Полезные советы при первой беременности

Добавлено: 25-05-2014 Просмотров: 13417
Полезные советы при первой беременностиКогда вы узнаете о своей беременности, сразу начинаете подготовку к новой жизненной роли – материнству. Первым делом женщина обращается к врачу, чтобы узнать о состоянии своего здоровья и получить рекомендации по вынашиванию малыша. И вот с этого момента вам начинает казаться, что вся ваша жизнь до беременности была несущественной и не важной. Теперь вы должны все делать правильно, подчиняясь при этом, маленькому существу, которое живет вашем теле. Теперь уже не вы одна решаете, сколько есть и пить, во сколько утром вставать, когда ложиться и отдыхать. Но, как бы там ни было, материнство это один из наиболее важных и приятных периодов в жизни каждой семьи.

Образ жизни. Благодаря беременности вы научитесь планировать и ценить свободное время. Ведь за 9 месяцев нужно сделать массу вещей – обеспечить медицинское наблюдение, выбрать родильный дом, купить детские вещи, подготовить свои рабочие дела для передачи другому и человеку и много другое. Все это нужно делать не спеша и без нервов, дабы не навредить себе и своему ребенку.

Полезные советы при первой беременности

Обратите внимание на правильное питание – оно вам просто необходимо. Обычно, во время раннего токсикоза у женщины меняются вкусовые пристрастия и следует их удовлетворять. Примерно, к 16 неделе ваши обычные вкусовые пристрастия придут в норму. Вот в этот момент самое главное начать использовать рациональное питание, а не есть все подряд. Нужно будет ввести в свой рацион, продукты, которые вы не ели раньше – крупы, богатые на витамины и клетчатку, овощи и фрукты (!).

Если до начала беременности вы нечасто занимались спортом, то теперь это просто необходимо. Беременность протекает 40 недель, в первые 12-15 недель неподготовленным женщинам не рекомендуется заниматься физическими нагрузками. Также особого смысла не имеют занятия по окончанию беременности. Лучше всего, конечно, начать заниматься перед тем, как вы планируете завести малыша. Это поможет легче перенести токсикоз и остальные недели беременности. Но, в период беременности также рекомендуется заниматься спортом. Это может быть легкая аквааэробика или несложные занятия, желательно на свежем воздухе.

Полезные советы при первой беременности

Еще одно приятное занятие, которое вы можете себе позволить при беременности – прогулки на свежем воздухе. Причем, они должны быть систематическими. Прогулки прекрасно влияют на сердечно-сосудистую, дыхательную, опорно-двигательную и мышечную системы организма. Они помогут легче перенести все сложности беременности.

Очень важно спать нужное количество времени – от 8 часов. В первом триместре сонливость выражена особенно четко, поэтому не следует себе отказывать в отдыхе.

Внешность. Многих девушек пугает тот факт, что во время беременности их внешность будет изменяться. Безусловно, это будет происходить, но не все примеры негативные. У вас увеличится размер груди, лучше буту расти ногти и волосы.

Полезные советы при первой беременности

Изменения происходит также в гормональном фоне, что приведет к более быстрому росту волос, их густоте и привлекательности.

Если до беременности у вас была проблемная или жирная кожа, то в период вынашивания ребенка вы забудете о том, что такое прыщики.

Но, конечно есть и минусы. После родов грудь вернется в прежнюю форму, возможны увеличения в весе, растяжки, пигментные пятна.

Здоровье. Во время беременности вам будет нужно пройти все ан*лизы и посетить различных врачей. Лучше это, конечно делать до зачатия малыша. Это позволит узнать, какие в организме есть проблемы, что можно подлечить, а что пройдет само собой после родов. Это не столько неудобство, сколько плюс, который можно отнести к первой беременности, ведь кто знает, как долго вы бы собирались, чтобы посетить врача.

Отказаться от курения следует задолго до зачатия. Помните, что эта привычка вредна не только для вас, но и для вашего малыша. Причем сигаретный дым может вызвать, еще в нерожденном человечке, очень сложные заболевания.

Отношения с окружающими. Еще один из плюсов первой беременности это наличие новых знакомств. Вы ходите в женскую консультацию, на йогу, где можете познакомиться с другими беременными женщинами. Это разнообразит вашу жизнь, прибавит новых красок и друзей.

Полезные советы при первой беременности

Помимо этого о вас будут больше заботиться дома. Муж будет раньше приходить с работы, родители больше времени уделять, все вокруг будут заинтересованы в том, чтобы вы были здоровыми и удовлетворены. Уборка по дому больше не является вашей прямой обязанностью, это может сделать муж, мама или свекровь.

Также положительной стороной является переход на новый уровень в интимной жизни. Теперь вы можете заниматься любовь с супругом, без использования контрацепции.

Работа и учеба. Как показывает практика беременным студенткам гораздо проще сдавать экзамены. Во-первых, у вас теперь много свободного времени и учится становиться проще. А во-вторых, многие преподаватели более снисходительно относятся к вашим знаниям.

Конечно, первая беременность это очень сложный период, но если рядом есть любящий муж, все нипочем.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации