся половым путем

Для самостоятельной профилактики ЗППП рекомендуется сразу после половой близости тщательно вымыть половые органы с мылом, освободить мочевой пузырь. Также следует регулярно посвящать врачей-специалистов и укреплять защитную силу организма.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации