Как прожить до 100 лет

Добавлено: 24-07-2014 Просмотров: 15144
Как прожить до 100 летИсточник долголетия – в кремнии! Великий ученый прошлого века Владимир Иванович Вернадский писал в своей работе: «Никакой организм не может существовать без кремния». Современные исследователи биосферы утверждают, что самым распространенным элементом на Земле является кислород, который составляет 47%. На втором месте находится кремний (29%). Если элемент столь часто встречается в природе, он не может не влиять на наше здоровье! И, действительно, в теле среднестатистического человека содержится около семи граммов этого вещества. Редко какой элемент может похвастаться такой концентрацией.

Современная медицина утверждает, что биологически человеческий организм рассчитан на «срок эксплуатации» более ста лет. И если правильно заботиться о работе сложнейшего биомеханизма – человека, то он сможет функционировать весьма длительное время.

Шансы прожить больше века

Медицина развивается, и одним из видимых проявлений этого является увеличение продолжительности жизни. Наши предки в каменном веке в 30 лет считались стариками, в Средневековье мало кто переживал своё пятидесятилетие. В наше время мы можем достаточно эффективно заботиться о своем здоровье: своевременно лечиться, разнообразить рацион, принимать при необходимости витамины и минеральные комплексы. В наш XXI век шансы отметить своё столетие у человека несоизмеримо выше, чем у какого-нибудь древнего римлянина.

Как прожить до 100 лет

Дальнейшее развитие медицинской науки, более эффективное излечение болезней, разработка мер их профилактики, несомненно, приведёт к тому, что долгожителей среди нас станет намного больше.

Что влияет на наше здоровье?

Как утверждают учёные, состояние нашего организма лишь на 25% зависит от наследственности, остальные три четверти – отражение нашего образа жизни (правильного или не очень). Не подлежит сомнению, что правильное питание играет важную роль в поддержании молодости. Диетологами из Великобритании было доказано, что присутствие в ежедневном рационе яблок улучшает микроциркуляцию крови, усиливает иммунитет и, в конечном итоге, продлевает молодость. Другим общепризнанным фактом положительного влияния продуктов питания на здоровье является шоколад. Содержащиеся в нем натуральные антиоксиданты – катехины, блокируя свободные радикалы, предупреждают развитие заболеваний сердечнососудистой системы и злокачественных новообразований.

Правила питания для долголетия

Общеизвестно, что витамины, содержащиеся в овощах и фруктах, тоже приносят пользу. Следует, впрочем, иметь в виду, что для лучшего усвоения этих веществ нужно соблюдать определённые правила. Например, каротин, содержащийся в моркови, положительно влияет на зрение. Но это жирорастворимый витамин, поэтому организм сможет его усвоить только в сочетании с маслом (например, оливковым).

Как прожить до 100 лет

Однако, для поддержания выдающейся работоспособности совсем недостаточно «вводить» в организм витамины и микроэлементы. Вы можете придерживаться правильной диеты, однако организм будет чувствовать недомогание. Это происходит из-за того, что человеку недостаточно получать полезные вещества, также важно удалять из него вредные.

Как можно избавиться от токсинов и метаболических ядов?

Можно ограничить себя и перестать употреблять алкоголь и ненатуральные продукты. Но как оградить себя от современной окружающей среды с её отвратительной экологией? Как помочь себе при обычном пищевом отравлении? Есть простой и эффективный способ – принимать энтеросорбенты. Эти препараты, содержащие кремний, связывают собой токсины, вирусы, бактерии, и выводят эти вредоносные комплексы из организма человека. Такое эффективное связывание возможно из-за уникальных химических свойств распространённого химического элемента – кремния.

Не секрет, что в наше время почти все мы подвержены влиянию плохой экологии, употребляем продукты, напичканные пестицидами, антибиотиками и гормонами. Стоит ли удивляться, что большинство из нас страдает хронической интоксикацией. Как вывести токсины из организма самостоятельно? Ответ практически один – используйте современные энтеросорбенты. При этом предварительно изучите инструкцию к лекарству. Идеальный сорбент – такой, например, как Полисорб, должен содержать кремний. Этот препарат не только очистит организм, но и насытит его кремнием. Сорбенты первых поколений делаются их активированного угля. Они неплохо очищали организм человека, но при этом не насыщали его кремнием.

Как прожить до 100 лет

К чему может привести недостаток кремния в организме давно известно. В начале XX века профессор Вилли Кюн из Германии доказал, что соединения кремния препятствуют развитию атеросклероза. Также ученые утверждают, что при недостатке этого химического элемента у людей чаще возникают такие болезни как сахарный диабет, вирусные и онкологические заболевания. Кремний активно участвует в формировании соединительной ткани и органов (костей, хрящей, кожи). И следует помнить, что уникальная химическая структура позволяет веществу эффективно удалять из организма токсины и яды.

Если у Вас войдет в привычку регулярно использовать препараты из группы энтеросорбентов, которые содержат кремний (типичный представитель этой группы – Полисорб), то Ваше здоровье заметно укрепится. Вы перестанете болеть, будете полны сил и энергии, продлите молодость. И вполне возможно, выпьете чашечку кофе в честь своего сто двадцать пятого дня рождения!
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации