Признаки беременности

Добавлено: 25-05-2014 Просмотров: 17959
Признаки беременностиВремя течёт, мир изменяется, в прошлое уходят старые привычки и образ жизни. Современные люди привыкли жить активно, мало обращая внимание на то, что происходит вокруг них и даже в них самих. Все чаще появляются женщины, которые не могут определить тот факт, что они беременны, и узнают об этом уже на пятом, а то и на седьмом месяце беременности. Такая задержка походов к гинекологу может пагубно закончиться как для плода, так и самой матери, ведь с самого начала этого процесса врач прописывает необходимые лекарства, назначает ан*лизы и УЗИ. К тому же, молодые матери морально не успевают подготовиться к родам за такой маленький период времени. Но что еще страшней, так это неведение о факте беременности при наличии вредных привычек, плохого здоровья или любви к тем или иным препаратам. Это все может привести к раннему выкидышу, внезапной смерти плода в чреве, осложнению родов, болезней ребенка.

Чтобы этого избежать, внимательно следите за своим организмом. Если присутствуют боли в животе при менструации и нет желания тратить время на врача, то наблюдайте за выделениями. Опасайтесь мазков вместо обычных выделений. Это может означать, что развивается внематочная беременность и необходимо тут же обратиться к гинекологу.

Признаки беременности

Есть случаи, когда просто будущая мать не чувствует абсолютно ничего. Реже бывает, что у женщины продолжают идти выделения (это может привести к выкидышу), еще реже – не заметное появление живота (у дам полного телосложения). Однако в каждом случае можно определить беременность.

Задержка менструального цикла. Если нет болей в животе, но месячные заставляют себя ждать, а грудь приобретает сильную чувствительность с незначительным увеличением сосков и изменения их и ареала в цвете, то нужно насторожиться и взять пару-тройку тестов.

Задержка и голод. Уже несколько дней нет выделений, соски слегка побаливают, и сильно хочется есть и пить. В этом случае можно подождать 2 дня. Если все останется без изменений, в том числе чувствуется легкий дискомфорт рядом с пупком или при надавливании на него – это первые сигналы к тому, чтобы купить тесты.

Вес. Вес при беременности набирается на ранних сроках постепенно, но следя за фигурой, нельзя не заметить прибавку в весе с учетом того, что питание не изменилось на протяжении месяца или двух, когда женщина, обычно, набирает 200-400 грамм, будучи беременной.

Боли в тазу и копчике. Не часто, но встречаются такие случаи, когда есть дискомфорт в области таза. Еще реже возникают сильные боли с первых месяцев беременности из-за того, что тазовая кость начитает сразу раздвигаться, готовясь к будущим родам.

Учащение походов в туалет. Частый, но не заметный признак «интересного положения» - частое мочеиспускание, на которое чаще всего человек не обращает внимания, хоть это может быть сильным или даже единственным сигналом, что есть нечто «лишнее» в организме и нужно срочно обратиться к врачу.

Белые жидкие выделения. У многих беременных женщин, в связи с гормональным изменением в организме, появляются выделения белого цвета на подобии молочницы (только жиже, чем сгустки от молочницы). Если за всю прожитую жизнь ничего не выделялось из влагалища, а через месяц-два после полового акта появилось, то нужно обратиться к гинекологу. Он определит, есть беременность или нет, и выпишет лекарства в любом случае.

Жесткий живот. Если у женщины низ живота начинает твердеть, а месячные не приходят, то необходимо прислушаться к организму: чаще всего, наблюдать за чувствительностью груди. У многих возникает болевое ощущение или повышается чувствительность сосков и самой груди за неделю, либо две до менструального цикла, при этом продолжается это 14-21 день. Но, если выделений нет, а грудь продолжает взбухать и болеть, то стоит сходить в женскую консультацию.

Обострение обоняния. Есть те, кто утверждает, будто, если беременная чувствует мельчайшие запахи, то родится мальчик. Это не так. Запахи - еще один сигнал к «новой жизни». На обоняние не сильно обращают внимание, особенно в тех случаях, когда нет рвотных позывов. Однако необходимо также наблюдать за оставшейся реакцией организма в течение двух месяцев.

Изменение желания, относительно еды. Обычно не часто случается, что в какой-то день меняются желания к определенным видам еды. Но признаки, называемые «пять минут назад хотела, а сейчас не хочу», которые продолжаются на протяжении двух недель или месяца – хороший повод задуматься о возможности беременности и дальнейшему походу к врачу.

Тошнота. Самый обычный и распространенный симптом ранней беременности, который бросается в глаза – это тошнота и рвота до и после принятия пищи, от запахов, от того, что может увидеть женщина.

Признаки беременности

К несчастью, многие не следят за собой и не тревожатся о чем-либо, когда появляются симптомы первоначальной беременности из-за этого можно даже не заметить, что были беременны, но произошел выкидыш. И посмотрев на статистику, станет видно, что 1 из пяти зачатий заканчиваются выкидышем, о котором женщина не знала.
Последние обновления на сайте
09:44

ТУСИ НА РАЙОНЕ!

09:38

Диман Хулиган удивляется, какое у всех участниц проекта бурное прошлое

10:44

Длинные или короткие?

13:21

Алёна Опенченко нашла себе таксиста, который предложил ей руку и сердце

14:21

Ты мой космос 🚀!

22:59

Тигран и Вика сходили на 3d УЗИ и показали будущего малыша подписчикам

12:33

Финал проекта

22:26

Александра Черно решила погулять, а потом выйти замуж

12:28

Дорогие мужчины!

12:25

Женская дружба бывает

00:29

Как сохранить радость жизни?

23:36

У Черно обнаружили раздвоение личности

09:47

Сделайте акцент на себе

10:39

Вопросы очень провокационные

10:36

Порой любить значит отпустить …

09:33

Лиза Субботина врала Александру Демину про любовь

12:04

Долой мочалки!

22:55

Андрей Черкасов раздумывает над тем, чтобы попрощаться с Дом 2

13:00

Не узнаю себя

12:56

Приезжайте в Аланию

17:04

Мое выступление

16:56

Лиза Субботина поговорила Александра Демина сделать ей предложение

17:57

Мы справились

17:17

Александра Черно решила отомстить Рахимовой и привела на Дом 2 Санчо

10:38

Я чувствую любовь к себе

11:34

Моя аскеза

23:19

Бухынбалтэ показала, как выглядит кафе, которое откроет Барзиков

11:32

Кто твой любовник?

11:23

Если хочешь пой

22:22

Диман Хулиган рассорил двух девушек и сбежал с третьей

Комментарии к публикации